Удаление сразу 4 восьмерок с седативными препаратами

Всем привет, теперь я в рядах за ровными зубками с Вами.

Первым этапом, в связи с маленькой челюстью, меня отправили на удаление восьмерок.
2 восьмерки у меня вылезли когда-то, а две были под десной, причем один нижний лег под семерку, толкал брата, под ним образовалась киста, пролежень и я не знаю чтоб еще было б, если я еще потянула резину.

Сказать что я боялась удаления зубов больше всего на свете - это ничего не сказать. Но, мне очень повезло с врачами.
Так как лечу зубки только у одного своего единственного и он прекрасно знает мою реакцию, то хирург был осведомлен и готов на 23 января.
На удаление мне привели анестезиолога-реаниматолога.

Друзья, после укола седативным аппаратом на столько все-равно что происходит - выдирают, не выдирают, дробят, шьют, о чем-то разговаривают: все происходит вроде с тобой, а вроде и нет. Анестезия конечно же вкалывается в десна, но то что вводят для успокоения творит чудеса. Правда половину не помню, что было, но на нужные моменты приходила в себя. Помню, что после первых двух зубов врач встал и сказал ВСЕ! А я думаю, какое все! У меня же еще два таких же на другой стороне. Попросила и их за компанию выкорчевать - согласились.

Поэтому, если боитесь до смерти, то ищите тех, кто под успокоительным выдирает. Единственное, ехать надо на машине с водителем или другом, тем, кто подождет. Дать телефон друга хирургу до операции

После, как после вечеринки с морем алкоголя, только голова не болит

Два дня правда лежала и отсыпалась, больше от страха что перед операцией на себя нагнала, или от того что есть особо не можешь и сил нет.

В итоге - отеков не было (хирург сказал что мне и противоотечное ввели в ту же вену), не болело ничего, только есть было страшно и не удобно потому что еда в одной незашитой дырке собиралась, а рот особо не откроешь.

Через 2 недели начала жевать и есть по-человечески.
Похудела на 4 кг на детском питании) Задели мне все-таки нерв, часть губы покалывает, но это пройдет через пару месяцев. Главное что я теперь могу выдохнуть, забыть о том, как ныл один из прорезающихся.

Рада, что приняла решение удалить все 4 зуба скопом, потому что по два - это два раза наркоз, два раза по 10 дней антибиотиков, полосканий, трудности с едой и просто это тяжело было бы для меня морально лечь под щипцы по второму кругу.

Так что спасибо Алексею за его работу, терпение и профессионализм

07.03.2013 - 08:51

Комментарии

молодец!Поздравляю!

07.03.2013 - 10:11

Поздравляю вас с удалением, я тоже подобное пережила, правда удаляла по одному, за месяц удалила все 4. у меня тоже была киста, даже 2, на обоих нижних восьмерках. А чо такое пролежень? разве они бывают в деснах О_о... ?
Вы молодчина!!!

07.03.2013 - 10:28

Спасибо большое!
Под зубиком лежачим этот пролежень и образовался, видимо от того, что доступа к десне особо не было, не массировалось и кровообращение нарушилось.
Причем про все это хирург и врач признались только через неделю после операции, сказали что я и так псих, не надо было мне это знать.
Но собственно ничего, зашили и сейчас уже и забыть забыла.

Так что тем кто трус - надо просто с седативными драться)

07.03.2013 - 11:48

Поздравляю! Молодец, что решились, мне вот до сих пор не хватает смелости. Когда мне удаляли четверку, врач сказал что восьмерку лучше удалить позже. А я и не подмала настоять!

11.03.2013 - 19:52