Лечение зубов в брекетах

После последней встречи, орт озадачила проблемой: небольшой кариес после поворота зуба. Вывод нужно лечить. Проблема: я лечу ТОЛЬКО у своего терапевта, после того как вылез первый коренной зуб и больше ни у кого, доверяю только ему и считаю его высококвалифицированным специалистом. А орт мне говорит, что не любит, когда к брекетам "прикасаются" другие орты, пусть даже в таком деле, как снятие дуги. Вопрос: как ВЫ носители брекетов лечите свои зубы: в клинике у своего орта (по его предпочтению) или в том месте, где работает ваш стоматолог - терапевт, которому вы доверяете?

01.02.2013 - 15:24

Комментарии

Я у своего терапевта лечила.
Конечно лучше не доводить до кариеса. Это я не про те случаи, как у вас.
Орт новый сказал, что надо дугу снять. Моя терапевт согласилась. Старый орт вообще не видела проблемы в том, что кариес под пломбой. Еще так с ухмылкой сказала, типа если она сможет снять дугу, то пусть лечит.
Все нормально прошло. У меня Даймон, замочки у них легко открываются, а закрываются и того легче ))

01.02.2013 - 15:59

лечила в той же клинике, где и орт, но по своему предпочтению, т.к. каким-то конкретным и любимым стоматологом по жизни не обзавелась, а месторасположение клиники удобное, часы работы врача меня тоже устроили, так что почему нет, если все так удачно сложилось )) а вообще даже не знаю.. все равно пломбу ставит не орт, а другой врач, так какая разница, в какой клинике вы будете это делать

01.02.2013 - 16:02

когда есть время и желание, снимаю дугу и еду к своему любимому проверенному стоматологу в другую клинику.
когда нет, лечу в той же клинике где орт, между прочим мне нравится этот стоматолог, хотя я тоже стараюсь лечение и чистку делать только у одного.

01.02.2013 - 16:59

Лечу у своего семейного стоматолога в той больнице, куда я прикреплена Получается абсолютно бесплатно и качественно, очень нравится этот врач. Моя орта никаких рекомендаций или наставлений не даёт - и терапевта, и гигениста я выбираю самостоятельно)

01.02.2013 - 17:00

у моего орта своя клиника, только ортодонтия. Ему было без разницы где и у кого я лечу зубки. сначала ехала к орту, он снимал дугу, затем к дантистам лечить и снова к орту поставить дугу на место. Иногда даже не надо снимать дугу, если и так могут подлезть.

01.02.2013 - 17:08

Я лечила в той же клинике, мне сняли дугу и я пошла на приём к терапевту)))Залечила и пошла на приём к орту)))

01.02.2013 - 17:54

У моего терапевта нет в клинике орта, чтобы снять дугу. А до орта ехать почти 2 часа и снять у него дугу - поехать залечить - вернуться, чтобы одеть дугу будет слишком затратным в плане времени. Вот теперь сижу и раздумываю.
Мне вообще не понравился сам факт ревностного отношения к брекетам моего орта. Что сложного в том, чтобы открыть замочки и вынуть дугу????!!!

01.02.2013 - 22:51

Пандочка, а вы у терапевта спрашивали сможет ли она сама снять дугу?
Моя сама снимала, подручными средствами. Там просто надо знать как замочек открывается, куда надавить.
Я шла без опаски, т.к. в случае чего сама бы расстегнула. Но на всякий случай договаривалась в своей клинике, что если не сможем обратно поставить, то я приеду.

02.02.2013 - 07:52