Как думаете, правда такой тяжёлый случай?

Первый приём прошёл.
Не знаю, радоваться или огорчаться... Случай, как мне сказали, на вид простой, а если разобраться - совсем не лёгкий..
Простой, потому что:

snapshot_20130205_6.jpg
на первый взгляд всё относительно нормально.
А если разобраться..
скученность нижних зубов
нижние зубы скученны,
тремы на верхних зубах+ мне сказали, что верхние зубы слишком маленькие для нижних, может потребоваться их "реставрация".

Ну и как итог: обещали примерно 2 года брекетов (керамические ставить отказались, мол, могут не помочь как надо), потом примерно полгода пластинки, и плюсом ко всему - несъёмные ретейнеры на обеих челюстях. На всю жизнь, в общем. Ну и сказали, что обещать ничего не могут. Плюсом ко всему у меня якобы что-то с языком ещё, он двигает зубы. Сказали, что будет мноого проблем, если я на это решусь..

Короче говоря, в четверг двину к другому орту. Посмотрим, что там скажут. Но странное чувство, когда квалифицированный опытный врач говорит, что случай не ахти. Вроде обычные слова, но чувствую себя немного ущербной. такие дела..

ps А вообще, ортша очень приятная. Я бы хотела у неё лечиться

ps ps Как думаете, правда такой тяжёлый случай?

05.02.2013 - 20:10

Комментарии

Я не думаю,что он такой уж тяжелый. Для хорошего орта все случаи уникальны. Вот если мой случай рассмотреть, то там вообще звезды сошлись - тут и перекрестный открытый прикус, и "третья степень" положения нижней челюсти, и верхняя челюсть маленькая, и инфантильный тип глотания (я язык между зубов передних просовываю)... врач сразу сказал "нас ждет глобальная работа, если будете соблюдать все предписания, то все получится".
Так что настраивайтесь на позитивный лад, и сходите еще к другим ортофеям

05.02.2013 - 22:02

Да, каждый случай сугубо индивидуален, и общая картина складывается из самых разных фактов... Поэтому сложно сказать навскидку, трудный случай или нет В эстетическом плане всё смотрится очень даже неплохо, но проблемы, конечно, есть. Самое главное - это решить для себя, готовы ли Вы встретиться с обещанными трудностями. По Вашему настрою можно судить о том, что решение окончательное и обжалованию не подлежит)) Так что, удачи и терпения! И обязательно сходите ещё на консультации к другим врачам)

05.02.2013 - 22:26

и я считаю что нужно показаться другому орту. Вы к врачу обращаетесь, чтобы устранить проблему,никто не говорит что кому то здесь легко что то дается. А она вас вроде напугать и отговорить хочет. я когда к первой ортше пришла она просто посмотрела на меня и сказала-да можно все сделать за 1,2 года,так все на глазок и ничего конкретного,зато цену назвала- Конкретную. А когда ко второй пришла, она мне рассказала свой план лечения подробно и объяснила почему так.

05.02.2013 - 23:59

Посоветуйтесь с несколькими врачами и послушайте их мнения. Возможно, окажется, что не все так страшно.

06.02.2013 - 11:06

расскажите что сейчас у вас, что решили? как с глотанием?

у меня тоже не правильное глотание, вот прошла 10 занятий у логопеда (но надо каждые 3 месяца по 10 занятий)+дома сама тренируюсь! А Вы сами не заметили после чего Вам сказали что неправильно глотаете? для меня это тоже была шок-новость, но я начала искать инфо и убедилась что моя ортша права+ я еще задала вопрос онлайн одному ортодонту и он похвалил моего врача, так как это действительно так и есть, если не научишься правильно глотать то деньги на ветер!

13.05.2013 - 00:01

мне 33 года, и с 18 лет мне регулярно, раз в пол года отказывали разные орто-ж...., я рыдала регулярно так, что раны на лице были от слез... мне отказывали практически везде, посмотрите в моём альбоме-там зубки куда "хлеще" чем Ваши и в этом году меня по знакомству привели к МОЕМУ ОРТОДОНТУ:) которая сказала, что не будет 100% "голивудского" результата, но стоит попробовать... просто за меня взялся человек, не побоялся что у НЕГО не выйдет... и мои зубки движутся, не болят, у меня все хорошо:) осенью меня ждет протезирование двух передних, но мечта иметь красивые зубы сбудется:)
Желаю и Вам найти того, кто скажет "давайте это сделаем"

13.05.2013 - 12:26

sungirl, новая орта вообще ничего не сказала про язык, после приёма у той,первой, я убедила себя что правда что-то не так делаю и замечала это за собой, но сейчас порой проверяю положение языка - всё как надо, ничто никого никуда не двигает есть, конечно, вероятность, что первая была права (как то странно, что одна заметила прямо такую проблему, а вторая даже не обмолвилась о ней), так что ответ дать можно только со временем...

02.06.2013 - 22:55

vant80, ох, снова увидела эту фразу про "не будет голливудского" и так грустно стало, что вообще ортодонты говорят это, а не стараются что-то сделать. Я своего,надеюсь, уже нашла. По крайней мере она за меня взялась, и, надеюсь, что то из этого выйдет) После снятия вот тоже ждёт меня ещё пара процедур.. Но мечта-то действительно сбудется!) удачи вам!

02.06.2013 - 22:57