"Кухня" брекетоносца.

Хочу создать такой пост, потому что сама до невозможности люблю такие посты) Люблю подглядывать у кого что есть и кто чем и как пользуется.
Итак, мои новые друзья и помощники:

Друзья.jpg

1. Ополаскиватель President Classic.
Куплен в обычном гипермаркете. Очень мне нравится - достаточно мягкий, не "выедает" язык, долго остаётся ощущение свежести.
2. Ополаскиватель Twin Lotus.
Тайский ополаскиватель, купила в интернет-магазине. Ещё не пробовала, но запах очень приятный. Натуральный состав.
3. Таблетки-индикаторы налёта.
Окрашивают старый налёт синим цветом, новый - красным. Ещё не пробовала, как попробую - напишу) Самой интересно. Купила в интернет-магазине.
4. Ёршик Oral-B цилиндрический узенький.
Купила в аптеке, но в гипермаркете стоит дешевле. Чищу брекеты, где сильно перегибается дуга.
5. Ёршик Oral-B конический широкий.
Купила в аптеке, но в гипермаркете стоит дешевле. Чищу все брекеты им.
6. Монопучковая щётка Curaprox.
Купила только сегодня через интернет-магазин. На вид очень классная, ещё и с защитным колпачком. Следующей ортодонтической щёткой у меня будет щётка этой фирмы.
7. Орто-щётка Oral-B.
Купила в гипермаркете. Хорошая, удобная щётка, чищу ей все зубы и брекеты.
8. Электрическая зубная щётка Colgate.
Люблю эту щётку, но чищу ею только по выходным. В одной передаче по телевизору, кстати, сказали, что электрическими щётками лучше пользоваться только 2 раза в неделю, чтобы не истончать эмаль.
9. Cicaplast бальзам В5.
Бальзам для нежных мест и детских попок. Купила в аптеке, очень дорогой - этот тюбик стоит около 400 руб. Но для губ его хватит, наверное, на период всего ношения брекетов. Отлично увлажняет и успокаивает губы. Использую вечером.
10. Камистад гель.
Не нужно объяснять, что это) Но пока не пригодился.
11. Набор ёршиков Curaprox.
Купила только сегодня через интернет-магазин, чтобы пользоваться на работе - маленький, компактный наборчик в удобном чехле.
12. Тайская зубная паста.
Опять-таки - покупка через интернет-магазин. Пахнет как "Звёздочка", на вид - как жирный порошок. Хочу поэкспериментировать))) Потом напишу впечатления. Состав - натуральнейший.
13. Ортодонтический воск.
Подарок ортодонта. Спасал меня от моего брекета на 7ке и, я думаю, ещё пригодится не раз.
14. Паста ROCS Сакура.
Лёгкий сладенький гель. Хорошо пенится, но в меру. Чищу им зубы, когда мне себя жалко и хочется сладкого утешения.
15. Гель ROCS Minerals.
Гель для эмали - иногда мажу зубки им на ночь вокруг брекетов.
16. Паста Paradontax.
Мой фаворит! Хоть он и ядрёный, солёный, но чистить им очень хорошо - мало пенится, отлично чистит, удаляет налёт и освежает. Ну и дёснам полезен.
17. Паста Splat Herbal.
Приятный и вкусный, хорошо чистит, но очень сильно пенится.

Вот такой у меня наборчик!
В кадр ещё не попали: бальзам для губ Nivea с пантенолом - отличное средство для заживления и увлажнения, пенка Splat - пока не разобралась сильно ли она мне помогает, но вкус свежести дарит утешение после перекусов, нить Oral-B - пользуюсь обычной, супер-флосс не пролазит у меня между зубов совершенно, ну и обычная зубная щётка - чищу ей зубки, которые ещё не успели заковать в брекеты.

