Полгода

Проворонила немного дату: вчера исполнилось 6 месяцев моим брекетам на ВЧ и 4 месяца - брекетам на НЧ. И я уже давным-давно забыла, как же выглядят-то мои зубы без брекетов. Проблема моя, из-за которой я, собственно, и ставила брекеты (дистопия клыков) исчезла уже месяца три как, смотрю свои контрольные фотки до лечения и уже не знаю и не помню, как я жила с таким искривлением... Совсем недавно была у орта, ей мой результат очень понравился, пообещала на следующем приеме поставить наверх квадратную дугу (ура! ), рассказала кратко о дальнейшем лечении - все примерно так, как я и представляла себе.

На верхней челюсти уже особых проблем я лично не вижу: в принципе, осталось только поставить на место чуток повернувшуюся к клыку двоечу и, возможно, чуть вынести вперед вторую; посмотрим, что там с этим сделает квадратная дуга. А, ну и плюс переклеить брекет на единичке - чуть кривовато стоит. Думаю, времени это, мягко говоря, много не займет. (только вот эта переклейка... ужас )

На нижней же нужно вернуть в ряд запавшую двойку, для которой у меня стоит уже вторая пружина (боже, да я бы хоть каждый день их меняла!) и затем поставить уже все резцы в нормальную дугу, после чего я буду уже носить резинки "на фасаде", дабы обеспечить нормальное смыкание.

А дальше что - я не знаю... Надеюсь, ничего Второй месяц ношу боковые резинки для прикуса - за месяц все уже превратилось из "какой ужас!" в "ого-го, как теперь чудесно жуется!". Думаю, результат если не окончательный, то к нему уже критично близкий. Представляю себе конечный результат - и с ума схожу от того, что должна ждать следующего месяца, чтобы посетить орта... Да я бы к ней каждую неделю ходила! Это с учетом того, что главные изменения у меня проходят в первые же дни, а потом в зеркале уже ничего особо нового и нет... А мне хочется, чтобы ухухууу, двигать зубы, ухууу, огогого!!, но вместо этого тоскливо и скучно приходится ожидать следующего приема...

Надеюсь не забыть на следующем приеме поинтересоваться, сколько же мне еще носить - еще ни разу не спрашивала об этом, было о чем подумать и без того. Сейчас же мне этот вопрос стал жутко интересен, и я уже мечтаю о том, как мои зубы разденут, юху!.. Вот только боюсь, как бы мне орт не убила все эти мечты одним махом, назвав какую-нибудь космическую для меня цифру В начале лечения речи о конкретных цифрах не шло, орт говорила, что все индивидуально, и она не знает, как будут двигаться мои зубы (но сейчас же уже знает, да, да, да?..), а я думала только о "наденьте же их на меня, о-о-о, давайте же, прилепите их, о да-а!" том, чтобы наконец исполнить свою мечту о брекетах. Так что дрожу и надеюсь, надеюсь и дрожу.

11.02.2013 - 14:27

Комментарии

Читаю ваш пост и осознаю насколько мне близки ваши слова)))) Я правда всего только 11 дней, но очень хочется все поторопить. Удаляла две четверки и устанавливала БС в один день (очень не хотелось ждать и бегать к орту несколько раз). Теперь с нетерпением жду следующего приема врача. Кручусь у зеркала и зубкам твержу: двигайтесь ребятки, давайте хорошенько поработаем)))))))

Удачи вам, пол пути уже пройдено!!!

11.02.2013 - 14:35

Удачи)Надеюсь вам их снимут поскорее.Но главное не время,а результат!~ Я тоже хочу уже снять,хотя хожу меньше 2 недель

11.02.2013 - 15:38