Переделка, переклейка)

Мой первый брекетопривет в наступившем году!
Только что с приёма, надо бы внести его в свою летопись, чтобы ничего не упустить. Итак...
Сделали снимок, решили переклеивать брекеты на двойке и тройке ВЧ. Двоечка изначально была чуть позади и потом дольше всех вставала на место, поэтому было решено придать ей дополнительный стимул и приклеить брекет иначе. Дуга 19х25, поэтому орта посоветовала соблюдать крайнюю осторожность в первые дни - свежеприклеенные замочки и сильная дуга должны привыкнуть друг к другу. Даже видно, как дуга погнулась в этом месте!
Смыкание окончательно стало удобным, плотным, безо всяких щелей между передними зубами. Единственное место без смыкания - на четвёрках, но это дело для конечной дуги. Про тяги ни слова!

переклейка.jpg

Сейчас болезненных ощущений нет, но уже чувствуется, что двоечка начала беспокоиться...) И правильно, нечего прятаться за подругами Орта спрашивала, что меня не устраивает на ВЧ, особо сказать мне на это нечего. Разве что единицы постоянно то вровень, то обгоняют друг друга, да ещё и щель между ними появилась. Но это тоже будем устранять на конечной дуге. Которую поставим (фанфары) уже 4 февраля!
На тот же день назначена переклейка на НЧ. А ещё зубы преподнесли мне сюрприз на НГ - совершенно случайно, привычно ощупывая языком зубной ряд, заметила какой-то торчащий кусочек за 7кой! Сегодня подтвердилось - так и есть, справа на ВЧ проснулась восьмёрка! Но моя ортофея отреагировала абсолютно спокойно, мол, она не мешает, и вообще восьмерки стоят нормально, проблем вызвать не должны, ттт! Очень надеюсь, что так и будет! К слову, никакого дискомфорта от её прорезывания не замечаю, если бы языком не наткнулась, то и не в курсе была бы. Очень хочу подружиться с восьмёрками, чтобы они мне проблем не доставили, тогда и я их не трону
8мес7дн.jpg

Такие вот дела и результаты на текущие 8 месяцев и 7 дней

Комментарии

отличные результаты! еще чуть-чуть и всё)))))

09.01.2013 - 12:57

ох поздравляю)) еще чуть-чуть))
я надеюсь мои 8-ки тоже не будут мешать, очень волнуюсь из-за них т.к. одна лежит неправильно..(

09.01.2013 - 14:03

ДА ЛААААДНО!!!!!!!)))Уже 4 февраля последняя дуга!!! Обалдеть, я просто в восторге)Поздравляю, Юльчик)
Я вот так и знала-так и знала, что что-то, да проявится) Обалдеть дуга кажется такой толстой, хотя у меня роде тоже 19х25 стоит
Дуга так изогнута жесть!!! Я прям боюсь представить как оно может будет болеть... Так что на всякий случай НАЙЗик под подушку) Ну такая красотаааа)
Я так рада)по ходу даже больше чем ты сама. Ну все прекрасно-и двоечки, и прикус (!!!) и про тяги ни слова, и восьмерки не мешают ну вообщеее!!!Просто не прием, а мечта!Наконец-то внесена ясность!!)А ведь прошло всего 8 месяцев!!! Что-то не особо у меня сейчас получается выразить все эмоции)как-то меня бросает из стороны в сторону
В общем, откладывай бабки, дорогая, я жду тебя в гости...думаю, что максимум к августу))

09.01.2013 - 15:20

Спасибо за отзывы, девочки! От ваших слов настроение ещё поднялось)
Юльчик, ты правда будто бы радуешься больше меня - такой ответ, почти как мой пост!)) Я, конечно, тоже рада, но какая-то настороженность есть... Уж слишком гладко всё, даже подозрительно! У меня обычно так не бывает НО! Я очень сильно надеюсь, что всё будет как запланировано, и пройдёт благополучно !!!
Дуга изогнулась знатно, и теперь прямо на глазах образуется такая щель между единицей и этой двойкой! Но пока не особенно болит, может всё впереди, конечно... Эта двойка дольше всех к своему месту ползла, и я уже давно хотела, чтобы с ней что-нибудь сделали, а потом как-то забыла об этом. Но моя орта добросовестная, не забыла, в отличие от меня!
Хаха)))) Я помню про наше пари! Если вдруг получится так, как ты думаешь, то пост про снятие я назову "Привет, Петербург"))))
Кстати, сегодня снимок я толком не посмотрела, только мельком, но, насколько я могу судить, корешки относительно ровно стоят. По крайней мере моя орта, как я поняла, была довольна)

09.01.2013 - 16:09

Классно
Очень рада за тебя ))
Орта твоя и правда фея )

09.01.2013 - 16:12

Mrs. El, спасибо! Орта молодчина, я как с ней пообщаюсь, сразу чувствую такую уверенность, это очень сильно радует Вот например за восьмёрки переживала, а после сегодняшнего приёма успокоилась)

09.01.2013 - 16:23

Я когда с твоей ортой общаюсь, тоже уверенность чувствую

09.01.2013 - 16:24

а я твою побаиваюсь, когда вижу))))

09.01.2013 - 16:26

Вот нравится мне твоя Орта) Молодчина просто)
а на счет того, что как-то все слишком гладко получается - так это же хорошо (хотя понимаю именно это и наводит на сомнения ). Вот тяжела жизнь брекетоносца- нет движения, нет ясности -плохо, есть ясность, все отлично - наводит на подозрения-уж слишком все гладко)))
Ну вооообще, так круто, такие новости хорошие!!!
Вот даже в меня после таких новостей вселяется надежда на лучшее будущее

10.01.2013 - 09:33

Мне она тоже очень нравится! Деловая)))
Надежда на лучшее будущее, конечно, расцветает махровым цветом, даже с сегодняшним состоянием зубов... Всё как ты и предполагала вчера, левую сторону челюсти так ломит!! Но я же знаю, что страдаю не зря) Это самое главное
Спасибо тебе за поддержку и такое активно сопереживание, Юльчик!

10.01.2013 - 10:06

Держииись, Близок день, когда ты будешь думать, что все это БЫЛО не зря))))Так, замолкаю, чтоб не сглазить!

10.01.2013 - 11:08