Месяц, рассказ о приеме у ортофеи + фото

В кабинете я провела ровно 4 минуты. Вроде и хорошо, но моей персоне хотелось чуточку больше внимания)))) Непривычно, что после того как ортофея внимательно слушала и отвечала на все вопросы во время консультаций, сейчас немногословна... Впрочем, её можно понять - куча пациентов и все со своими дебильными вопросами))) Да и за установку чейна она счет не выставила, так что я не в обиде Итак,
1. Установила чейн. В процессе было больно т.к. вчера разболелись зубки, но всё быстро прошло и сейчас ничего не болит. Придя домой, не поверила своим глазам - между единичками и между 1 с 2 появились щели!!! А утром я флосс между ними с трудом протиснула. Вот это я понимаю эффективность!
2. Сообщила ей что буду удалять 8ку из-за кариеса и спросила, надо ли удалять вторую полуретинированную, на что она ответила что т.к. лечимся с удалением нам это не критично, но если я удаление одной восьмерки переживу нормально и осмелюсь на повтор - без восьмерки будет только лучше. Так что приговор ей подписан правда думаю, подожду поближе к концу лечения - за год может побольше вылезет, меньше десну резать
3. На шатающиеся зубы даже не взглянула - сказала это нормальный рабочий момент, как и ночное стискивание, ничего с этим делать не нужно. Ну и что чем меньше я буду обращать на зубы внимания - тем легче для меня будет лечение. Я с ней согласна)))
4. Спросила, если в отъезде что-то отвалится/вылезет/порвется, ждать неделю возвращения или там бежать к орту. Она ответила, что если я не буду хулиганить и что-нибудь грызть, самостоятельно вытаскивать дугу и т.д. то ЧП невозможно))) Но если уж предположить такое - то найти любого орта и поправить ситуацию.
5. Установка на НЧ не ранее чем через 1,5 месяца, итого получается на 2,5 позже ВЧ, а на консультации она говорила через месяц-полтора. Ну оно и к лучшему, мне даже удобней попозже))
6. Оголившаяся шейка тройки темная - я думала это зубной камень, спросила нужно ли чистить, на что она ответила что так и должно быть и ничего там делать не нужно
7. Я спросила, как дела с гигиеной - сказала всё хорошо.
Такие вот плодотворные 4 минуты)))) Следующий прием через 3 недели, 17 мая. Интересно, что к тому времени сделает чейн:smile53:
Я смотрю многим орты рассказывают подробно о ходе лечения, о смене дуг и т.д., я так поняла моя не любит разговоры о рабочих моментах - просто делает что нужно и всё)) Жаль, конечно, я любопытна в этом плане, ну да ладно, главное что она хорошо делает свою работу и я уверена что результат будет отличный
Ну и фоточки

вот та щль, которая образовалась уже за 2 часа

4_weeks_1.jpg

collage_4_weeks_2.jpg

26.04.2013 - 11:22

Комментарии

Интересно)
Меня тоже недавно стал волновать вопрос с ночным стискиванием зубов - утром иногда даже болят из-за того, что я челюсть всю ночь крепко держу... Получается, это нормально)
Поздравляю с первыми изменениями! А вот у меня не получается так хорошо сфотить челюсть снизу...

26.04.2013 - 11:28

Зубки - молодцы, неплохо двигаются
А с шейкой потом что делать будут? Так и останется?
Да, плодотворные 4 минуты ))
У меня так не было (( Я даже спросить ничего не успевала - меня за дверь выставляли. Зато теперешний фей поболтать любит ))

26.04.2013 - 11:31

Спасибо!))
KalaVinkaBird почему не получается?... размазано? если да - надо просто телефон подальше держать...
Mrs. El нет, шейка зарастёт когда зубик войдет в зубной ряд, т.к. "задвинется" поглубже))))

26.04.2013 - 11:42

Lady_Mouse я зеркалкой снимаю... она такая... крупногабаритная для рта. )))))))))))))) Наверное, надо быть попроще и сделать ЭТО телефоном?)))))))))))

26.04.2013 - 13:43

KalaVinkaBird,наверно хотя я ж телефон в рот не сую, а к подбородку подношу..хотя да, зеркалкой так максимум нос снять можно)))

26.04.2013 - 16:34

Классный результат за месяц))) и зубки у нас похожие, тоже вампирские клычки)))

26.04.2013 - 20:02

Спасибо! Дааа, я настолько к ним привыкла, что надеюсь на то, что они будут длиньше соседних зубов, т.е. ровненькими станут но капля вампиризма останется в этом что-то есть Молодой человек в связи с вампиризмом брекеты осиновыми прозвал хорошо что ополаскиватель святой водой не называет

26.04.2013 - 20:42