В краю белых зубов и бизнесменов

Сегодня была у дантиста по поводу боли в зубе, он был несколько недоволен и озадачен, что я не сделала чистку камня перед установкой. Но я как-то про это не подумала, а ортодонт не предупредил. Мне стыдно, что я проворонила. Но это не значит, что в понедельник я не спрошу у орта, как же так, михалыч, я тебе деньги плачу, а ты мне ставишь брекеты, не предупредив про камень. Грубить и наезжать не буду, естественно, но так вежливо полюбопытствую, почему так, а не иначе.
Ассистентка дантиста (русская женщина) сказала, что в момент снятия может быть под брекетами кариес (вокруг брекетов пятна, хотя я чищу зубы по 4 раза в день). Ещё она сказала, что лицо-то не айс с брекетами, как будто недовольна постоянно чем-то. Но вообще у меня такое выражение было и раньше, ну а вы как выглядите, когда рот торчит?
Потом врач делал снимки, смотрел долго на них, и сказал, что есть дыры на передних зубах. Я удивлена, их вообще не видно. Он смотрел в 100 раз увеличенные снимки. Я полгода назад была у дантиста, мне точно сказали, что у меня передние зубы хорошие. У меня пломбы только на боковых всегды были.
Потом стал говорить, что вот с инвизалайн-то лечит зубы не проблема, а вот с брекетами надо снимать проволоку.
Ну а потом они оба, дантист и ассистентка-землячка стали уговаривать меня поставить у них инвизалайн.
Ну фик их знает, можно ли верить им насчёт кариеса после такого маркетинга.
И можно ли моему орту доверять после такого. Орт говорит, что когда-то одно время работал в Киеве. Вот нормальный американский орт поедет в СНГ, если у него всё хорошо с профессией?

12.04.2013 - 05:29

Комментарии

С вас денег хотят вот и всё. Для того, чтобы вокруг брекета образовался кариес нужно 2 месяца вообще не чистить зубы. По поводу чистки. Мне делали ультрозвуковую и до установки брекетов и уже после. При этом ничего не снималось - ни дуги, ни брекеты) Меняйте дантиста. Я вот своего нашёл. В отличае от моего предыдущего, он со мной как с пациентом, а не клиентом)

12.04.2013 - 06:22

Да чистку можно и нужно делать и после установки брекетов. Мне недавно ультразвуком делали,все нормально,хотя до установки мне орт ничего про нее не говорил,поставили так,просто зубки чем-то обрабатывал перед установкой,думаю все будет ок. И похоже,что вас просто хотят развести,сходите к другому дантисту проверить единички.

12.04.2013 - 12:04

реально от вас просто хотятт денег инвизилайн намного дороже и по-моему их не всем можно ставить=((меняйте орта

12.04.2013 - 17:32

привет землякам))
странная у вас клиника, там все русские? а учились они случайно не в совке еще? такое ощущение, что они просто очень сильно хотят поставить кому то инвизилайн, и уговаривают всеми способами, включая неприятные высказывания по поводу лица пациента и ужастиками о возможном кариесе. американцы обычно такого себе не позволяют, впрочем как и мой русский орт. а насчет кариеса сходите в другую клинику лучше (только не гворите что нашли кариес на единичках, пусть сами посмотрят и скажут есть ли где кариес)

12.04.2013 - 20:07

Ух ты, привет! А вы тоже в НЙ?
Русские только медсёстры, сам врач американец. Это дантист.

13.04.2013 - 00:10

тогда страааааанная у вас там конторка) американцы тоже бывают денговыжиматели))
я с атланты, давно в сша?

13.04.2013 - 02:35

Anetka, нет, с лета, я тут на два года

15.04.2013 - 00:53