ВТОРОЙ ПОШЁЛ

Сегодня удалили 2-ю по счёту четвёрку, на ВЧ...
ЭХЭХЭХЭХЭХЭХЭХ, НИЖНЯЯ ЯВНО ЛУЧШЕ ШЛА. А тут дико был болючий укол в нёбо, прямо как током шибануло и блевотный скрип, такое ощущение, что она тупо в кость вонзила иглу шприца о___________о потом ещё и были некие болевые ощущения в области нёба, но, думаю, это просто боль от ранки :с ФИ. ЗНАЙТЕ - УДАЛЕНИЕ ВЕРХНИХ ЗУБОВ - ЭТО ЗЛО, ЭТО ПРОСТО ЗЛО.

Этот зуб пошёл сложнее, чем предыдущий, хирург довольно долго (сек. 5-10) расшатывала его, и было препротивное ощущение, что тебе сейчас мозг вместе с зубом вытащат DDDDD:>>>>>>>>>>>>>>>>>> и с таким костным треском и хрустом вытащила его :СССССССССССССССССС эх. у этого корни ещё длиннее, чем у нижнего.

Вроде не болит, просто неприятно, так же, как и в первый раз, но домой пришла вся в расстроенных чувствах :С
как пришла, сразу спать легла, дабы не трогать эту лунку языком вечно и вообще отдохнуть. Вроде перестала кровить... просыпаюсь - вся наволочка в кровавых пятнах, щека тоже в растёртых подтеках, уже вернувшихся, в рту тоже кровь... мб так расстроилась, что рана снова открылась, не знаю... :с но кровь, это ничего, к ней отношусь более чем спокойно. Даже на кадр из фильма ужасов похоже было, хоть какая-то радость.
смотрю я на эти вырванные белые зубы, и меня до сих пор душит жаба... так жаль ЗЗЗ:> после ДВУХ ПРОСТО ОГРОМНЫХ-ОГРОМНЫХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ ДЫРОК с одной стороны, правый уголок рта опустился, как у какой-нибудь старой бабки, ведь по ту сторону щеки ничего больше нет... в зеркало вообще не смотрюсь теперь, ибо это жутко, сразу начинается расстройство. Даже не знаю, как теперь в таком виде, с таким перекошенным лицом в школу пойду Q~~~~~~~~~~~~~~~Q кошмар.

Внезапный позитив и оживление, сопровождавшие удаление нижней 4-ки теперь сменились какой-то полудепрессией и апатией не знаю, оправдано ли такое вмешательство... не представляю даже, как за год эти мерзкие дыры, которые я уже всем сердцем ненавижу, закроются... это ужас. Так смотрю, у зубов даже перед самым удалением не такой уж и наклон был, так если брекеты снять бы - так вообще ничего не заметно, наверно...
а теперь закрывать эти отвратные блевотные дыры с подушечку большого пальца, вдвигать эти несчастные 3 зуба, КАК ЭТО ВСЁ ЗАКРОЕТСЯ, ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЕЙ БОГУ.... ВОТ ЧЕСТНО, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ТТ~~~~~~~~~~~~~~~~~~ТТ
или орт их ещё и как бы внутрь прижмёт - и что? И что я в итоге получу? Мерзкие вогнутые 24 зуба (фу, ненавижу такое во внешности некоторых), тот же напряжённый подбородок, носогубные морщины и промежутки между зубами, которых никогда не было?! Кошмар... Сейчас у меня даже такое впечатление, что подбородок напрягается БОЛЬШЕ ОБЫЧНОГО, и вообще... РАДИ ЧЕГО ЭТО ВСЁ? А вдруг этот мерзопкостный профиль нисколько не улучшится, а с ним и анфас в клоаку улетит? О БОГИ, даже не знаю, что тогда будет... начиталась ещё здесь же, на Брекет-инфо историй о том, что после удаления 4-ок повышен рису рецидива... ОТЛИЧНО! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ПОТРАТИТЬ ТУЕВУ ХУЧУ СРЕДСТВ, ВРЕМЕНИ, НЕРВОВ, СТОЛЬКО НОЧЕЙ НЕ СПАТЬ, СТОЛЬКО ТЕРПЕТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ В ИТОГЕ ПОЛУЧИТЬ ИЗУРОДОВАННУЮ ВНЕШНОСТЬ, КУЧУ ПРОБЛЕМ С ЗУБАМИ, ДА ЕЩЁ И ЧТОБЫ ОНИ СНОВА СТАЛИ КРИВЫМИ?!
сто раз пожалела, что согласилась на это треклятое удаление, СТО РАЗ. Складывается такое впечатление, что дыры не закроются за год, и в итоге я буду носить бреки дольше и в другом городе ещё... ОУЖАСОБОГИНУЧТОЖЕЭТОТАКОЕ
Не знаю, что и думать. Конечно, возможно, я себя накручиваю, но это... Кошмар, просто кошмар.

