как быть?

Где то месяц назад я писала что собираюсь ставить брекеты. За етот месяц облазила весь Пекин,искала хорошего орта, была у трёх на приёме, не понравились т.к. говорили что надо удалять 2 зуба.Я особо не переживала,верила что найдётся орт который справится и без удаления,т.к. я считаю что мой случай не сложный.Сегодня полная счастья летела на приём одному из самых лучших ортов,он моя последняя надежда.Никак не ожидала но он сказал то же самое -удалять 2 зуба те которые после клыков, это четвёрки ,да?Оказывается случай не простой, помимо клыков ещё неправельный прикус,верхняя челюсть зубов выпирает вперёд что практически закрыла нижнию.Врач вообще советует ничего не делать.Мне стало так плохо. Удалять 2 здоровых зуба абсолютно незная ради чего,ведь орт ничего не гарантирует.Для меня это просто немысленно - удалять.Но и оставить всё так я тоже не могу,я столько ждала когда появится возможность,так мечтала о красивых зубах, и тут такое.... как же так?......Вообщем я так растроенна,пришла домой,расплакалась....
Незнаю что мне делать ,я не могу отказаться от своей мечты но и согласиться на удаление тоже не могу ведь дыры будут видны.Кто нибудь сталкивался с подобным? Как это выглядит потом?

24.10.2008 - 18:46

Комментарии

Привет! Мне учаляли 2 четверки на ВЧ, чтобы поставить клыки на место. Сначала конечно были щели, но потом все убралось. Посмотри в альбомах мои фото.

24.10.2008 - 19:49

о госпади, что за ортодонтическая безграммотность! если 4 орта сказали удалять, значит надо! ну нету стало быть у вас девушка места кривым зубам, что вы плачите? и не будет у вас щелей!! зубы выпрямят и все скроют >_>

24.10.2008 - 20:32

Да, я понимаю это глупо но сомневаюсь я из-за того что с виду всё не так сложно и криво,торчит всего один клык и места для него надо совсем чуть чуть,а остальную часть дыры чем закрывать ещё и с двух сторон.
Хотела показать фото зубов но что то не грузится. А удалять кстати здоровые зубы терпимо? Удаляют сразу 2 или это долгая процедура в разные дни?

25.10.2008 - 07:24

Я тоже долго мучалась,не спала по ночам даже...все думала -приступать к лечению или нет. Врач тоже мне тогда сказал удалять 2 зуба. И я прняла решение удалить и ставить брекеты. И не жалею об этом. Даже горжусь собой. Мне удалили на ВЧ с одной стороны 4-ку, а с другой- 5-ку(т.к. 5-ка был "мертвый" зуб, а 4-ка хорошая). Мне передвинули 4-ку на место 5-ки, клык на место 4-ки и теперь выпрямляется 2-ка( выходила из зубного ряда).
Никаких щелей не осталось! Все зубы плотно двигаются друг к другу.
А зубы удаляли сразу 2 в один день и через 3 дня поставили брекеты.

25.10.2008 - 11:39

как пишут люди удалять любые другие зубы кроме "восьмерок" (зубов мудрости) совсем не больно. это в детстве все чувствовалось, а сейчас такая анастезия, что ниче не почувствуете
Поверьте как бы вы там во рту не смотрели - врачам виднее есть место или нет. Мне тоже кажется, что и можно было бы не удалять (мне это еще предстоит), но орт на слепке показала сколько есть мм и сколько нету и негде это место достать, т.к. челюсть уже не растет.

25.10.2008 - 13:48

kizimka! у меня тоже верхняя челюсть закрывает нижнюю, а левый клык наверху выпирает, а когда улыбаюсь не очень широко, этот жуткий клык слегка ложится на губу. Кошмар просто... Сейчас мне 25 лет, и сегодня я пошла и без жалости рассталась с 4-кой, на место которой потом поставят клык. А вторую четверку удаляли еще в детстве. На ее месте стоит клык, которые тогда еще только начинал расти. У нас просто зубы большие для нашей челюсти. Может она маленькая, а может и нормальная. но если зуб лишний, так зачем же он нужен?
Я категорически отказалась от городской государственной стоматологии, где врачи беспощадные. Пошла в свою любимую клинику с диванами и телевизором. Молодой доктор с красивыми глазами сделал укольчик, пока челюсть замораживалась, рассказал интересные вещи как нынче зубы украшают. Всё рассмотрел, сказал, что из моих зубов можно сделать "голливуд". Сразу предупредил, что удалять будет аккурантно, поэтому чуть дольше, чем обычно. Покачал зуб медленно, потом побыстрее и аккуратно его вытащил. И всё... И я, кроме качения, ничего не поняла. Так что не бойся и иди вперед к красивой улыбке.

26.10.2008 - 12:50

Ксати, я 4 года собаралась. Два года назад решилась вроде, да муж отговорил... Зачем тогда его послушала?.. Сейчас бы уже сняла... Но теперь я окончательно ему сказала, что сделаю себе красивую улыбку! и он сдался...

26.10.2008 - 12:55

Спасибо большое за поддержку!Вот уже прошло 3 дня а я всё хожу всех спрашиваю да и от зеркала не отхожу,никак не могу принять решение.Ну... от друзей и знакомых толку нет,можно даже не спрашивая знать их мнение,что станет хуже,буду с щелями.
Вот ещё какой вопрос,если мои клыки поставить на место то они будут длиннее остальных зубов,их потом можно подпилить или как?

26.10.2008 - 17:16

"у меня тоже верхняя челюсть закрывает нижнюю, а левый клык наверху выпирает, а когда улыбаюсь не очень широко, этот жуткий клык слегка ложится на губу. Кошмар просто..." Аннет, у меня тоже такое было а сейчас красота, осталось только наростить сломанный зубик:)

01.11.2008 - 05:25

"Вот ещё какой вопрос,если мои клыки поставить на место то они будут длиннее остальных зубов,их потом можно подпилить или как?"

Дя их подпиливают и как мне сказали, что это процедура не страшная и вроде даже безболезненная Так что не переживай!

01.11.2008 - 05:26

Привет..!Я очень тебя понимаю,мне сказали удалять 4 зуба..2 мудрости и 2 верхнии четвЕрки..
С Мудростью расстался легко,ведь их не видно и даже некоторые врачи считают что они не нужны..
А вот 2 четвЕрки только сейчас удалил,час назад..
Они тоже абсолютно здоровы,но что же поделаешь надо так надо,таперь смотрю на себя беззубово в зеркало и понимаю что обратной дороги нет..)

22.09.2009 - 19:19