Ребята, я в панике... Помогите советом, плиз!

Ношу брекеты на ВЧ 1г 2мес, НЧ - 1г 1 мес... Думала, процесс продолжается, до завершения еще ждать и ждать... И вот месяц назад меня мой орт "радует"- до Нового года снимаем... Я в шоке... Нижняя челюсть- была еще тот забор, не могу сказать, что удовлетворена результатом, конечно в сравнении с тем, что было- земля и небо, но......... Двойка и тройка на НЧ мне категорически не нравятся, посмотрите на этот ужас На мой протест орт ответила, что ничего уже не изменится, если кардинально менять-нужна операция-я правда не поняла зачем и столь внезапно- раньше это не обсуждалось... Так что живу в смятении и сомнениях, через несколько дней иду на прием, думаю, надо говорить "нет" и убеждать ее пробовать дальше. Может по другим врачам походить, проконсультироваться, суммировать мнения? Как то странно, ощущение, что орт сдалась и не заинтересована в лучшем результате... Что скажете?

03.12.2012 - 22:10

Комментарии

симметрии нет - этого орт не видит? я как раз ассиметрию на обеих челюстях выравниваю. а сколько должно было идти лечение?

04.12.2012 - 00:24

А что с двойкой на вч в правой части снимка? как-будто вперёд наклонена. А что за операция?

04.12.2012 - 01:40

Да, странно, что на НЧ такая разница - один клык как утоплен. Насколько знаю - это исправляется простой переклейкой брекетов чуть пониже и вытягиваем зубов повыше. Однако надо учитывать длину крня, толщину десны и прочее.
На самом деле я не рвусь за идеалом НЧ, но этот момент обговорила бы с врачом подробнее. Если действительно ничего нельзя исправить - сняла бы без особых раздумий. ВЧ - просто здорово выглядит.

04.12.2012 - 06:19

Мне кажется, что не стоит зацикливаться на мелочах.
Я вот смотрю на свои зубы в зеркале и думаю, что становиться все ровнее, а на фото результат не такой большой, как в реале )) возможно, поэтому ортодонт и не видит мелкие косяки.

04.12.2012 - 08:42

Убеждайте своего орта, говорите, что не нравится, общайтесь больше. Как вариант сходить на консультации к другим специалистам, послушайте, что они скажут (только им нужно видеть изначальную картину, с собой прихватите что есть-снимки, фото). Снять всегда успеете, торопиться не нужно, пока вы в брекетах нужно сделать все возможное!

04.12.2012 - 09:03

я тоже за то, чтоб не снимать!!! сама в такой ситуации находилсь....!!! я ушла к другому орту

04.12.2012 - 12:30

На сколько я знаю, на нч такая ситуация из-за самой костной ткани.У меня очень похожая ситуация.Я бы не торопилась менять орта.Просто узнайте подробнее про операцию.А там уже сами решите.

04.12.2012 - 12:57

ладно бы только НЧ, возможно, как пишет sofka там действительно что-нибудь с костной тканью, хотя и не факт! Но ВЧ мне, например категорически не нравится! По крайней мере по фотографии кажется что и перекос и наклон зубов и центр, уровень врехних единичек (или длина), все плохо! Фото прикуса бы еще, мне кажется там и смыкание слева (на фото справа) не фонтан! Я бы не сняла!

04.12.2012 - 16:12

Ребят, спасибо всем за отзывы! Изначально, о каких то определенных сроках речи не было, как сказала орт "чтобы меня не обнадеживать", но не меньше года... Поэтому "час икс" подкрался незаметно) А радости то никакой... На самом деле, когда смотрю просто в зеркало - моя ВЧ меня более -менее устраивает, но когда вижу ее на фото- начинаю придираться- и правда есть наклон единичек и с длиной что-то не то, двойки немного вздернуты... А вот нижняя- клык у меня был самый запущенный экземпляр, практически лежал, сейчас более менее вытянули его в ряд, но до совершенства ему далеко Полна решимости спорить с моей ортофеей... Все-таки раз живем и брекеты тоже , надеюсь, в первый и последний раз Выкладываю еще фото, может на нем более отчетливо видно...

04.12.2012 - 22:39

пардон, это фото прикуса? Челюсти сомкнуты на последней фотографии? если да все даже хуже чем я думала!

05.12.2012 - 07:13

Да жду не дождусь приема, чтоб расставить все точки над I... если не найду понимания- буду обращаться к другим специалистам

05.12.2012 - 20:28