шестой день

6th day

Пока ничего прям очень заметно не сдвинулось, а нижние передние кривые даже и не особо чувствуются. Стала переживать, что, несмотря на отсутствие 4ок, им некуда двигаться, тк места нет. Удалять больше ничего не дам
6th day lower

Самые прикольные ощущения были на третий день, когда зубы просились в пляс то ли щекотно, то ли чесались. Потом они стали просто какими-то ватными. Первые дни ела только пережеванное блендером, еще увлеклась соками (особенно морковный и тыквенный! ), причем моя соковыжималка жмет без особого фанатизма, так что жмых получается тоже очень вкусный в общем, питаться можно. А если еще и не сильно заморачиваться здоровым питанием, то почти вся еда мягкая и не требует жевания. В пятницу ела тыквенные семечки, перемолотые в порошок понравились. Сегодня сделала шоколадки без сахара.
С гигиеной вроде приноровилась тоже, ирригатор решает все - не представляю, как обходиться без него.
Немного погнулась дуга на месте удаленной шестерки справа. Зато дуга натирать перестала, слева уже неслабая мозоль. Воск леплю, но это задача не из легких - очень сложно лепить, далеко. Похоже, у меня узкая зубная дуга, чтоли. В общем, шуровать там зубной нитью после каждой еды я бы не смогла, так что слава ирригатору он превзошел все мои ожидания. Посмотрим, что скажут на проф гигиене, конечно.

17.03.2013 - 11:00