Будет очень здорово, если вы тоже поделитесь фотографиями своих "друзей"

18.04.2013 - 22:15

Комментарии

у меня арсенал совсем скромный по сравнению с твоим! Ты упакована капитально )), скоро свои девайсы покажу

18.04.2013 - 23:32

Ням ням ням))) Наборчик суперский
Себе всё надо записать))

18.04.2013 - 23:53

А расскажите про гель для эмали как он работает???И правда электрической щеткой каждый день нельзя????

19.04.2013 - 00:29

Прям набор супербрекетоносца!! Крутой набор!!! У меня то все намного проще, а вот по поводу геля Rocs так я дочке мажу таким зубки раньше мазали просто после чистки зубов а нам врач сказала что надо мазать зубки вот прямо прямо перед сном чуть ли не головой на подушке, типа тогда организм уже отдыхает и слюна не выделяется и не смывает гель... как только стали наносить правильно сразу стал заметен результат наш кариес поверхностный остановился и не увеличивается...
По поводу электрической щетки, у меня подруга тот еще педант по поводу зубов так она пользуется электро щеткой каждый день уже лет 5 после того как брекеты сняла и ничего у нее с эмалью не произошло даже чувствительность не увеличилась(я специально сейчас написала ей и уточнила)... себе тоже планирую покупать электрощетку в ближайшее время.

19.04.2013 - 00:50

У меня много чего было из вашего списка, но в разное время, а не всё вместе
А так здорово закупился и хватает надолго, хотя... кому как)
Очень заинтересовали таблетки-индикаторы, видела в интернете их, будет интересно почитать отзыв брекетоносца на них!

19.04.2013 - 07:22

У меня после сплата зубы только пожелтели... Теперь стороной его обхожу. Но на этом форуме довольно популярен. Прям в каждой теме "набор брекетоносца" присутствует хотя бы что-то под этой маркой.

19.04.2013 - 07:47

Сразу хочу всех успокоить - я не пользуюсь всеми этими средствами каждый раз!
Я не особо усердна в уходе, по-нормальному на пол часа зависаю с зубами только вечером. Утром и в обед - по-быстрому, но с ёршиками и ортощёткой.
Обычно я пользуюсь одной из паст (вечером обязательно Paradontax), орто-щёткой и обычной щёткой, ёршиками Oral-B и одним из ополаскивателей. Вечером также пользуюсь флоссом Oral-B, самым обычным. Супер-флосс, конечно, гораздо удобнее, но он не пролазит у меня между зубов никак.
Монопучковой щёткой оказалось очень удобно вычищать 6-ки и 7-ки с их проволоками, крючками и чейнами.
Электрощеткой пользуюсь в выходные, когда никуда не надо спешить.

Марго5, vsElenka, насчёт электрощётки я на самом деле не в курсе. В передаче сказали так, когда-то я пользовалась ею постоянно, сейчас только 2 раза в неделю. Теоретически, конечно, можно вплотную заняться изучением этого вопроса)

Вчера попользовалась своими тайскими средствами. Ополаскиватель приятно пахнет и вкус ничего, но по ощущениям довольно ядрёный - жжёт все слизистые до слёз. В общем, пока не однозначно. А вот паста (или порошок?) , которая, кстати, называется Punchelee, очень классная оказалась! Хоть и пахнет "Звёздочкой", на вкус совсем не мерзкая и ощущение свежести чуть ли не до утра продержалось. По инструкции макнула в баночку сухую щётку и начала растирать по зубам - пены был полный рот! При такой расходе баночки надолго хватит)

ezerra , покажи свой наборчик обязательно, можешь в этой теме тоже кинуть фото) Я очень люблю рассматривать у кого что есть)
лаМпочка, спасибо! Записывай обязательно) Я пока всё пробую, ставлю эксперименты на себе, чтобы потом сократить этот арсенал только до необходимых средств.
Malina., таблетки буду пробовать сегодня и напишу обязательно впечатления)
Cергей, насчёт Сплата никогда такого не замечала, пользовалась разными - Минералы, Алоэ, Можжевельник, Сенсити... Единственное, почему я теперь не очень часто им пользуюсь - очень сильно пенится. Сейчас пока ёршиком всё вычистишь - замучаешься плеваться и подбородок вытирать от прущей пены) А вот насчёт пенки Сплат пока не уверена. Чувство свежести как от жевачки даёт, а уменьшает ли налёт... Вопрос)

