Очередной визит к орту,процесс наконец пошел быстрее

Всем привет!
Сегодня планово посещала орта. Первая приятная новость - клык выходит и теперь уже точно получится его поставить куда надо,последнее время стал активно двигаться,побаливает и десна чешется,а в начале было глухо как в танке,вообще ничего не чувствовала, наконец он хорошо расшатался! Сегодня прошел месяц и 2 недели с установки кнопки,на фотке можно посмотреть насколько продвинулся,знаю,что многих тут интересует насколько быстро вытаскивают ретенированные клыки,не так уж и много,но думаю теперь процесс пойдет быстрее.Забыла написать,что сегодня кнопку переставляли,откусывали щипцами для снятия брекетов и клеили выше.Теперь я знаю какие чувства будут во время снятия,будто зуб сейчас треснет и вывалится
Я долго обдумывала ставить ли мне БС на мою ровнейшую НЧ и чем дольше читала этот сайт,тем яснее понимала, что я не буду до конца счастлива если в результате мой прикус не будет идеален.Так что новость номер два - сегодня определились с установкой на НЧ.Орт сказал что мне надо будет носить пластинку для расширения нижней челюсти,что за штука такая пока не знаю,и как я буду с ней разговаривать,но он уверил,что все будет окей,дикция не нарушится. Посмотрим через недельку насколько это правда,а пока сегодня сняли слепки.
И еще одна небольшая новость -оказывается у меня сильно опущены шестерки на ВЧ,даже с одной стороны оголился корень и орт сказал,что их придется вколачивать в челюсть Для этого будут какие-то накладки,как я поняла на этой самой пластинке,сказал что кушать придется с ними.Кому зубы вколачивали в десна,как этот процесс происходит???
Кстати,позавчера как раз перед визитом к орту делала чистку ультразвуком.Процедура не из приятных,местами терпела с трудом.Но зато какой эффект!!! Зубы беленькие,гладенькие,давно не ощущала такой чистоты во рту!И у меня на двойке было коричневое пятнышко сзади,думала что все будет дырка,а нет чистка помогла! Пятнышка и след простыл,зубик как новенький! Теперь буду делать как орт рекомендовал каждые 3 месяца,оно того стоит!
Вот так каждый визит к орту не обходится без новостей :)Процесс идет,надеюсь,что все поскорее случится,чего и вам всем желаю,друзья-брекетоносцы

2month_2_weeks.jpg

04.04.2013 - 19:43

Комментарии

Вам повезло, а вот мне чистка ничего не отчистила (

04.04.2013 - 21:43

Поздравляю вас с тремя событиями - движением клычка, решением установки НЧ и отличными результатами чистки)))

05.04.2013 - 08:29

Геката,спасибо большое
Настенька,я так поняла что вы отбеливание делали,ультразвук зубы белее не делает,а удаляет зубной камень,который щеткой не отчистишь,у вас я думаю таких проблем еще быть не должно.

05.04.2013 - 09:22

Начитаюсь тут всех вас и тоже пойду на НЧ просить... Хм.

05.04.2013 - 10:40

Муряка,да этот сайт меняет решения,я изначально не хотела НЧ и специально искала орта,который не будет настаивать на установке,и что в итоге?)))Начиталась))И теперь в среду установка)Полный боекомплект будет и я даже рада,что решилась идти до конца

05.04.2013 - 12:22

мне орт сказала, что ставим на верх, я и не против была.
Уточню в следующий приём, к какому результату мы предполагаем в итоге прийти и есть ли вероятность того, что нч стоит тоже задействовать...

05.04.2013 - 12:36

А у вас смыкание идеально со всех сторон,у меня низ ровный,но с одной стороны смыкание неполное,перекрестный прикус вроде это называется.Орт сказал если ставить НЧ срок лечения не увеличиться,так что решила раз я уже в брекетах,то буду по полной все исправлять,что возможно.

05.04.2013 - 12:41

У меня верхние передние зубы перекрывают нижние.
А жевательные смыкаются...

05.04.2013 - 17:32

Муряка,по фото не совсем понятно,но мне кажется у вас ситуация немного на мою похожа,передние зубы выпирают чуть больше,чем надо,но у меня орт сказал это будет утягиваться потом за счет промежутков,у вас тоже наверно так.

05.04.2013 - 18:01

Вертушка, не знаю. Не до конца ещё вникла в эту тему. Но я озадачилась.

05.04.2013 - 18:32