Как выбрать ирригатор?

Здраствуйте брекетоносители.
Передо мной встала диалемма: Какой ирригатор выбрать? Проблема выбора заключается не только в марке агрегата, но и в том, что не знаю какой удобнее использовать: дорожный или стационарный? В стационарном пугает провод в виде пружинки от резервуара к "щетке" (наверное не очень удобно и приходится все время находится оч близко к установке, убирать ее обратно после чистки), а дорожный наверное тяжеловат когда наполнен ( и от чего он работает? батарейки, аккумулятор, провод?) Поссоветуйте, кто каким пользуется, свои ожущения, "+" и "-" .

25.03.2013 - 18:31

Комментарии

Пандочка, я только собираюсь покупать его и выбрала Waterpik WP-450. только на основе отзывов и по цене подходит. Ванная у меня маленькая, хранить огромные вещи негде, поэтому буду покупать портативный.

25.03.2013 - 21:14

Я пользуюсь стационарным. У меня самый обычный Акваджет, без специальных насадок (видела модельки с насадками для брекетов, интересно, кто пользовался, отличается от обычных насадок или нет?) Поскольку в ванной нет ни места для него, ни розетки, то приходится каждый раз убирать его после использования, уже привыкла)) Для меня очень важным фактором, по которому я считаю его удобнее дорожного, является момент, что в него просто напросто помещается воды больше, чем в маленький дорожный)) Ну и конечно, что не надо думать насчет заряда батареи - воткнула в розетку и наслаждаюсь процессом Мини-вариант я, откровенно говоря, покупать и не думала, т.к. из дома я уезжаю раз в год в отпуск, и мне там, не до ирригатора, честно

25.03.2013 - 21:21

У меня стационарный Waterpik WP-100. Кое-как приютила его на раковине, постоянно приходится удлинитель подключать. Вы сравните по мощности, возможно переносной к названным недостаткам в виде меньшего объема резервуара для жидкости и необходимости как-то заряжать еще имеет меньшую мощность? Я своим очень довольна, 10 скоростей, несколько насадок, ну реально полузуюсь 3, хотя думаю что это пока, не придумала как использовать остальные насадки. Даже если я очень тщательно почистила зубки - благодаря ирригатору я понимаю, что оказывается не так тщательно)))

25.03.2013 - 22:15

если есть возможность (место в ванной+розетка), имхо, лучше стационарный. н ебудете переживать, что мощность низкая из-за низкого заряда батареи+объем воды больше.в общем, не зря же стац придумали. Потом будет денежка - купите дорожный, если хотите, чтоб всегда с собой был)

25.03.2013 - 22:56

У меня зубной центр Браун. Ванная позволяет,прицепили на стену справа от раковины, там же розетка. Воды помещается 600мл, мне впритык хватает. Два режима струи. Провод не мешает. Впринципе все в нем устраивает, но если бы пришлось куда нибудь его убирать после чистки, я бы обленилась его доставать

26.03.2013 - 23:01