Смена дуг=Вселенское облегчение \о/

Сходила сегодня к ортоше на приём.
Сообщила-таки, что я готова - РВИТЕ, РВИТЕ ВСЁ, РВИТЕ СКОРЕЕ. Но она отказала, мол: "хо-хо-хо, неееет, мы же с родителями договорились, что дождёмся сентября, бла-бла-бла... я, конечно, рада, что ты наконец поняла, что эти зубы просто лишние, но теперь уж жди". *они там, походу, все договорились между собой*

Мда. Столько времени к этому идти, потратить столько нервов, чтобы потом ещё и ждать совершенно неоправданное кол-во времени - целых 5 месяцев *в итоге, получается, что брекеты буду носить аж 2 года :с вместо 1,5"
ЭХЪ. Тем более, нет никаких причин, чтобы ждать без малого полгода. "Вот, вы поедете летом отдыхать, там сделаете все нужные рентгены, сами всё увидите, убедитесь в том, что риск оправдан и потом уже будем удалять... хотя, вот я уже вижу у тебя 1050505050505 признаков того, что нужно удалять, но всё же..." Ну конечно, в сентябре, когда в городе после отпусков ещё ни один хирург не вернётся ._________________. нажиться, что ли маленько хочет? :с

не нравится мне это, попытаюсь ещё переубедить как-то... конечно, я понимаю, что совсем не по-людски и что она уже новые дуги поставила, но всё же! Довольно мозгокрутничала - то не удалят, то теперь давайте быстрее удалять... ЭХЪ. Сама виновата.

Однако, я дико рада, что всё наконец-то решилось и обоснованно решилось! Дошло наконец, что эти зубы - просто-напросто лишние, им нет места и вообще их не должно было быть. Так что уже даже не жаль >:з Тем более, столькие решались, удаляли... и ничего - живые ведь и здоровые, верно? Так чтооооо полный вперёд и аллилуя!

Вот, прилагаю фото с новыми дугами -\\\\\\\\\\\\\\- даже улыбаюсь з: непривычно

009.jpg

З,Ы,: зубы не желты, это контраст белых лигатур :с
И 2-й раз меняют дуги - какой же это всё таки кайф... когда она извлекает эту привычную уже дугу, стягивает отжившие свой месяц резинки... зубы прямо вздыхают от облегчения \о/ буквально, конечно. очень здорово, в самом деле. Из-за новой, жёсткой, зубы уже начали довольно сильно болеть, но как всегда, это хороший знак даже есть ощущение, словно о рту стало больше места и губы смыкать легче *О* надеюсь-таки удалить поскорее :с

12.04.2013 - 18:57

Комментарии

А скоко те удалять будут???Я забыла!

12.04.2013 - 20:19

Марго5, четыре 4-ки

12.04.2013 - 20:51

Если родители с ортом решают, что делать, может тебе с родителями поговорить, на счет сентября? Естьнеобходимость столько ждать? Чего?

13.04.2013 - 07:18

Кстати, улыбка супер!

13.04.2013 - 07:20

Kristina-amur, Я поговорила, но они всё ещё не могут поверить, что "Как это, удалить 4 зуба? Они что, лишние? А в старости что делать будешь?" надеются, что можно будет обойтись без удаления :с даже мне понято, что этого не будет \о/ ЭХ
и намучилась со мной орт, ох намучалась... как-то слишком уж её вечно дёргать
за улыбку спасибо .\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\.

13.04.2013 - 07:32

Значит ждете тольео потому что родители до конца не верят доктору? Может тогда сходите к другим докторам, чтобы родители убедились в необходимости? Так-то до сентября эти промежутки закроются уже больше чем наполовину, а если удалять только осенью... В общем я бы поговорила с родителями, что если нужно удалять - зачем тянуть, терять драгоценное время?

13.04.2013 - 11:53

А вы сами не можете что ли??
Я брекеты в первый раз ставила в 14 лет, я одна ходила удалять зубы, но с направлением от орта, хирург конечно жалел как же хорошие зубы то и навсегда, но для них реальном место не было.
у меня на верхней челюсти 10 зубов всего ,трусливая я в плане лечения была вот так и дотянула и то идут 16 мая опять ставить брекеты на свои кривенькие остатки.
Разговаривайте с родителями ,зубы то ваши, все это стянется и вы и знать не будете ,что у вас этих зубов не было

13.04.2013 - 12:51

Яна Корн, я кажется, в тексте уже довольно доступно всё объяснила.
НЕТ, НЕ МОГУ я САМА пойти, ибо НАПРАВЛЕНИЕ орт давать отказывается. А без направления никто и никому ничего удалять не станет. По-вашему, это не было сто раз уже обдумано? Тут дело даже не в мнимой самостоятельности (не понимаю, при чём здесь это), а В ОТСУТСТВИИ НАПРАВЛЕНИЯ. Мне что, его у орта силой отбирать?

15.05.2013 - 15:52