У кого лигатурные брекеты, отзовитесь!!!
Моя орт рекомендует мне самые обычные металлические лигатурные брекеты. Во-первых, для нее проще работать на них. Во-вторых, поскольку в моей ситуации предполагается удаление зубов, все зубы будут тянуть, закрывая промежутки, с помощью эластиков, цепочек и их удобнее цеплять за металлические проволоки, которые будут накручены вокруг брекета.
Интересует вот что: у кого лигатурные брекеты, вам орт их рекомендовал и чем он мотивировал. Были ли у вас какие-либо удаления?
Комментарии
у меня керамика лигатурная, ортша ни на чем не настаивала, рассказала про все-все-все, и исходя из расчета цена-вид-удобство я выбрала их
удалили мне 2 четверки
Да,еще удалила 2 зуба на ВЧ,с одной стороны 4-ку,с другой 5-ку
Значит, доктор всё-таки хороший, посоветовал что лучше. А другой мог бы развести на дорогущие сапфировые и глазом бы не моргнул.
Тоже стоит железо, с лигатурками. Ни чего плохого не вижу, они не большие, более надежные. Да и не на всю жизнь, слава богу Вы к ним привыкните за пару недель, и будет уже все равно))) Признаюсь конечно что иногда наступает тоска, кода посмотришь в альбомах эстетику, но через минут 5 отпускает.
Вот я тоже хотела Деймон клиа, а они безлигатурные и больше подходят для перемещения зубов без удаления. А моя докторица говорит, что лучше для меня с лигатурками, а поскольку во рту всё равно будет куча резиночек, цепочек, проволочек, то что тогда тратиться на эстетику, ставь уже обычный металл.
Барбариска, у меня хоть и металл стоит, но безлигатурный, и кстати лечусь тоже с удалением двух 4ок. Всё спокойно перемещается, а цепляются все приспособления за сам брекет.
Я думаю здесь был вопрос на чем удобнее работать доку.
Ставь обычные металичесские даймоны)
У меня тоже металл,моя врач объяснила,что керамика сильнее выпирает,а у меня маленькая челюсть и будет очень выпирать,да к тому же я-любитель кофе,а керамика этого не любит и темнеет
Удалила 4-ки и 8-ки на ВЧ
MITHEREA, я тоже люблю и кофе, и чай, так что керамика точно не подойдет.
Спасибо за ваши ответы. Буду настаивать на безлигатурных металлических Damon Q
мне ортша говорила, что керамика вообще не красится,покрасится могут только лигатуры. я пока только два дня хожу, так что как на практике сказать пока не могу)
У меня удаляли две 8-ки на ВЧ, стоят сапфировые.
У меня был выбор между керамикой и железом,орт сказал что при моем сроке носки БС (2 года,надеюсь что раньше сниму) лучше металлические,так как они надежнее,ничего не сломается и т.д и уход за ними меньше,чем за керамикой,к тому же цена ниже. Поэтому щеголяю сейчас с металлом