Печалька и о парадонтологах

Заболела... Коллега по работе не ушла на больничный и по итогу заразила меня.. Поэтому процесс залечивания сдвигается по срокам и при чём значительно, что означает что и момент установки БС тоже отодвигается от меня как минимум не на середину марта, а на начало апреля.. Я в печали..

По делу: кто ходил к парадонтологу? Расскажите что и как, очень нужна полезная инфа))

tumblr_mj0g3rjep51rqylj7o1_500.jpg

02.03.2013 - 07:50

Комментарии

У меня по наследству слабые десна, и я ходила к пародонтологу перед установкой БС. Скоро на НЧ устанавливать, надо бы показаться снова, но не могу выбрать время...

02.03.2013 - 08:27

Это мой основной врач. Благодаря ему у меня остались зубы в целостности. я уже где то это писала. у меня проблемные десна по наследству. И все это из-за пародонтита. Доктор сказал или удалять все зубы и ставить протезы или брекеты и лечить десна. вот я выбрал второй вариант. За 6 месяцев лечения результат очень хороший. Десна теперь как у младенца ттт.Но еще лечиться и лечиться.А лечат аппаратом Вектор.Только лечение не дешевое. еще доктор проводит чистку зубов и обрабатывает составом(не знаю как называется)для того чтоб бактерии не селили на мои десна и не образовывался камень на зубах.
Какая вас интересует информация?

02.03.2013 - 09:01

Космос, у меня проблема в десне вокруг одного из зубов, она воспалена т.к. зуб был видвинут 5-кой за ним вперёд, и я волнуюсь за целостность его. В целом у меня с дёснами проблем особых нет, кровоточат немного только если слишком переусердствую с чисткой)))
Мне интересно как проходит процесс лечения и по времени, вот у вас это полгода, а я хотела бы поставить БС к апрелю.. Возможно ли долечиваться у парадонтолога уже с БС?..

02.03.2013 - 09:16

Если кровоточат десна,то это уже нужен пародонтолог. В свое время так же все начиналось.
Процесс лечения: сначала была чистка -около часа по времени.
Через неделю Вектор-1час.(используются разные насадки) но про Вектор лучше прочитать в интернете т.к. долго писать придется.
Вторая процедура через две недели
Третья через 3 месяца.
Четвертая через пол года.
Я сделала уже 3.
Все процедуры и чистки мне делают с брекетами,проблем нет.

02.03.2013 - 11:46

Космос, а что дает вектор? ну по ощущениям, по состоянию десен, улучшения от него в каком плане?

я была еще в брекетах у парадонтологов по поводу рецессии, и была удивлена что у меня парадонтит/парадонтоз, т.к. ни на что не жалуюсь (ну кроме рецессии, но она по другой причине). И тоже мне вектор порекомендовали, хотя из-за состава слюны налетом и камнем я не страдаю ттт. Я так и не поняла, что это было.

02.03.2013 - 12:16

До лечения,это был один кошмар. дёсна были отечными,воспаленными,зубная шейка оголенная,что приносило одну боль.И если вовремя я не начала лечение,то мне грозило выпадением зубов,просто здоровые зубы могли выпасть.И все из-за больных десен.А еще постоянные абсцессы.
После проведения 3-х процедур все нормализовалось.И это очень заметно,даже доктор сам не ожидал таких результатов.Но еще лечиться и лечиться. Но в вашем возрасте гораздо все легче и не так все должно быть запущенно как у меня.

02.03.2013 - 12:48