Помогите советом) я новичок! Ответьте пожалуйста!!!!

Привет всем, только зарегистрировалась, если что то не так пишу, извините заранее) У меня такая ситуация, ношу брекеты 8 ой месяц. Вот почитала тут на форуме, чувствую себя лузером, не знаю как называется моя брекет система, никакого договора нет, где можно узнать. Заплатила сразу за керамическую и мне поставили сначала ВЧ позже НЧ. Потом было обговорено что каждый месяц я прихожу, и я так поняла плачу за смену дуги, потому что был один месяц, когда смены дуги не было и я не платила. На днях на приеме мне ничего не сделали, просто посмотрели и поставили резиновые кружки, чтобы в след раз что то изменить. На кассе запросили3.500 я говорю- за что? Врач сказала- ну это как рассрочка, и я в силу своего характера не скандального заплатила. А сама думаю рассрочка чего? Прошу у вас совета, может я просто что не поняла. Я даже не знаю менять что ли врача. Я просто не миллионер чтобы платить просто. А, кстати, в чеке была написана коррекция) подскажите, буду очень благодарна.

25.11.2012 - 09:03

Комментарии

На мой взгляд, нужно спрашивать у врача. В этом нет ничего постыдного. Вы платите деньги, и вы должны понимать, за что. Вот если врач юлит - тогда нужно насторожиться. Был ли уговор о рассрочке, какая сумма итого должна быть отдана т.п. - эти все нюансы неоьходимо обязательно обговорить. И, конечно, лучше, если все оформлено документально)

25.11.2012 - 11:59

Да не было никакой рассрочки, я заплатила за сами брекеты сразу, а то что должен быть договор я вообще не знала. Может попробовать сходить на консультацию в другую клинику? Кто нибудь менял врача во время лечения?

25.11.2012 - 12:04

У меня тоже договора нет, но есть договоренность, что есть общая сумма на все лечение. Сначала я плачу половину (отдала уже) и вторую половину после снятия. На приемы пока что не ходила, мне тока недавно поставили) Но, уверена, что денег не возьмут.

25.11.2012 - 12:54

я заплатила за установку и работу, и теперь плачу при каждом визите! 3500- смена дуги, 500 резинки.....когда ортша что-то подкручивает или делает мини-сепарацию ничего не берет. все это было обговорено, но документально также не профиксированно. моя коллега у нее лечилась..по ее рекомендации и пришла. у нее есть кабинет в клинике, там расценки дороже в два раза...а сейчас ортша открыла свой кабинет в центре красоты хожу туда...поэтому договоры не составляли...

так странно..у меня выходит тоже расссрочка..но плачу только по факту замены дуг......в следующий раз на приеме так и спросите- могу я уточнить денежные расценки за выполненную работу. мне бы хотелось спланировать свой бюджет на будущее тк последняя сумма оказалась для меня неожиданной. вежливо и с улыбочкой) вот пусть она и расскажет куда, чего и сколько стоит оплата того или иного процесса!!!!и почему за осмотр нужно платить 3500.....

25.11.2012 - 13:07

Верно тут сказали, в таких случаях следует насторожиться и расспросить, что, почём и на каких основаниях. Вовсе не обязательно сразу закатывать скандал, если Вы спокойно спросите, например, "А что за рассрочка, мне раньше о таком не говорили", то никто Вас не покусает) и получив более настойчивый вопрос, уже будет не так просто отговориться. Я хорошо знаю это по себе, сама никогда не скандалю, но проявить спокойную настойчивость никогда не будет лишним, особенно в такой ситуации.
Ещё в клинике должен существовать прайс-лист, попросите показать его Вам для успокоения и прояснения ситуации) А сбежать к другому врачу всегда успеете, сперва здесь надо бы разобраться.
В моём случае перед началом лечения был заключён договор об оказании услуг + мне выдали бумажку с подробным описанием стоимости тех или иных манипуляций и с общей суммой в конце лечения. Очень практично, и не возникает вот таких непонятностей)

25.11.2012 - 15:45

Вот я сама не понимаю, покапалась в чеках и вот как было: мы договорились что я плачу 40 тыс за ВЧ, и мне ее установили, через 2 недели еще 40- и установили НЧ. Затем мне сказали коррекция каждый месяц, и снятие брекетов в конце, я плачу по факту 40 тысяч. Только слов рассрочка при разговоре и не было, я наоборот спрашивала можно ли частями, мне сказали нет. И когда мне каждый месяц мне меняли дугу, я платила, но точно помню что один раз не меняли и я не платила. И когда я просила написать что сколько будет стоить, мне обозначили на стикере тупо, ни прайс листа.... В клинике я ничего не подписывала, я правильно понимаю, что рассрочка- это когда ты платишь по частям) и соответственно клиника как то привязывает к себе клиента(например, договором) чтобы тот не пропал, так как клиент должен клинике. Я правильно понимаю???

25.11.2012 - 17:31

Странно как-то получать платные услуги без договора, у моей клиники есть прайс на сайте, 3000 ежемесячно за коррекцию. Для меня наличие договора было принципиальным вопросом, так как собираюсь оформить налоговый вычет за лечение, сами понимаете удовольствие не из дешевых, поэтому собираю все чеки, в начале след года подам декларацию. Договор заключался на год на все лечение, не только касаемо лечения брекет-системой. Мне кажется по-другому и не должно быть.

25.11.2012 - 19:35

Спасибо за ответы, а что налоговый вычет без договора невозможен, я чеки тоже все собираю, но мне не светит без договора?

26.11.2012 - 06:32