аааа оооо ыыы

ничто не предвещало беды, привыкала я себе к БС, уже 2 недели как, кое-что даже уже немного сдвинулось - я про верхнюю двойку:

2  weeks.jpg

пардон за вату во рту, она там не случайно. Не понимаю, что происходит на нижней челюсти - никакого видимого движения я там не наблюдаю (если только в худшую сторону - единица совсем какая-то кривая стала), места нет (чо делать????!!), однако, с левой стороны вылезла дуга, причем прямо в щеку мне. Сначала хотела привыкнуть, потом поняла, что это анриал, вчера съездила, отрезали кусок вроде (торчит меньше), но все равно торчит в щеку, которая уже и так разодрана! Часть лица опухла, уже заметно несимметричное. Вот блин, не было печали. Есть больно, говорить больно, вечно хожу с куском ваты во рту (воск давно кончился, да и он плохо помогает).

Зато, благодаря брекетам, я имею шанс научиться готовить =) иногда даже стало получаться вкусно! сама не верю =)

25.03.2013 - 11:09

Комментарии

Прошло 2 недели, а вы хотите движухи) так не бывает))
А если что-то не в ту сторону "выравнивается", то это потом корректируется переклейкой брекетов.
P.s. Дуга и должна раздирать щёки, потому что если её совсем обрежут, то не будет запаса и когда зубки будут двигаться в ряд, расширяться, она просто-напросто вылетит из последнего брекета. Мне первый месяц жутко колола дуга. Были уже не просто дырки, а волдыри на щеках. Второй месяц уже не чувствую. Ну, при активности большой челюстями цепляет ещё всёже. так что это нормально. Запасайтесь воском)

25.03.2013 - 11:54

За 2 недели движения вполне реальны. У меня за 2 недели было кучу изменений. А на счёт переклейки надо ли за неё платить?

25.03.2013 - 12:22

Cергей Привет! Мой дилетантский взгляд на ситуацию: Когда дугу одевают на неровные зубы, она имеет изгибы и по мере выравнивания дуга приобретает бОльшую длину (это как если растянуть пружинку, она же длиннее станет!!!). Соответственно, дуга начинает выходить из последнего замочка и упираться в щеку. Это может быть компенсировано незначительным расширением челюсти.
По факту: Мне дуги всегда подрезали вплоть до самого замочка, никаких запасов не оставляли. Когда установили на НЧ (а там и надкусочные пломбы и тяги напялили) я вообще не понимала, что твориться у меня во рту. На следующий день почувствовала этот ад. Мне казалось дуга протыкает насквозь щеку. Невозможно ни есть, ни говорить. Вата в помощь. Галопом понеслась ко врачу, ворвалась в кабинет с криками "Дорогая В.А., Спасите меня от этой пытки!!! " Три секунды времени, один чик щипчиками, мое счастье и блаженная улыбка во все оставшиеся 30 зубов. Денег за прием не взяли.
look Позвоните врачу, расскажите!!! Лучше лишний раз спросить, чем терпеть за зря!!! Щеку метрогилом дента помажте, или кусочек ватки смоченный облепиховым маслом, или оливковым маслом (это чтоб заживала)

25.03.2013 - 12:56

RaiseHopes, мне орт с запасом оставляет, говорит - извини, больше не подрезаю, нельзя. Может это от того, что я расширитель ношу ещё.

25.03.2013 - 13:10

Мне тоже врач очень хорошо подрезает дугу,ничего абсолютно не болит и уж тем более не колит и не раздирает,и дуга не вылетает

25.03.2013 - 13:42