импланты, брекеты, лактация и гайморит

Ну, такого, дорогие Брекетоносцы вы еще не видели.
По крайней мере, я сколько не искала, схожих клинических случаев не нашла.
Заранее скажу, что от голлувуда меня отделяют 6 месяцев, и мое ортодонтического лечение закончено (хотя брекеты не сняты). А теперь поподробнее. Надеюсь мой горький опыт и 5 с половиной тысяч долларов потраченных на стоматологию помогут не совершать ошибок другим.
Начнем с того, что у родителей денег на брекеты никогда не было, а я начала нормально зарабатывать лет в 23. К тому времени я потеряла нижнюю левую шестерку после первой сессии так отмечала, что разбила головой стол. ставить коронку я не спешила - дырка особо мне не мешала - можно же и на другой стороне жевать. и это моя ошибка №1.
От чрезмерной нагрузки зубы на другой, правой стороне начали портиться, и на один из них поставили коронку. буквально через месяц я забеременела. и всю беременность трусила дойти до стоматолога. - ошибка №2.
Расплата, через 3 месяца после родов - еще одна коронка справа. и врача я нашла - подешевле. и это ошибка №3.
Врач Александра, убереги, Господи, от нее пациентов предложила мне исправить выпирающие клыки... па-бам! удалением одного. Мол, там промежуток маленький, зубы сойдутся и все будет ок. Я послушала одного врача, и к другим на бесплатные консультации даже не ходила. ошибка №4.
Вообщем моя благодеельница Александра удалила совершенно здоровый клык, вторую коронку ставила тоже она. И от спустя 6 месяцев зуб под этой коронкой воспаляется и заражает соседний, который тоже под коронкой. оба - на удаление. (К слову сказать, ни врача Александры, ни клиники к тому времени уже нет на прежнем месте, и где их искать хз). Таким образом я остаюсь без нижних: левой шестерки, правых пятерки и шестерки, и еще с удаленным клыком. (Итог минус 4 зуба) Чтобы закрыть дырку от клыка на соседние зубы наращивают пломбы, если не приглядываться, - нормально. Так без зубов я хожу 3 года. (не надо так делать) ошибка №5
За это время поменяла только детскую еще пломбу на передних зубах. и вот па-бам. Я беременна. и знаете что? несмотря на все злоключения, я опять панически боюсь стоматологов и жру шоколад. т.е. это уже не ошибка, а тупая тупость.
ПОТОМУ Ч Т О через две недели после беременности удаление нижней левой семерки и верхней семерки экт.
Но это не самое страшное. Страшно стало, когда я увидела свою фотографию крупным планом, и заметила, что вся верхняя челюсть сдвинута влево, т.е. место клыка, и плюс удаленной в той же левой стороне семерки не пустовало. зубки, которым было тесновато начали сдвигаться влево. да так что на средней линии головы аккурат стояла кроличья правая единичка. Как случайно показав свой рот детскому стоматологу, я наконец взялась за ум и нашла супер врачей и супер решение своих проблем (во всех аспектах, кроме денег) - напишу следующий раз.

15.03.2013 - 22:10

Комментарии

Спасибо за историю!

15.03.2013 - 23:55

Прямо заинтриговали, так и хочется узнать что же дальше было.... Расскажите же скорей!

15.03.2013 - 23:59

Это из раздела: "беда не приходит одна", девушка, Вам можно только пожелать успехов в этом не лёгком деле.

16.03.2013 - 00:22
аватар: Mel
Mel
Бриллиант в платине

Ужас. Я бы удалять клык ни за что не согласилась бы

16.03.2013 - 00:33

Бедненькая! Всем сердцем тебе сочувствую... Как говорится- всё, что ни делается - к лучшему... Держись! Мы с тобой! Всегда поддержим удачи и успешного лечения!!!

16.03.2013 - 01:46

тоже много ошибок допустила, но теперь тоже в стадии исправления, правда на все это теперь нужно огромное количество денег, так как надо делать все в свое время и как только начинаются проблемы с зубками... обращайтесь сразу к врачу, а то иначе в дальнейшем начинаются серьезные проблеммы и требуются большие финансовые затраты... меня ждет как минимум 2- 3 импланта+ ко всему прочему

16.03.2013 - 07:42

Да, история конечно не из приятных, кроме беременности. Наверное редко кто встретит таких людей, как я. У меня кариеса вообще нет и не может быть. Я когда к разным стоматологам ходила, все удивлялись и отправляли на точное обследование. Анализы тоже показали, что у меня кариеса не может быть вообще. А на счёт клыков я бы никогда не согласилась, т.к. это удаление самое опасное из всех. Я так поняла, брекеты у тебя уже стоят. Сколько месяцев не знаю. Выстави пожалуйста результаты, мы оценим.

16.03.2013 - 09:31

я тоже хочу пожелать вам успехов в дальнейшем лечении!

16.03.2013 - 09:32

Прямо-таки остросюжетная история! Но, будем надеяться, конец у неё будет самым счастливым

16.03.2013 - 10:30

вот это да...желаю вам найти выход и все исправить!

16.03.2013 - 11:23

Спасибо всем за поддержку! Это лучшее сообщество из всех лучших сообществ!
я бы теперь даже больной клык не удалила) а детей так гигиеной и любовью к врачам стращаю, что старшая уже ветеринаром работать надумала) в пятницу попрошу первые фото у ортофеи. без них сложно понять НАСКОЛЬКО стало сейчас все хорошо) сразу обещаю отписаться

17.03.2013 - 19:27

Охххххх.... я тоже по глупости или не знанию чуть было не удалила клык. Но на моё счастье попался грамотный врач, который разъяснил мне все последствия сего действия. Мораль: лучше не экономить на консультациях. Люди разные, специалисты разные, мнения разные. Один из трех да попадется грамотный.

18.03.2013 - 09:03