опять(
ОПЯТЬ!!!!опять отклеился тот же брекет...я в ярости....позвонила в клинику..ортша как всегда может в определенное время,конечно же неудобное для меня((((ещё и 470руб отдать придется тупо за подклейку....если он каждые 2 недели будет у меня отклеиваться,то я с ума сойду столько денег каждый раз платить....Моё упущение в том что подписывая договор,я не задала вопрос о том,что там не прописаны цены...плачу по прейскуранту...НО....я не считаю своей виной отклейку...я на той стороне даже не жую....каждая смена дуг в 1,5 т.р обходится и ещё этот брекет вечно отлетающий....Вроде не дорого...но если учесть ,что я не работаю временно., по карману бьет...Извиняюсь за многословие...но в таком бешенстве я давно не была...!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарии
в договоре только обязанности обеих сторон...а про оплату вообще нет раздела...меня даже папа покритиковал за безответственность такую(((
Ой, как обидно столько денег отдавать за подклейку несчастного брекета, который отклевается наверняка по вине орта (или из-за некачественного клея). У меня вот ничего за год не отвалилось ни разу!!!
Если тебя это успокоит, то еще больше безответственна, ибо вообще ничего не подписывала( обязательно потребую договор в след прием!)Просто мне орт переклеивает, снимает( по ходу лечения) брекеты бесплатно, если это явно не моя вина
Она говорит,что я скусываю..(на 7ке на нч)...при чем отваливается тот брекет,который приклеивался другим клеем,чем вся система (7ки на НЧ мне клеили на первой смене дуг,не сразу)..так что,я не знаю как поступить...кто у нас в городе за прием 150р платит(не важно по какой причине прием0... а мне приходит явно переплачивать!!!подумываю отказаться от услуг клиники...но дело в том ,что возможно перееду в другой город жить и менять врача несколько раз тоже не хочется..в общем мне надо настроиться поговорить с ней жёстче завтра....итак она меня можно сказать дезинформировала в начале...говоря о том ,что замена дуг-400р и что максимум будет 10 посещений и я потрачу макс.4000р...а как оказалось 400р-это одна челюсть + стерильный лоток 200р каждый прием + подклейка 250р и тот же лоток злосчастный ....короче в итоге в 3 раза дороже приемы выйдут((((как бы мне сообщить о своей злости...просто она такой спокойный и милый человек,что у меня язык не поворачивается ей всё высказать((((
Ой, Мари_я!как же я тебя понимаю!!! Если ты скусываешь, может тебе надкусочную пломбу поставить? но это же не дело так тратиться! Я все-таки считаю, что твой отклеенный брекет - это все-таки вина орта, ведь она должна была предусмотреть, что ты можешь скусывать его и что-то предпринять, чтобы зубки на брекеты не попадали! Это ведь и для самих зубов вредно - и переклейка лишняя, и то, что ты зубик стачиваешь об брекет.
Я понимаю тебя, что ты не можешь ей нагрубить или даже что-то настоятельно потребовать, но все-таки постарайся на нее разозлиться и просто хотя бы объяснить, чтобы тебе хотелось избегать дополнительных затрат, типа у меня ситуация сейчас в семье критическая по финансам, или что-то типо того. На жалость попробоать надавить... Ну а уж если не получится, тогда я думаю ты сама разозлишься и поставишь всех на место!!!
Удачи тебе в БОЮ!!!
Ленка: Мари_я: девочки, не надо сразу грубить и злиться, так точно ничего не добьешься.
Мари_я: Я понимаю, что бешенство прет, но надо попытаться поговорить спокойно и вежливо, но уверенно. Не ругаться, а совместно обсудить то, что тебе не нравится. Типа: "Уважаемая, марьиванна, брекет, который вы мне приклеили последним, отваливается каждый день. Своей вины в этом не вижу, т.к. я на нем даже не жую. Предлагаю не выставлять мне счет за переклейку данного брекета (не включать стоимость в квитанцию), т.к. полагаю, что счет за брекет мне выставляют необоснованно. Давайте решим этот вопрос."
Возможны разные варианты ответов. Например: 1.Соглашается, 2.отказывает. Если отказывает, можно задать вопрос, по какой причине. Возможный ответ - вы оплачиваете фактически оказанные услуги. Возможное возражение - я не хочу оплачивать услуги, которые мне предоставляются неоднократно по вашей вине.
Не захотят договориться мирно, можно обратиться к руководству клиники, лучше письменно. Можно пригрозить Росздавнадзором, можно завалить их письмами, можно помотать себе нервы, если захочется (но надо ли тебе это?). Уже в крайнем случае можно поорать на всех, если человеческими способами сделать ничего не получается, на некоторых действует.
