Вот и мои помощники)

Средства для ухода за полостью рта

1. Ополаскиватель для полости рта Oral-B "Мульти защита", не содержит спирта, приятный мятный вкус, немного резковат поначалу, но со временем привыкаешь.

2. Ополаскиватель Listerin "Защита десен и зубов", очень ядреный, жжет слизистую, ощущение чистоты держится долго, если вообще удается его вытерпеть во рту. В составе есть спирт.

3. Электрическая зубная щетка Oral-B Braun с насадкой для отбеливания (в инструкции написано, что именно эту насадку не рекомендуется использовать с брекетами).

4. Зубная щетка ROCS. Один раз использовала, нормальная щетка, чуть жестковатая. После покупки щетки Curaprox лежит-пылится).

5. Щетка для очистки языка Silver Care.

6. Зубная щетка Curaprox. Самая лучшая)

7. Монопучковая зубная щетка. Именно эта мне не очень понравилась. После двух раз использования сильно распушилась, да и вообще мягковатая она. Другие монопучковые не использовала. С ней в комплекте шли еще 2 сменные насадки, их можно хранить в ручке этой щетки.

8, 9. Зубные ершики Lacalut, размеры XS (самый маленький) и L (самый большой).

10. Зубной ершик в футляре (шел в комплекте) какой-то испанской фирмы, не помню названия. Lacalut мне понравились больше.

11. Пенка СПЛАТ, кажется, с малиновым или клубничным вкусом (давно не пользовалась). Честно говоря, смысла ее не поняла, вкус приятный, а действия никакого...

12. Зубная паста ROCS "Венский десерт" (вкус манго и банан), чуть жидковата, пенится не очень, но в составе нет SLS. Вкусная.

13. Зубная паста ROCS "Цитрусовый джаз" (вкус мята и лимон). Густая, пенится сильно, но в составе есть SLS (вполне логично).

14. Зубная паста ROCS "Ветка сакуры". Прозрачная (типа геля). Тоже имеет в составе SLS.

15. Супер флосс. Между зубов проходит с трудом, но отлично вычищает промежутки. Что за фирма - не знаю, покупала в стоматологии.

16. Ортодонтический воск с ванильным ароматом.

17. Реминерализующий гель ROCS minerals с фруктовым вкусом. В инструкции написано, что кроме непосредственно укрепления эмали обладает отбеливающими свойствами.

18. Гель для чистки языка Silver Care, шел в наборе со щеткой для чистки языка (в списке под номером 5). Очень помогает этот наборчик в борьбе с налетом.

19. Дентальная адгезивная паста Солкосерил. Продается в аптеке. Обладает заживляющими и обезболивающимви свойствами. Использовала, когда дуги или брекеты щеки раздирали до крови.

На фото нет зубной пасты СПЛАТ Blackwood (она отбеливающая, поэтому пользуюсь ей редко) и зубной ленты Colgate (пользовалась ею до установки брекетов; после того, как попробовала супер флосс, в этой ленте разочаровалась)

21.04.2013 - 14:02

Комментарии

Хороший у тебя набор! На счёт щётки Curaprox я полностью солидарна!

21.04.2013 - 14:36

ultrakisska, спасибо)
Щетка действительно чудесная, хотя некоторым она кажется слишком мягкой

21.04.2013 - 14:46

пенка сплат, ага, вкус приятный, ощущение свежести минут 15, а помогает или нет там микробы удалять и т.п. не понятно

21.04.2013 - 14:51

скажите, пожалуйста, удобно с брекетами реминерализующим гелем пользоваться?

21.04.2013 - 15:11

я тоже полюбила пасты рокс) а SLS это что такое?

21.04.2013 - 15:21

cake_lime, в принципе, удобно. Другой вопрос - насколько эффективно? Этим гелем рекомендуется пользоваться с примененеием капп, но у меня их нет, да и с брекетами, наверное, каппы не наденешь.

21.04.2013 - 15:25

Darla, это очень вредный компонент, который сейчас входит в большинство моющых средств, шампуней, паст и т.д.
Здесь на сайте много постов о составе зубных паст.

21.04.2013 - 15:38

оо, Листерин крутая штука, тоже полюбила его очень, самый лучший ополаскиватель

21.04.2013 - 19:15

Ira Star, он крут, несомненно, но определенно требует наличия силы духа)))

21.04.2013 - 21:52

Обязательно попробую Curaprox орто-щётку) Мне очень понравилась этой фирмы монопучковая щёточка.
А где вы взяли такую щётку для языка? Забавно выглядит) И сколько стоит? А то скребки для языка стоят 400 руб., душит жабка немного, если честно.
Солкосерил мне рекомендовал мой хирург - замазать лунки от удалённых зубов перед установкой брекетов, чтобы защитить их от протравки. Мне не понадобилась, но взяла на заметку.
А ещё хочу разные вкусные Роксы попробовать)))

22.04.2013 - 11:05

Наборчик офигенский)))
Нить флосс очень похожа на сплатовскую. У меня такая же,только розовый футлярчик.
А Листерин..,мммммммммммм мммм )))))я тащусь от него...он такой ядреный и сильнощиплющий прям хочу постоянно им полоскать,но можно только 2р.в день (( сегодня нарушу это правило

22.04.2013 - 12:36

KalaVinkaBird, я как раз первой попробовала орто-щетку Curaprox, но мне почему-то сама суть орто-щетки не понравилась, поэтому покупаю обычную, но по-любому Curaprox))) Очень жалею, что монопучковую взяла другой фирмы... А щетку для языка в наборе с гелем покупала в аптеке, только у нас она не в каждой аптеке продается, а в крупной какой-нибудь, центральной, например. Стоила она в районе 200-250 рублей в пересчете на русские деньги.
А ROCSы со своим разнообразием вкусов рулят)) Правда, ROCS Bionica для меня оказалась настоящим испытанием. У нее коричневато-оливковый цвет, вроде бы как из-за натуральных компонентов. Но вкус! Смесь гвоздики не помню с чем... Я думала, мне прямо во время чистки плохо станет... Короче говоря, именно эта мне не понравилась.

22.04.2013 - 13:46

Esperanza, а мне наоборот Бионика пришлась по вкусу) Ну я и Парадонтакс люблю, так что чему удивляться))) А ещё пробовала разные аюрведические пасты - они почти все такие зелёно-коричневые и на вкус гаденькие) Сейчас у меня тайская, порошковая, с ароматом "Звёздочки"))))
А вот геля и щётки для языка таких у нас нигде нет... жаль, конечно. Летом буду на Украине, может, мне повезёт найти)

22.04.2013 - 13:52

лаМпочка, нить точно не сплатовская, а какой-то неизвестной фирмы (я ее в стоматологии покупала). А сплатовский флосс толстенький, вощеный? А то этот у меня уже заканчивается, надо бы новым запастись))

22.04.2013 - 13:52

KalaVinkaBird, Пародонтакс я не пробовала, но читала, что она соленая. Я вообще непривередливая во вкусах, поэтому соль и звездочку я бы восприняла более положительно, но гвоздикааа!!!!
Щетка и гель для языка вообще случайно попали в после зрения, когда в аптеке ершики искала. Почему-то наборчик этот располагался рядом со средствами по уходу за зубными конструкциями.

22.04.2013 - 14:00

Да, толстенький и вощённый. Вот футляр один в один )))может и не сплатовская, но ооочень похожа.

23.04.2013 - 08:33