Мой скромный арсенал

p1030101.jpg

Чищу зубы по одной и той же схеме. Щетка с пастой, потом ершиками под брекетами, потом супер флоссами между зубов. Утром и вечером гель рокс медикл.

Из ершиков больше понравились лакалют; ручка удобнее и щетинки пожестче чем у ершиков от рокс. Ершиками от орал Б пока не пользовался.

По существу мой набор состоит всего из 5-ти предметов - щетка, паста, ершики, флоссы, гель рокс медикл. Всегда с собой в кармане зубная щетка и паста.

Признаюсь, по началу после установки брекетов, напрягало чистить зубы каждый раз после еды. Но выбора нет, чистить надо, и чистить очень хорошо. Поэтому ничего не оставалось как привыкнуть. Привык . Сколько раз поел - столько и почистил. И это приятно, когда все идеально чисто .

Всем весеннего настроения ! И красивых улыбок !

21.04.2013 - 15:48

Комментарии

А мне мой ортодонт сказала чистить зубы щеткой с пастой только 2 раза в день а остальное время полоскать и если где то что то застряло то ершиком, а у меня есть ирригатор так вообще сказала просто ирригатором пройтись и все...

21.04.2013 - 17:38

Скромно и со вкусом
А гель роксовский ты как наносишь? И потом его на зубах оставляешь?
У меня как-то не получается им пользоваться. После него ощущение грязных зубов

21.04.2013 - 17:42

vsElenka, почти всегда чищу с пастой, зубы пока не стер , надо уточнить у ортодонта правильно ли это; утром и вечером более тщательная чистка.

Mrs. El, наношу гель щеткой на зубы, и по возможности стараюсь не смывать его слюной, что то да остается

21.04.2013 - 19:09

Думается, что сколько ортов столько и мнений.
Да и мне самой приятнее с пастой чистить ))

ezerra, у него еще вкус такой гадкий специфичный ))
это орт рекомендовал?

21.04.2013 - 19:20

Mrs. El, ага, назначили применять по инструкции . А по вкусу, так кажется вообще безвкусный, сегодня на ночь проверю

В инструкции по рокс медикл описание трех препаратов, один из них рокс медикл сенситив, он начинает работать в контакте со слюной. Думаю его тоже попробовать. А обычный рокс медикл нужно использовать с каппой на сухие зубы.

21.04.2013 - 19:30

Хороший наборчик! А вам супер-флоссы пролазят между зубами? У меня они просто лежат, я пробовала попользоваться - дохлый номер, зубки слишком плотно стоят друг к другу.
А что за маленькая коробочка Рокс наверху?
Мне Рокс Минералс очень даже нравится, он сладковатый и на зубах когда остаётся чувство свежести даёт. С удовольствием им пользуюсь. Только не знаю, насколько часто можно...

22.04.2013 - 11:11

KalaVinkaBird, суперфлоссы пролезают; когда их натягиваешь они тоненькие становятся, потом ослабляешь и вычищаешь между зубами. В сравнении с обычной нитью суперфлоссами приятнее пользоваться.
Маленькая коробочка рокс это ершики. Они на маленькой ручке, в диаметре тоже маленькие, и такие хлипкие, нормально ими не прочистишь, сгибаются. Вчера попробовал ершик от орал Б (слева на фото), им лучше всего прочищать. Ерш большой, удобная ручка, но есть один минус - в комплекте всего два ершика, один побольше второй поменьше. Надолго их не хватит, а отдельно от ручки ершики не продают.

22.04.2013 - 16:12

ezerra, почему же не продают? Ещё как продают! Я сразу купила 2 ручки (под цилиндрический и под конический) и 2 коробочки насадок. Всё в обычном гипермаркете, в отделе зубных паст. У меня улетает 1,5 насадки за неделю.
Маленькими ёршиками непривычно чистить после Oral-b)) Я купила себе Curaprox-малышей, чтоб на работе чистить, тоже пока к маленькой ручке не привыкну. А супер-флосс у меня как ни натягивай... не лезет((( Были бы мы из одного города - отдала бы вам свой.

22.04.2013 - 16:57

KalaVinkaBird, в наших магазинах выбор скромный. Ершиков сменных не видел в продаже. Закажу в инете.

24.04.2013 - 00:45

Отличный набор! А мне ершики rocs наоборот в самый раз, другие как-то не очень подходят. По остальным позициям у меня арсенал скромнее, по маркам в основном - тот же rocs.

23.12.2013 - 21:24