У кого оголялись шейки зубов во время ношения БС, отзовитесь!

у меня шейка тройки оголилась ещё после удаления четвёрки, т.е. до установки БС... и она темноватая... вроде не больная но цвет темнее зуба... и меня она напрягает.. ор сказала "зарастёт", а через сколько примерно?...
она будет зарастать такими же темпами, какими выпирающая тройка будет вставать в правильно положение, или дольше?... как за ней ухаживать?... меня очень напрягает её чистка... и не прочистить, следовательно запустить, страшно, и чистить противно - есть чувствительный участок, при попадании туда щётки ощущения... брррр! аккуратно ершиком чищу... но всё-таки она меня смущает... можно ли чем-то ускорить её "зарастание"? Почему такой цвет? У меня есть укрепляющий гель РОКС минерал с кальцием, может стоит его наносить?...

07.04.2013 - 16:23

Комментарии

у меня оголились шейки на двух зубах, но мне сказали, что с этим, к сожалению, уже ничего не сделать зубы реагируют немного на холодное и оооочень сильно на сладкое! чувствительность чуток поменьше стала, когда я попользовалась как раз роксом, так что я бы посоветовала мазать им. Мне теперь эти места только пломбами разве что закрывать. Надеюсь, что у тебя все же зарастет, не зря же орт так сказала! мне кажется, это произойдет, когда зубик на место встанет...

07.04.2013 - 17:42

спасибо, Nixe! Надеюсь! У меня на других зубах клиновидный дефект, чувствительность была, особенно при чистке... орт посоветовала пасту Cенсодин для чувствительных зубов - через 3 дня начала спокойно чистить зубы, не морщась! Попробуй, может поможет)

07.04.2013 - 18:19

Lady_Mouse, спасибо большое, возьму на заметку!) я чистила роксом для чувствительных зубов, не заметила, чтобы он помог. А гель оказался более менее эффективным) теперь еще с сенсодином поэкспериментирую)

07.04.2013 - 18:27

Привет! Если орт сказал, что зарастет, значит жди:) А пока действительно,- роксом (гелем, не пастой) попробовать можно,- мне пока только он помогал. Тем более он у тебя в наличии имеется И сенсодин, говорят, неплохой, -я вот тоже сейчас собираюсь его купить на пробу, посмотрим..
Еще как вариант,- можно сходить к стоматологу, замазать пастой (не помню какая,- со фтором вроде),- мне так делали в начале лечения, Но в моем случае "улучшения" хватило недели на 2-3.
Удачи тебе и скорейшего снятия чувствительности:)

07.04.2013 - 21:28

спасибо, lubava!)))

07.04.2013 - 21:52

у меня было так до установки брекетов, причем на нескольких зубах. Перед установкой брекетов ортофея предупредила, что все может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону... пока у меня есть небольшие положительные изменения.

09.04.2013 - 13:21

Спасибо, Нимфа! Желаю и дальнейших положительных изменений! Раз моя сказала что зарастёт - буду верить))

09.04.2013 - 20:46