Зубное утро!

С добрым утром, коллеги и товарищи))
Не знаю, как у всех вас, а у меня сегодняшнее утро началось с похода к ортодонту на приём в 8:30 Сейчас на скорую руку слеплю отчёт и досплю положенные часы Зевали сегодня все: и орта, и медсестра, и я сама... Прихожу в клинику, а там никого, и идёт кварцевание кабинетов, такая таинственная атмосфера... Но вообще-то, я сейчас не об этом)
На ВЧ новая дуга - сильнее прежней (хотя, вроде бы, тоже 19Х25), на этот раз без стоплеров. Поэтому предупредили, что будет выезжать с краю. На НЧ переклеивали брекеты - штуки 4, а то и 5. На двойке, единице и четвёрках, вроде так. Как-то я за этим не уследила) Металлические брекеты отскакивают запросто, а вот когда скалывали мою полуэстетику (Damon 3), ощущения не самые приятные, прямо вздрагивала там в кресле В конце приёма орта спросила: "Вы носите какие-нибудь колечки?". Я говорю, мол, нет. А она: "Ну и не надо!". Меня это так повеселило почему-то))
Теперь на НЧ дуга извивается в непонятных направлениях. Посмотрим, что даст эта переклейка, и как новая дуга скажется на прикусе. Следующий приём в конце марта - смена дуги на НЧ.
Да, и кстати, на днях у меня был знаменательный срок - 9 месяцев брекетам на ВЧ! надо было видеть, как люди выпучивали глаза, едва заслышав фразу "у меня сегодня 9 месяцев!"

9мес.jpg

На этом, пожалуй, всё. Удачного дня всем, кто дочитал до этой строчки! Чаще улыбайтесь и берегите себя!
А я пойду досыпать...

Комментарии

Красота какая
У тебя сталь, поэтому без стоплеров. А вот, то что "выезжать" может, удивило.

Мне нравилось там утрами. Никого нет... Так спокойно и хорошо ))

04.02.2013 - 07:19

как красиво! у меня наверное, такой красоты не получится

04.02.2013 - 08:07

Красота какая=)
Хм,интересно,к чему был вопрос про колечки..=))

04.02.2013 - 08:56

Спасибо большое, девочки
Mrs. El, ого, это стальная? Класс)) мне сказали только, что она жёстче) Насчёт выездов дуги - она сказала, что дуга "колючая", и у некоторых пациентов периодически выезжает с краю, при этом ничем её не залепишь, и надо будет прийти обрезать. Пока ощущения вполне комфортные от неё, даже сдавливает едва-едва А про утро в клинике - да, когда я туда пришла, там никого не было, так спокойно, даже телик выключен)) Зато что там было, когда я вышла из кабинета спустя 40 минут! толпа, в которой какие-то дети с бабушками и просто всякие люди, все как один потерянные и с паническими взглядами... а всё потому, что администратор отпросилась и должна была прийти попозже, а они не знали, куда податься
Илоша, как же не получится? Очень даже получится, нужно только терпение и время!
Pantera, орта об этом спросила, когда я сомкнула зубы, и она смотрела прикус Он у меня ещё не до конца "приехал", за клыками смыкания нет, небольшие щели. Она говорила, что будем прикус на дугах садить, а тут решила, видимо, уточнить) С утра-то пораньше

04.02.2013 - 10:45

Ну, 19х25 и ее внешний вид - 99% что это сталь ))
Если сталь, но от нее и не должно быть дискомфорта, она только фиксирует то положение, зубов, которое получилось на мягких дугах.
Мне на крайнем приеме на НЧ сталь поставили. Орт рассказывал, что и как )) Но у меня на ней почему-то зубы завалились внутрь. Следующим утром после установки так испугалась. Сагиттальная щель около 1см была О,о Сейчас уже 4сутки идут, щель меньше становится.

Подскажи, там же новая администратор?
А то мне надо запись отменить и "кусочки" записи девочкам отдать. Когда последний раз звонила свою запись отменить и вместо меня девочку записать, мне сказали "вообще-то мы так не делаем" О,о Другая девушка была по телефону.

04.02.2013 - 11:17

Tigress, какая красота! Специально заглянула в ваш альбом, чтобы посмотреть с чего все начиналось. По-моему, замечательный результат. Это впечатляет и вдохновляет!

04.02.2013 - 11:33

не перестаю восхищаться вашими зубками, автор! очень-очень красиво, прямо загляденье, а не улыбка!

04.02.2013 - 11:40

Узнала по фото ваши зубки очень очень очень результат радует

04.02.2013 - 12:55

Ого какая она у тебя теперь. Класс! блестящая)
Так значит она последняя? Обалдеть как быстро. 9 месяцев же всего) Поздравляю, вот это темпы, впечатляет)
Орта ничего про снятие не говорила? Мне кажется, что этот вопрос уже буквально висит в воздухе.)
Зубки такие беленькие, ну-ка признавайся, в чем дело? Чистку делала?)

