Центр уехал на пару мм vs удаление здоровой 5ки

Ну что же, сходила вывалила список недоработок орту. Итог: переклеиваем 2 брекета, гнем дугу, носим тяги месяц и снимаем. Говорит, при лечении без удалений после тяг фиксировать закрепляющей дугой ничего не надо, можно снимать сразу.

Из неисправляемого: центры НЧ и ВЧ между собой совпадают, но... чуть-чуть не совпадают с центром улыбки Немного, примерно на 2-3 мм. Места, чтобы двигать центр, нет - орт говорит, что подвинуть центр можно только с удалением (кандидат - 5ка). Пока сомнения все еще грызут. Может, все-таки стоит заморочиться?((( Конечно, для большинства людей оно незаметно, а удаление все-таки штука неприятная... С другой - а перфекционизм? Я же буду как Том Круз в юбке Орт говорит, что вот такая у меня несимметричная челюсть от природы. Получается, если я хочу искусственного перфекционизма, придется пострадать

Посмотрела на свой слепок до установки - и меня стало потихоньку отпускать. Все-таки результат уже есть, и оно уже того стоило=)

19.01.2013 - 22:51

Комментарии

можно без удаления выстанить смещенный центр сепарацией некоторые зубки подпиливаются и появляется место.. мне так делать будут=)

07.04.2013 - 17:02