Керамические вкладки вместо наращивания зуба и пломб, кто уже делал? какие впечатления?

а вы не делали случайно вкладки?, их делают вместо коронок и пломб, какие-то керамические вкладки, которые полностью восстанавливают зуб? мне в одной очень дорогой клинике посоветовали сделать у них такие вкладки, уговаривают, говорят, что они гораздо по качеству превосходят пломбы и по долголетию, по сравнению с коронками - зуб при этом не обтачивают, но они очееень дорогие, мне за один зуб назвали цену 22 000 руб... а у меня их 3 таких... я в расстройстве, денег пока таких нет, может быть кто-нибудь посоветует где лучше и дешевле выйдет такая процедура? или - возможно кто-то уже себе такие ставил, как впечатления, действительно такая цена оправдывает качество? Или лучше сразу обточить и коронки поставить? за коронку цену назвали 12 000 руб. В другой поликлиннике, подешевле, мне сказали, что пока можно и нарастить, что можно сделать реставрацию, что, мол годиков 5 с реставрацией я могу походить, а потом уже и о коронках задуматься, за реставрацию одного зуба назвал цену 3500 рублей. Что посоветуете?

Комментарии

Керамические вкладки это люминиры???По стоимости вроде они!!!

25.04.2013 - 21:23

а зубы передние?
керамические вкладки это круто конечно. То что они лучше и долговечнее пломб, не меняют цвет - это очевидно.
то что лучше коронок - я так понимаю, т.к. вкладка грубо говоря вставляется в зуб, а не надевается сверху, исключаются всякие там проблемы с десной, забивания остатков пищи под коронку, и тд.

Вопрос в средствах.) так всегда - даже среди коронок есть циркониевые, или какие там... за 50 штук, а есть металлокерамика на сплаве, за 10. Конечно в этом плане лучше то, что дороже (по себестоимости), но каждый себе выбирает по кошельку.

А насчет наращивания или коронок, это зависит от того, насколько сильно разрушен зуб, и как давно он депульпирован. Если слишком сильно разрушен то лучше пломбой его не восстанавливать. Но это терапевт с ортопедом решают.
У меня стоят серебряные вкладки, когда ставила, нифига не разбиралась.)) после брекетов убрала под коронки их и вот стоят полтора года почти.

25.04.2013 - 21:28

Это зубы шестые на н/ч и одна семерка, это именно вкладки а не люминиры

25.04.2013 - 22:01

Аналогичная ситуация у моего мужа. Ему делали вкладки, чтобы укрепить зуб, а потом накрывали всю конструкцию коронкой. По словам моего доктора это дополняющие, а не взаимозаменяющие изобретения стоматологом.

26.04.2013 - 10:07

Netaly79, это другие вкладки.
http://www.stomport.ru/article_show_id_342

26.04.2013 - 10:44

Понятно чего токо нет!!!))))

26.04.2013 - 11:28