04.02.2013 - 13:21

Mrs. El, э нет, не надо, чтобы они заваливались внутрь! Мне ещё эта дуга должна промежуток между 1 и 2 затянуть, он после переклейки образовался.
Администратора я сегодня вообще не видела, но орта с медсестрой упоминали имя "Алёна", а это, по-моему, та самая девушка, которая там всегда была. Никаких новых лиц там не наблюдала!
Ольга_Т, Kanka, спасибо большое! То, что результат вдохновляет - это самое главное! Как раз на днях вспоминала, что ровно год назад я впервые нашла этот сайт, увидела, как в процессе лечения творятся чудеса, и именно это подстегнуло меня к установке. Тогда я даже подумать не могла, что ровно через год сама буду таким же стимулом брекетоносного вдохновения Удивительно...)
N440, по фото?) Самый лучший комплимент, мерси)))
Юльчелос, да, она у меня теперь блестючая и какая-то очень ребристая)) Вроде последняя, хотя сегодня ничего про это не говорили потому что все были сонные. Про снятие полнейший молчок, да и рановато ещё, у меня прикус не на месте, щели, на НЧ переклейка очень основательная была - как следствие, дуга волной; так что много работы впереди! Да и я сама не настроена снимать до года, впрочем, думаю, орта и не предложит такой роскоши)
Беленькие, говоришь?) Спасибо чистку не делала уже давно (за что даже немного стыдно), но раз в день теперь чищу отбеливающим сплатом с перчиком - может, в нём дело

04.02.2013 - 13:56

Tigress, с перчиком, говоришь?Хм, надо бы попробовать, потому как сейчас я наблюдаю беленькие зубки)
Кстати, сама запустила это дело, прям ужас какой-то. В последний раз делала в июле А её сейчас и не сделать, потому что как-то много приспособлений во рту сейчас - 4 чейна и еще какая-то неведомая фигня белая, лигатура (интересно от нее вообще есть какой-нибудь толк )
А какая у тебя на НЧ дуга не помнишь?
Интересно) я тоже тебя постоянно по зубам узнаю)Прям вот захожу, вижу фото и сразу понимаю, что это ты)забавно)

04.02.2013 - 14:45

Юльчелос, по-моему, на НЧ у меня сейчас 16Х25, прямоугольная! Но это исключительно по моим расчётам Я у гигиениста была в августе в прошлый раз, так что мы с тобой обе хороши))
Я тоже тебя узнаю по зубам, глаз-то намётан! А ты меня, по-моему, месяцев с трёх распознавать начала

04.02.2013 - 19:22

Такие зубки шикааарные!!И беленькие, это да=))))А у меня уже на 5 день после чистки опять желтеть стали

04.02.2013 - 19:35

Ferrera, спасибочки! А желтизна ведь зависит не только от красящих продуктов (которые я, кстати, употребляю неограниченно ), но и от состава слюны, и от особенностей эмали, так что не расстраивайся! Всё индивидуально, у тебя зубки тоже заглядение уже)

04.02.2013 - 19:42

Tigress, ну у тебя нет необходимости бежать к гигиенисту. прям заглядение. А у меня из-за вот этой вот белой лигатуры никак нормально не почистить зубы и теперь вокруг брекетов желтеют зубы и между зубов тоже. Бэээ
про три месяца меня позабавило))

04.02.2013 - 21:09

Юльчелос, а про покупку ирригатора ты не думала? Может, было бы неплохо струёй воды с напором под эту лигатуру подлезть?

04.02.2013 - 21:24

Вот знаешь теперь уже подумываю, хотя раньше думала, что я и без него прекрасно справляюсь, да и до этого все хорошо было...более или менее.Надо будет промониторить эту тему)

05.02.2013 - 13:59

Tigress, обзавидовалась я твоим беленьким зубкам и... купила сегодня пасту с перчиком

05.02.2013 - 14:03

Юльчелос, я тоже об этом подумывала, но потом как-то нашлись другие цели для сливания средств)) Хотя очень хочется попробовать, что это за зверь такой!
Mrs. El ого! Мне теперь причитается процент от Сплата за продажи))) Мне эта паста очень нравится, так бодрит и дёсенки пощипывает! И, видимо, действительно отбеливает

05.02.2013 - 18:40

Хахаха))а я тоже сегодня купила)

05.02.2013 - 21:31

А процент-то мне уже нехилый натикал! Надо теперь всё же обзавестись ирригатором и начать их распространять)))

05.02.2013 - 21:56