• Вещи, которых не стоит бояться :) •

Посидев, подумав я решила написать о тех вещах и моментах, которые может быть доставляли нам неудобства, были препятствием для принятия окончательного решения установить брекеты, случаи которые произошли уже в процессе лечения. В первую очередь конечно же упорядочу их для себя , чтобы потом было что вспомнить)

Первое с чем столкнулась я, и наверно большинство из нас - это страх и неизвестность того, что с нами будет)
Смотря на себя в зеркало и видя недостатки в улыбке необходимо изгнать эту боязнь за свои кривульки, хуже не станет, это лично мое мнение (может быть есть обратные случаи, по крайней мере я про них не знаю) =) Недостаток в информации же можно восполнить довольно легко, достаточно пошариться в интернете, почитать форумы, сходить в несколько клиник и проконсультироваться по поводу своего случая. Я уверена, что решительности прибавится, так произошло и со мной.

Второе: если выбран хороший и проверенный ортодонт, значит он знает, что делает и не нужно сомневаться в его знаниях и способностях, если говорит рвать два зуба, значит нужно рвать (вы же до этого консультировались у нескольких специалистов, которые сошлись на одном мнении и это действительно необходимо для получения хорошего результата). Сопутствующая данному сомнению боязнь неполного закрытия щелей также должна улетучиться, так как скученные зубки с радостью займут свободное место, им тоже бывает тесно
Лично я с этой проблемой не столкнулась (удаления не было), но решила все-таки описать ее немного)

Идем дальше. Я сильно боюсь боли, прививки и всякие уколы мне нужно ставить только лежа, при этом нужно быть начеку и держать нашатырь, ибо в любой момент мое сознание может потеряться Бояться боли не нужно, так как установка брекетов безболезненна (мне только немного порвали рот - но это просто так грубо написано, ничего срашного не случилось) Боль после установки непродолжительна, а затем просто неощутима, человек умеет привыкать и это плюс) Итак, из этого можно сделать вывод, что бояться боли не нужно)

Через неделю у меня появился страх за свои зубы, они ШАТАЮТСЯ. Ужас. Уже потом я узнала, что это обычное явление

Боязнь потери времени. Облачив свои зубки в железки, кажется что на два года вы отделены от окружающего мира - а там личная жизнь, встречи с друзьями и одноклассниками, и все то, что вы имели до брекетов. Не смейте так думать) Как правило, уже в первые полгода можно увидеть заметные и даже очень заметные сдвиги. Два года это общий срок, зубки выровняются раньше, остальное время необходимо для укрепления костной ткани. Вам также могут понравиться эти железячки, и вы будете расставаться с ними со слезами на глазах)

Боязнь мнения окружающих и даже может быть близких. Лично мне плевать на любое негативное мнение, так как это мнение глупцов)

______________________________

Брекетам сверху 1 месяц 13 дней.

Комментарии

Нужно разместить это на самое видное место! Все вопросы и ответы в одном сообщении!

16.11.2008 - 20:41
аватар: Гость
Гость

МОРАЛЛИС,выкладывайте скорее "часть вторую"!Я пока "созреваю" до брекетов,но,читая форум ,страшно захотелось писать вот такие же посты про зубки,которые начинают исправлятся!Какие же вы тут ВСЕ молодцы!Столько оптимизма и какой-то доброты по отношению друг к другу!Успехов!

28.11.2008 - 22:15

Гость, ДАвно пора созреть Я тож долго созревал.. а ща вот думаю.. че столько времени зря потерял.... Привык к ним.. да и никаких негатив последствий со стороны общественности не заметил... Некоторые ток спрашивают а зачем те это, вроде нормально все было.. Другие интересуются уже для себя а сколько стоит, сколько носить

29.11.2008 - 20:55

Молодец!Прямо пособие юного брекетоносца получилось!

03.12.2008 - 14:27

Что-то часть вторая никак не рожается

10.12.2008 - 18:21

эх, вот сейчас тоже думаю про щели эти, а зубки дергать точно знаю что придется, так как с одной стороны уже нет 4к((, но на след неделе к орту на консультацию, посмотрим что скажет..
кстати вторая часть возможно родиться когда железки уже снимут)), хотя и во время ношения наверняка бывают забавные случаи..хм))у меня знакомый даже пиво ими открывал, и не раз)

15.08.2009 - 10:20

"Второе: если выбран хороший и проверенный ортодонт"

А если проверить не кем? Как узнать о его хорошести?

15.08.2009 - 14:25

Хороший пост! Кстати, по поводу боязни незакрытия дырок- она у меня появилась в процессе носки брекетов. Просто я увидела, что это очень длительный процесс и годиком ношения мне не отвертеться... На счет мнения окружающих ты права-на негатив мне плевать, хотя никакого негатива и не было никогда, все нормальные люди реагируют адекватно)

17.08.2009 - 09:30

Большое спасибо!!!!

25.01.2010 - 20:56

Мораллис,я обратила внимание что у тебя тоже был открытый прикус, переднии зубы не смыкались и уходили вперед, я не зря зашла именно на твою строничку и прочла то что ты описала, дело в том что страх у меня тоже есть но это даже не боль и не боязнь потерять пару зубов, а дело вот в чем% перез тем как принять решение мой врач ортодонт сказал что он будет добиваться смыкания передних зубов путем вытягивания их вниз(а они у меня и так не маленьките-среднии) и это приведеит к опусканию десны(тоесть при улыбке ее будет видно,а она и так уже видна)я себе представила ужасное зрелище, и убежалла от него с мыслю что до сих пор ходила и сейчас проживу,скажи у тебя не было таких последствий или может твой врач предложил другой способ лечения?

20.10.2011 - 19:56