Прикус

Что ж, прошло уже две с половиной недели после того, как орт внезапно вручила мне резинки, чтобы исправлять мой ужасный прикус после расширения челюстей... Сижу тут сейчас, ем, клацаю зубами - и внезапно понимаю, как уже забыто то ощущение, когда зубы действительно смыкаются, а не едва-едва касаются друг друга кончиками С одной стороны уже все вроде встало (на мой наивный взгляд), с другой же осталось буквально один-два миллиметра... Жду, когда и они исчезнут. Интересно, это не слишком быстрый результат?
Но проблема со смыканием передних зубов все еще есть. Конечно, ее уже не сравнить с той ужасной овальной щелью, которая очень волновала меня до резинок, но-о... Если смотреть прямо, то щели между верхними и нижними уже не видно, но и только. А вот если снизу... Ой, ужас-ужас. Плюс еще верхняя как бы впереди. Но снизу еще нужно выдвинуть в ряд запавшую двойку, так что надеюсь, что после этого челюсти как-то сравняются... Но очень интересует вопрос, как же их будут заставлять смыкаться. Тоже резинками? И как они будут расположены? И каков будет механизм их действия? Хочу-хочу-хочу знать))

02.02.2013 - 15:55

Комментарии

Мне вот тоже тягу (резинки поставили) тянут очень прилично. Если будут "опускать" верхние зубки,то скорее всего это будут резинки - это единственная возможность оставить рту возможность открываться и закрываться))) когда мне дали упаковку этих резинок, врач сказал - чем чаще ты открываешь рот - тем сильнее они работают)))

04.02.2013 - 18:08

Да, мне орт уже сообщила, что сейчас поношу еще резинки на боковых зубах, потом мы вернем в ряд двойку и уже тогда будут резинки "на фасаде". Ужас)) Эх, ладно, главное, чтоб действовало)))

06.02.2013 - 06:47

Эшли, поверь мне, действует) я только 8 дней их ношу, а уже результаты заметны главное не лениться рот открывать

06.02.2013 - 06:51

да уж поверю)) жду не дождусь уже их, мне все мало ))

06.02.2013 - 10:20