+1 в полку брекетоносцев или начало на пути к красоте зубов:)))

Доброго дня, однополчане!!! Меня зовут Эльвира, 24 с половиной года жила без брекетов, но комплексовала из-за кривой улыбки и вот решилась! Муж поддержал, но я заметила, что смотрит на меня с интересом каким-то)))
Поставили вчера пока на верхнюю челюсть (фото выложу позже, когда с телефона зайду), завтра поставят и на нижнюю:)
Долго выбирала ортодонта, некоторые говорили,что обязательно нужно удалить четыре четверки или пятерки, этот вариант мне категорически не нравился! В общем нашла свою ортофею в областной стоматологической больнице, интуиция мне подсказала, что врач моя опытная, и все будет хорошо! Цена чуть ниже чем в других местах, но каждое посещение после установки брекетов нужно будет оплачивать, то есть если всю сумму сложить, то, наверное, также будет как и везде (в некоторых частных центрах оплата один раз одной суммой сразу за все). Брекеты выбрала керамические самолигирующие.
Вообще мне сказали, что в моем случае может лечение брекетами занять и 2 года, но лучше 2 года потерпеть, чем ходить всю жизнь с кривыми зубами. Дикция вроде не поменялась, просто ощущение,что во рту что-то лишнее, надеюсь, что после установки брекетов на нижнюю челюсть также не поменяется дикция, а иначе буду перед коллегами дико комплексовать! Осталось закупиться ершиками и прочими ортодонтическими примбамбасами))))

22.01.2013 - 07:08

Комментарии

Простите меня конечно, привычка рабочая ))) долго смеялась ))) Как же вы бедная без челюстей-то жили? ))

22.01.2013 - 09:39

Поздравляю с началом совершенствования!!!

22.01.2013 - 16:02

Linka, да, выразилась неверно))))) сейчас исправлю!
Katerinka, большое спасибо!!!

24.01.2013 - 06:37