неправильный прикус. Кому-нибудь еще назначили операцию?

Вчера было ровно два месяца как я решилась на брекеты. Как здесь многие замечают дискомфорт, болезненные ощущения и неловкость ушли. Единственное. что изменилось в привычках - чаще стала чистить зубы, намного чаще)))). Из видимых результатов - на нижней челюсте начали образовываться 2 большие расщелины. Врач сказала, что это очень даже хороше, есть место куда двигаться зубам. Поскольку сами зубы ровные, а исправить надо прикус, то видимые изменения не заметны. Мне на 99% придется делать операцию по вправлению челюсти(очень жутко от от мысли), поскольку одними брекетами такое не исправить. Отзовитесь может кому еще назначили такое, а может кто-нибудь прошел через это???????

05.11.2008 - 22:43

Комментарии

аватар: Snejinka
Snejinka

Mne vrach skazal shto vozmojno toje nado budet eto daleat no ya poka breketi ne stavila. A u vas yest kakoy libo diskomfort i pochemu on skazal vam nujno hirurgicheskoye vmeshatelstvo?

06.11.2008 - 17:32

У меня тоже прикус неправильный, но об операции орт ничего не говорил. Знаю только, что буду носить какой-то расширитель челюсти. Его тоже применяют для исправления прикуса. Но твоему врачу, наверное, виднее. Ты главное не бойся, все будет хорошо!

06.11.2008 - 21:44

У меня оказалось тож прикус неправильный.. Хотя нижние зубы не торчат.... Где-то сзади неправильно..
Сказали что удалив два зуба вродь как раз останется нормальный прикус. А если оставить то при выравнивании нижнии уйдут вперед.. (

07.11.2008 - 20:32

У меня прикус неправильный совсем...
Один орт как-то давно сказал, что мне только операцию делать, только брекеты не помогут - из-за этого 2 года назад я и испугалась. Сечашний Орт тоже говорила что у меня "операбельный" случай, но все же взялась лечить так - говорит вроде место на челюстях позволяет, но из-за прикуса нужно настроиться на долгое лечение (не менее 2 лет)
Я готова - операцию делать совсем боюсь, да и сложная она, с кучей возможных осложнений...

10.11.2008 - 16:47
аватар: Margo
Margo

Мне врач тоже сказал что брекеты мне не помогут(нижняя челюсть уходит вперед) нужна только операция ну уж больно страшно как это происходит. В 11 и 13 лет стоматолог вырвал внизу по №6 (жевательные зубы) что существенно сыграло роль в формировании челюсти, только теперь это не как не подтвердить документально да и врача того уже нет. Вот так. Знаю только что ломают челесть и потом питание через трубочку пока не заживет болшее менее, муж говорит что не надог идти на такие м учения. Однако я тоже хочу улыбаться как все нормальные люди. Так что может игра стоит свечь. Где делают такие операции?

14.01.2009 - 08:38