Печально, что часто мы не умеем постоять за себя... эх
У меня был похожий случай.Отвалился брекет с 5-ки НЧ. Я его сохранила. Подумала, что орт снова его приклеит. А на приеме он без всяких комментариев приклеил новый и все. Но,когда пришло время оплачивать , в кассе мне сказали, что с меня 500 руб за приклейку! Я говорю, что врач заранее даже не предупредил об оплате. Я отказалась платить, мотивируя это тем, что надо доказать еще по чьей вине он отклеился и просила проводить меня к администратору.В итоге мне сказали- ладно, не платите.))Кстати сказать это крупнейшая коммерческая клиника в Питере и, видимо, они не хотели скандалов.
Потом уже я обнаружила,что на зубе пломба сбоку как раз на месте приклейки брекета!Понятно стало ,что нет никакой гарантии ,что будет новый брекет держаться.
Gardemarina,спасибо за советы и пожелания!!!...а то что не умеем постоять за себя это печальный факт!!!...вот друзьям и родственникам высказать как я недовольна-могу...а собственно ,человеку ,который это заслуживает редко!!!
Scarlett, очень даже неплохо:просто отказаться платить!!!!ведь действительно не известно по чьей причине отклеился брекет и доказать это сложно...попробую побузеть завтра....потом отпишусь,что из этого вышло и вышло ли вообще!!!!
Gardemarina,я с тобой согласна, что ругаться сразу не стоит. Но вопрос в другом - сразу это сколько по времени? мне такая ситуация знакома, поэтому такие аргументы "Обсудить с ней вместе" я уже прошла. В моем случае обсуждать со мной ортше просто некогда, она так и говорит об этом в лицо. Может у Марии менее трагичная история, но у меня кстати, с 23 января не приклеен брекет на 5-ке! Сама понимаешь, я уже попробовала поговорить с врачом по-хорошему,и ругаться пробовала, но факт в том, что данная клиника во мне не заинтересована вообще, так как у меня уже оплачено "все включено". А с Марии можно еще взять! Вот орт и наглеет. Так что я думаю, нужно ориентироваться по ситуации, может скандалить и не придется вовсе, если орт смышленый!!!
Реально сильно дорого лечение обходится! У меня уже раз 5 отклеивались брекеты, я ниразу не платил, даже потеряный брекет мне заменили бесплатно. Ещё и за смену дуг им плати...офигели блин(((
ну то,что все оплачено по схеме "всё включено" не дает им никакого права так себя вести....это уже ответственность за пациента такая!!!!
...в моём случае оплата по факту..но этот факт меня удручает..!!!!уверена,что по времени макс 15 мин займет,а оплатить придется!!!!вот блин,где бы взять смелости и заявить,что в отклейки нет моей вины!!!!
ещё интересный случай связанный с моей клиникой....:после установки системы была гарантия в течении месяца при отклеивании-приклейка бесплатна...так и сейчас получается после приклейки брекета прошло 2 недели,так почему не же не приклеить бесплатно этот брекеток....всё таки это возмутительно(((
Кстати, у меня когда последний раз отклеился брекет, а я еще даже до дома не успела доехать, я позвонила врачу и очень мило рассказала ей, что все отлетело и как мне кажется в этом либо Ваша вина, либо вина ассистента( плохо посушил и засветил).. Доктор все поняла и спорить не стала... Грубить не стоит, но высказать свое мнение обязательно нужно. Так же я еще попросила, чтобы в мои приемы ей ассистировал другой специалист....
ок...все таки я обязательно без грубостей заявлю о своем мнении!!!
...а подсушивает она сама..ассистентка помогала только на установке..а в обычные приемы только нужные инструменты подает)
Мари_я: давай, будем ждать, что у тебя получилось!Ё
ну в общем отчет!...была сегодня...приехала,рассказала,что я очень расстроена,что брекет так часто отклеивается(один и тот же)..что я очень недовольна...в общем всё,о чем мы говорили...но спокойно!!!!она в свою очередь пошла на контакт...Сказала,что сама расстроена...не любит лишних посещений и предложила немного раньше времени установить разобщающие брекеты(они ставятся на верхние единички изнутри)...потом она ещё более тщательно осматривала имеющийся прикус и сказала,что всё таки рановато их ставить. и ещё!!!она вспомнила,что у меня защита через 1,5 месяца и уже точно отказалась от своей идеи,так как дикция будет отсутствовать!!!
..в итоге брекет мы не приклеили, дугу обрезали...намотали крючок на единичку для усиления тяги и слегка подшлефовали мои "кучерявые зубки"...в итоге на кассе орт сказала администратору пробить 220р за лоток!!!!!Алилуя!!!
Поздравляем!
Мари_я: вот и хорошо, что все хорошо
спсб....всё таки опыт всех форумчан показывает одно: не молчать!!!!!
Я бы была в таком же состоянии.... Очень не приятная история... А в договоре это прописано, что данная доп. услуга платная?