В ваших рядах прибавилось)) Поддержите, а?)))

Всех приветствую! Принимайте в свои ряды))
проблема: тройки на ВЧ (фото позже будут)
Прошла подготовку (пластика уздечки языка, гигиена, удаление одной 4 на ВЧ (вторая удалена была ещё в детстве), фторирование. короче стандартные процедуры)... 29 марта фиксация, жду-не дождусь))) а 30 у тёти свадьба, чувствую, буду там питаться детским питанием))))
Ставить буду Деймон Клеар, уже запаслась флоссами-щетками, волнуюсь, точнее хочется скорей уже поставить ну и знаю что первое время будет тяжело...
не столько боль и физические неудобства пугают, сколько:
1. проблемы питания (я и так поесть порой не успеваю, с учебы часто сразу на работу),
2. проблемы гигиены (боюсь что буду плохо прочищать где-нибудь и проблема гигиены, я же на бегу часто перекусываю да и в универе зубы не почистишь),
3. боли при разговоре в случае натирания десны (я репетитор и моя работа - это говорить, говорить и ещё раз говорить... после пластики уздечки было тяжело но я справлялась)
4. ну и боль пугает, потому что мне удалили 4 и тройка видимо, почуяв свободу, начала чуть двигаться и болит... это при свободном-то перемещении! что ж будет при принудительном?

22.03.2013 - 23:04

Комментарии

Привет и добро пожаловать
Все перечисленные Вами проблемы и неудобства исчезнут после первой же недели брекетоношения) К БС очень быстро привыкаешь, и вскоре ограничивать себя в питании не придётся. Насчёт гигиены: когда в течение дня нет возможности полноценно почистить зубы, смело пускайте в ход зеркальце и зубочистку + очень полезно и удобно носить с собой пенку или ополаскиватель для полости рта)
Боль обычно беспокоит на второй-третий день после установки, в это время можно изредка спасаться обезболивающими, если есть такая необходимость. Я на ночь принимала таблетку Найза и спокойно высыпалась) Ни о чём не волнуйтесь, все мы здесь и питаемся, и чистим зубы, и болтаем помногу... и всё в порядке!

23.03.2013 - 07:25

привет!!!поздравляю с принятием решения добро пожаловать в наши ряды!не волнуйся, все не так страшно. как кажется со стороны! неудобства пройдут после первой недельки, потом только усиленная гигиена и терпение после 3 недель ношения брекетов официльно заявляю - с ними можно жить! выкладывай фотоотчет после установки

23.03.2013 - 17:22

57w75@mail.ru, думайте о хорошем и не настраивайтесь на боли и дискомфорт. У меня не болели так сильно, чтобы я не могла кушать, ниразу из-за боли не ела пюрешки. В первый день немного непривычно натирало, но я старалась чаще набирать в рот немного водички, это увлажняет и дает немного отдохнуть от натирания. Воск мне не понадобился. После удаления зубов (вернее отходняка) БС не страшна. На счет гигиены, у меня тоже нет возможности целый день бегать с щеткой, чищу тщательно утром и вечером, а среди дня имею при себе зеркальце, ершик и полоскалку. Несколько дней для привыкания, и все ОК. Желаю легкой первой недели ношения и чтоб на свадьбе ни в чем себе не отказывали

25.03.2013 - 14:11

Всем спасибо!!!))) После такого настроя реальность показалась счастливой сказкой))) Фото в дневнике))

01.04.2013 - 14:39