19.04.2013 - 08:47

KalaVinkaBird, не помню как назывался тот, которым я пользовался... вроде White или типа того. А получилось Yellow)))

19.04.2013 - 09:09

Классный набор! Интересные таблеточки, никогда про такие не слышала Напиши как попользуешься
У меня весьма скромный набор - зубная щетка и зубная паста, пасты чередую, ищу своё! А вот ёршики, опаласкиватели как-то не приживаются. Зубная щетка лучше справляется, чем ёршик!

19.04.2013 - 09:34

Почему-то нам гель РОКС назначили по утрам после пасты с фтором....

19.04.2013 - 09:39

прикольный наборчик:) прошу прощения, но мне свой фоткать пока лень а щетка орто орал-би как по жесткости? Сильно мягкая? У меня курапрокс и моно и орто, так вот если моно между мягкой и средней, то орто в разы мягче! Она просто гипермягкая! И я боюсь что она плохо чистит, иногда ещё обычной средней жесткости чищу зубки с брекетами... Купила их 2 шутки, но как отслужат своё, перейду на другие, боюсь что камень образуется... хоть в ней и много щетинок, но они мягкие как волосы у кукол...боюсь что с вашим стремлением к чистоте она вам тоже покажется ненадежным чистильщиком... Хотя в остальном щетка классная, удобная, компактная...

19.04.2013 - 09:48

Васяна, фтор более активный элемент чем кальций, и после него кальций не усваивается! Мне гигиенист сказала чередовать пасты так - тюбик с фтором кончился - следующий тюбик с кальцием и именно в это время есть смысл геля с кальцием! Паста с кальцием кончилась - начинаем снова с фтором... Чаще чередовать пасты она сказала смысла нет... Без фтора все пасты рокс и вроде у президент есть без фтора... Я ей верю потому что она с точки зрения химии все процессы объясняет, видно что человек разбирается в своем деле...

19.04.2013 - 09:58

кстати, она мне перед глубоким фторированием на 2 недели этот гель назначала именно чтоб сначала кальцием эмаль напитать, а потом уже фтором

19.04.2013 - 10:00

Lady_Mouse,получается,что все-таки вечером пользоваться гелем?Утром бесполезно?

19.04.2013 - 10:16

Cергей, нет, отбеливающей точно не пользовалась, так что не знаю) Вообще Splat русская фирма, но её очень многие хвалят и пользователи, и врачи. У них ещё есть косметика для ухода для малышей - ту вообще нахваливают только так, что в сто раз лучше аналогичной немецкой.
Natalya86, про таблетки напишу) Я пока экспериментирую, выбираю, что лучше подойдёт. Вот, например, уже Paradontax фаворит для длительной чистки зубов и ополаскиватель President) На ирригатор пока не решилась)
Васяна, мне за 2 недели до фторирования назначали Рокс Минерал утром и вечером после чистки зубов и полчаса не пить не есть после него.
Lady_Mouse, можете и не фотать - это по желанию) Щётка Oral-B называется жёсткой, но она гораздо мягче, чем обычная щётка Medium (средняя). Curaprox монопучковая жёще, чем "жёсткая" Oral-B)))

19.04.2013 - 11:05

В каком интернет-магазине вы таблеточки такие купили??? Я во всех аптеках спрашивала, ни где таких нет!
Насчет пенки сплат - сама пользуюсь,мне очень нравится, и налет хорошо убирает. Заметила, делала перерыв на 4 дня, и налет сильнее образовывался без нее. Пользуюсь три раза в день - после чистки пастой, после еды.

