Неделя на НЧ и несколько вопросов для обсуждения (отвалилась надкусочная пломба!!!)

Всем привет.
1.Утро началось с того, что я раскусила надкусочную пломбу ( дело в том, что дня 3-4 назад ночью откололся кусочек пломбы, потом еще один-тоже ночью, видно я сильно давила верхним кольцом на 6-ке на нижнюю пломбу тоже на 6-ке), а сегодня только села чай пить, как во рту опять почувствовала что-то жесткое- раскрошилась пломба до конца((.
И главное когда!- в воскресенье, а моя Орта приезжает только по субботам(ждать еще неделю).
Вопрос:ничего страшного не случится?Вторая пломба вроде держится пока, хотя малюсенькая часть тоже откололась.
2. Я заметила,что слева на клыке дуга не закреплена в замочек, думала ничего страшного не будет, а нет...То ли все зубки немного выдвинулись вперед (Орта говорила, что НЧ мне надо выдвигать), то ли что другое, но этот клык стоит немного позади других зубов.
Вопрос: это из-за того что дуга поверх замочка лежит, а не внутри?
3. На фото видно как стоят 1-ка и 2-ка. Одна впереди, другая позади.За неделю эта разница немного сровнялась. Это радует.

1.jpg

4. Ну а развернутая 4-ка по-моему так и стоит на месте)
5. В день установки на НЧ, с ВЧ сняли чейн и одели лигатурки простые, так в этот же день(вечером) я почувствовала,что клык отошел от 5-ки,появилась щель. Так оно и есть,правда на фото не совсем видно, но все же. И из-за того,что "дуга" ВЧ изменилась(наверно зубы немного вперед ушли,после снятия чейна) дуга ортодонтическая вылезла из замочка(.
6. Ну и последнее, не знаю как бороться с желтизной зубов. Чищу после каждого приема пищи, очень тщательно и ополаскиватели использую,так зубы все равно пожелтели((

Вот фото:

Проблемки

появилась щель между 3 и 5

03.02.2013 - 11:44

Комментарии

Ну вот, дуга как-то сама встала в замочек(как так?),вроде ничего не сломала,но она сейчас внутри этого самого замка.
А зубы пожелтели скорее всего от хлоргексидина,увлеклась что-то полосканием,после того как десну надрезали.

05.02.2013 - 17:44