Примыкаю в ваши ряды...

Привет всем!!! Случайно наткнулась на этот сайт и очень обрадовалась: все мои сомнения, надежды и ответы на интересующие вопросы здесь есть!! Дело в том, что я решилась наконец-то поставить себе брекет-систему. Как и у многих, проблемы начались еще в детстве, пластинка не исправила положение. Зубки выросли как забор
Постепенно рос комплекс, я не стеснялась улыбаться широко и открыто только в присутствии близких людей. Конечно, родители считают, что все прекрасно, и отговаривают от брекетов как могут. Друзья тоже делают большие глаза: "Да ты что? У тебя красивая улыбка! Сколько с брекетами ходить?! Что, 2 года добровольно вычеркнешь из жизни?!" Но я считаю, что мое здоровье (и красивая улыбка) - это прежде всего мое дело, и УРА! 15 ноября иду к ортодонту! Меня не пугает перспектива удаления, 2 года с брекетами тоже можно пережить, не смертельно! Зато впереди - красивая открытая улыбка!!!
Так что, дорогие брекетоносцы! Прошу принять меня в свои ряды!

09.11.2008 - 16:56

Комментарии

Добро пожаловать, я вчера сюда притопала
С брекетами хожу уже месяц, когда собираются люди с общими проблемами становится легче, есть у кого что спросить, поделиться радостью, и главное все поймут, потому что каждый здесь проходил этот этап в своей жизни или собирается начать, вот) наговорила)

Вперед! За зубики, за ровные

09.11.2008 - 17:07

Принимаем
а насчет двух вычеркнутых из жизни лет - полная чушь!! жизнь во время ношения не останавливается, а совсем наоборот!
наслаждайся!!

09.11.2008 - 17:30

Привет! Верное решение!
Я стала улыбаться широко и всем только после установки брекетов
так внезапно появилась любовь к своей улыбке

09.11.2008 - 18:50

У меня была несколько обратная ситуация.. Эта фраза про вычеркнутые годы из жизни..)) Я так когда-то сказала родителям: "Не хочу носить брекеты, потому что потеряю год своей жизни. Причем один из лучших годов жизни". Мама ругалась)) Папа просто посмотрел, как на спятившую. В общем, я им очень благодарна за поддержку. Хотя к моменту, когда я ставила брекеты, это было уже полностью мое решение. Тогда они меня не уговорили))

10.11.2008 - 00:57

Евгения, милости просим Нас всех кто-то пытается отговорить от брекетов, а кого-то и наоброт в этом поддерживают. Главное четко решить для себя и идти к поставленной цели! Мне изначально орт говорила, что носить два года, а оказалось все намного быстрее, прошло 8 месяцев и уже хотят снимать. Но я не хочу и считаю рано. Да и другой орт тоже сказала, что рано. Буду ходить до лета Так что может и у тебя все пойдет быстрее Лучше два года с брекетами походить, чем всю жизнь с кривыми зубками

10.11.2008 - 01:50

Спасиибо!!!!
Так здорово, когда есть такая поддержка, как этот сайт!
Меня поддержала только подруга-стоматолог. Она меня и "надоумила", что все можно исправить, и собственноручно удалила 4 восьмерки, чтобы было куда зубки раздвигать! Осталось удалить еще один! Вот!!
А таким молодцам-родителям, Nadine, БРАВО!!! Я своей дочке (если такая необходимость возникнет) помогу принять верное и СВОЕВРЕМЕННОЕ решение! Ей 3 года, но мы регулярно проверяем зубки, я за этим слежу строго!

10.11.2008 - 09:30

Привет. Я сама новичок. Ношу брекеты всего 6 дней, но уже привыкла, и болевые ощущения ушли!
Присоединяйся к нашему обществу!!!!!

11.11.2008 - 14:09

"Я своей дочке (если такая необходимость возникнет) помогу принять верное и СВОЕВРЕМЕННОЕ решение! Ей 3 года, но мы регулярно проверяем зубки, я за этим слежу строго!"
У меня всё то же самое!!!

12.11.2008 - 11:21
аватар: ВКУСНЯШКА
ВКУСНЯШКА

Всем здравствуйте!я тоже примыкаю в ваши ряды.....буквально сегодня!!!!если честно немного волнуюсь!!! ооочень жалею о том что не выпрямила зубы в детстве!!! но ничего!скоро буду сиять голливудской улыбкой!!!! хотела задать вопрос, а есть такое, что во время ношения и после того как снимут брэкиты меняется дикция,начинаешь шипилявить????!!!!! и вообще,все вокруг так и пугают всякими побочными явлениями после брэйкитов!!!!!

12.11.2008 - 13:16