((( Один за другим...что ж такое???

Эх..только вчера мне приклеили брекет...и вдруг сейчас отклеился соседний...кошмар ...я в расстройсте...
Кстати, брекеты у меня уже три месяца, если отсчитывать от верхних, нижние еще только полмесяца...
Когда 2,5 месяца ходила с брекетами на верхних только, вообще не было никаких проблем...и мне казалось очень старнным, что у кого-то брекеты отклеиваются...
И что самое ужасное, это то, что впереди три дня выходных, праздники!!! То есть приклеят мой брекет не раньше чем через три дня...а до этого он там так и будет болтаться на дуге...я так боюсь, что он с нее отпадет и я его нечаянно проглочу)) Даже есть теперь страшно....))
Эх...ладно, прорвемся!!! Будем трудности преодолевать!!! )

01.11.2008 - 20:00

Комментарии

вот читаю тебя и стремно стало =)))) я ношу почти полтора месяца и тоже не понимаю почему у всех отклеиваются брекеты)

30.04.2009 - 12:36

Malinka , а его нельзя с дуги снять? У тебя керамика лигатурная? Аккуратно лигатурку разрезать и брекет легко должен сняться. В безлигатурных замочек открывают, на сколько знаю.
black_brilliant, советую погрысть морковку!!! Точно отлетят А если серьезно, то у меня 6й месяц идет - ничего не отклеивалось. Наверно, все впереди!!

30.04.2009 - 13:02

У меня один раз только брекет отклеивался, свежепоставленный, прям в клинике. Подозреваю, что из-за сильного натяжения - зуб сильно выбивался из ряда.
Если исключить некачественный клей и кусание твёрдой пищи, то видимо пошёл очень активный процесс перемещения, что должно радовать )) Главное, чтобы твой орт теперь не жалел материала.

30.04.2009 - 13:13