19.04.2013 - 11:05

Геката, я столкнулась с тем, что в Петербурге можно сказать один-единственный интернет-магазин товаров для зубов и брекетов! При этом цены у них... не то что бы доступные, мягко говоря. Например, моя тайская паста в Тайланде стоит 50 руб., а у них - 350!
А таблеточки вот - http://doctorslon.ru/?issue_id=70&id=288
Посмотрю по таблеткам степень обрастания налёта при пользовании пенкой и без неё)))

19.04.2013 - 11:14

KalaVinkaBird, спасибо за пост! Мне это как раз полезно, так как завтра я стану тоже брекетоносцем!!!

19.04.2013 - 12:00

Mexx, я рада, если оказалось полезной) Поздравляю с скорым вступлением в наши ряды!) Помню перед установкой своей БС долго изучала ассортимент средств у других брекетоносцев...

19.04.2013 - 12:18

Тоже жду результата эксперимента с таблеточками. Очень интересно. Давно на них посматриваю, не решилась пока прикупить. А как они работают? Окрашивают налет, а потом надо именно в этих местах тереть усиленно??? А если не смогу вычистить (ведь не весь налет можно отдраить щеткой, бывает твердый)? Так и останутся во рту красно-синие метки?

19.04.2013 - 13:53

Мне делиться особо не чем,2 щетки,ершик,паста,ополаскиватель....Ну это пока что Когда уже освоюсь в них будет все Ну пока что 2-й день в них,болит не слишком,но все сжимается,неприятное чувство Сейчас ищу в интернете полезную информацию....

19.04.2013 - 13:56

RaiseHopes надеюсь, синий и красный сотрутся сами))) а не останутся так до тех пор пока налёт не сойдёт))))))))) а то я представляю видок) Сегодня вечером и попробую!)

Music, в первые дни чистка мало приятных эмоций доставляет - хочется прост прополоскать рот и забыть) К зубам больно дотрагиваться. В такие дни мягкие щётки - спасение. Осваивайтесь, вы ещё войдёте во вкус)))

19.04.2013 - 14:15

KalaVinkaBird А можешь сфотографировать сине-красный грим на зубах ??? Ну оооочень интересно

19.04.2013 - 15:28

RaiseHopes, ага постараюсь)))))))))) надеюсь, после них мои керамические брекеты не станут навечно голубыми)))

19.04.2013 - 15:41

Ну а что, голубеньких брекетов еще ни у кого не было. Креативненько так, нарядненько

19.04.2013 - 15:45

RaiseHopes))))))) весь гардероб придётся менять...

19.04.2013 - 15:54

Васяна, если 1 раз в день - то наверное лучше на ночь... мне перед фторированием 2 раза в день назначали, и я дважды наносила... кстати и в инструкции сказано "1-2 раза в день". Я просто старалась подольше не сглатывать слюну а держать гель во рту, минут 10 не глотала и не сплевывала... кстати, многие подобные препараты становятся наиболее активнымипри соединении со слюной, так что криминала в этом не вижу...

19.04.2013 - 22:06

KalaVinkaBird, ждём фото и отзыва о таблеточках)))) за пояснение про щетку спасибо))

19.04.2013 - 22:10

у меня арсенал поменьше..Я сегодня тоже купила пасту Splat Herbal,и бальзам для губ Nivea с пантенолом у меня тоже есть ещё купила ёршики,ополаскиватель лесной бальзам и 2 зубные щётки одна из них детская(такая маленькая) А пастой Paradontax не могу,ну очень она для меня солёная А до этого пользовалась пастой Сплат отбеливающая, мои зубы заметнее белее стали. Но сегодня ортодонт сказал пока что отбеливающей не пользоваться,теперь перешла на травку...

19.04.2013 - 23:17

KalaVinkaBird, о я как раз там собралась орто-насадки на щетку заказывать добавила таблеточки в заказ спасибо!

19.04.2013 - 23:19