Разные разности, всего понемножку)

аватар: Гость
Гость

В выходные ходила к подружке на свадьбу. Первый день была свадьба, второй день др невесты. Два дня я ела, ела, ела, ела. И с раннего утра до поздней ночи не чистила зубы! С момента установки первый раз было такое)))
Как вся эта еда великолепно застревала, жесть! Я ободрала весь язык, старательно выдирая особо крупные куски праздничных столов из брекетов)))))))
Сегодня я наконец-то сдала декларацию на получение налогового вычета Ругала себя месяц, что тяну до последнего. Когда ехала в налоговую, прям видела перед глазами картину, как в налоговой перед одним-единственным открытым окном дерется толпа обезумевших людей, жаждущих сдать декларацию Но ничего подобного не случилось, в полдевятого передо мной было всего-навсего три человечка, и все было очень спокойно, тихо и мирно. УФ! Вот, наконец-то я это сделала! Я - мега-супер-пупер))))))))) Отдала свои бумажечки всего за минуту. Сказали, что месяца три будут проверять документы, а потом можно будет написать заявление с реквизитами, на которые вернут налог. Хорошо бы все было хорошо! Я очень обрадуюсь дополнительной денежке!

Если о самих зубиках, то на нч конечно пипец, орта мне такую грандиозную щель делает между нижними единичками! Не представляю, что она с ней будет делать дальше Но ладно, пока что я ей слепо доверяю, тем более что времени у меня еще впереди ого-го сколько.
И еще, смотрю я на снимки брекетоносцев и думаю, блин что ж я-то не сообразила свои снимки отсканировать? А они щас у орта. У меня тока слепки есть. Вот думаю, может слепки сфоткать?

Комментарии

А ты хочешь, чтобы тебе вернули денежку за лечение? Сколько там в процентах..., а то, что-то запамятовала, не смотря на частоту всплываемой темы=))))) Это здорово! Может так же последовать твоему примеру?

21.04.2010 - 11:54

Гардемаринка, поздравляю! Великое дело сделала! Я вот только думаю об этом вычете налоговом, даже не узнавала еще, что для этого нужно! На счет дырки не переживай, у меня щас таакие дырища между клыками и двоечками на ВЧ Стесняюсь улыбаться и ругаю себя за это!

21.04.2010 - 12:08

Молодчинка! неужели бывает такое чудо - отсутствие очереди в последний день???)) удачи теперь с проверками!
Читаю блоги и удивляюсь, сколько же бывает способов двигать центр - и тяги, и пружинки, и проволочки... Чем дальше, тем интереснее

21.04.2010 - 12:40
аватар: Gardemarina
Gardemarina

jennifer: 13% от суммы за лечение, но не больше суммы налогов, уплаченных за год. Конечно, последуй деньги лишними не бывают. А учитывая, сколько мы платим за брекеты, и сколько с нас дерет государство, просто неуважение к себе - не попытаться хоть что-нибудь вернуть.
Nixe: сегодня не последний день, но близко к тому. Последний день 30 апреля.
Впечатлительная: спасибо ))

21.04.2010 - 12:58

Gardemarina, тебе слепки так просто отдали или ты попросила? у меня ничего нет и на приеме я их не вижу:(

21.04.2010 - 13:00
аватар: Gardemarina
Gardemarina

Sfera: мне просто отдали, и я их приношу на каждый прием, еще все мои дуги хранятся у меня и целый зоопарк тяг. Вот так Я не знаю, почему такой порядок, но мне неохота такими мелочами себе голову забивать.

21.04.2010 - 13:04

Не знаю насколько информация правдоподобна, но откуда вспомнилась, что я от государства только один раз в течение жизни могут возврат налога запросить....

21.04.2010 - 13:06

jennifer, один раз в жизни возврат налога на покупку недивижимости. а это вычет на лечение будет )

21.04.2010 - 13:12

Это радует=)

21.04.2010 - 15:52
аватар: Gardemarina
Gardemarina

jennifer: да, это так. Вычет за покупку недвижимости - имущественный, его можно получить только один раз. За лечение, обучение - социальный, его можно получать каждый год.

21.04.2010 - 16:14

ого! В таком случае, если возможно, то поподробнее про список документов.... И почему не после лечения, а в процессе, если ты еще будешь платить...?

21.04.2010 - 17:14
аватар: Gardemarina
Gardemarina

jennifer, я возвращаю налог за 2009 год. Через год возвращу за 2010г. Нет такого правила, что можно вернуть деньги только после полной оплаты. Конечно, это можно сделать и после лечения, но я хочу получить денежку сейчас. У меня получается, что около 7 тыс. должны вернуть. Если я буду возвращать через два года, то это уже будут другие деньги. Инфляция и итд.
Документы нужны:
1. декларация 2 экз.,
2. копия договора с клиникой (если есть),
3. копии квитанций или чеков,
4. справка из клиники об оплате медицинских услуг,
5. копия лицензии клиники,
6. справки о доходах 2-НДФЛ со всех мест работы за прошлый год.

21.04.2010 - 17:30

Молодец!
Но зубки всетаки чисть после еды, а то я уже наслушалась от знакомых и от стоматолога сколько кариеса бывает после снятия БС когда не чистишь

21.04.2010 - 17:40
аватар: Gardemarina
Gardemarina

Левичева Светлана: да не, это было только два дня. А кариес у меня сам по себе очень любит мои зубы, независимо от чисток.

21.04.2010 - 18:58