16.05.2013 - 16:53

Комментарии

ой, будь проще:) если у тебя хороший врач - всё сделает как надо, а если не хороший - что ты у него забыла? затянут твои дырки, и внешность улучшится, негативом ты себе сейчас только хуже делаешь! Уголок губы кроме тебя никто и не заметит, уж поверь, люди кривых зубов-то не замечают порой... Давай, настраивайся уже на позитив! Мысли материальны, о чем думаешь (даже в разрезе НЕ хочу ...) - то и получишь. Думай о том чего хочешь и представляй как ты этим обладаешь

16.05.2013 - 17:36

Отставить истерику, свои зубы уже не вернешь, теперь только вперед с позитивным настроем. Не терзай себя этой мыслью, что дыры не закроются, сначала пройди лечение, увидишь все будет вери гуд!

16.05.2013 - 17:39

Зачем так людей пугать?) Я тоже пережила удаление четверок,причем сразу двух, и все норм) Ты себя явно накручиваешь,все будет хорошо!

16.05.2013 - 17:53

Да уж точно,если ретейнеры и капу носить ничего не будет!Нельзя так загоняться так и до дурдома не далеко!

16.05.2013 - 19:02

Последствия от большой скученности зубов гораздо хуже, чем переживания относительно удаления зубов.
Все будет у вас хорошо, должно так быть.

17.05.2013 - 01:40

У меня похожая ситуация, тоже готовлюсь к удалению верхних 4-к. внизу уже удалила(и как оказалось-зря ) Сменила на днях орта, теперь уже будь что будет(((( сил нет. Тоже сто раз пожаляла уже

17.05.2013 - 13:13

Нытье по поводу удаления зубов уже порядком надоело! Сколько можно уже!!!
Решение относительно удаления/сохранения зуба должно быть однозначным и окончательным.
А действовать по алгоритму "удалю-поплачу-обвиню орта" просто тупо.
В конце концов из вас двоих кто врач? Если ты знаешь больше, тогда советую начать свою собственную ортодонтическую практику. Если нет, то дать работать профессионалу.

17.05.2013 - 15:25

Riga, пфф, ОБОГИ.
а нытьё по поводу нытья об удалении, думаете, никому не надоело?
Не нравится - не читайте, никто не заставляет. Это во-первых. А во-вторых, мы "на ты" не переходили, так что попрошу, любезная!

17.05.2013 - 18:43

Обращаться к 17-летнему подростку на ВЫ? Ты вообще соображаешь, что говоришь?
Если мы такого высокого самомнения о себе, то, увы, тебе будет очень сложно. Это раз.
Если я посчитаю нужным, я оставлю комментарий, а если что-то не нравится - сорри, это интернет-блог, детка. Это два.
Пытаться доказать мне что-то абсолютно не советую, не поможет. Если я так написала, значит, я действительно так думаю. Это три. P.S. ...и комментировать мои комментарии ВАМ впредь не нужно, если они недостойны ВАШЕГО внимания, есть два пути решения проблемы: прочесть-забыть или удалить.

17.05.2013 - 22:54

Riga, и что теперь, что я подросток? Это не даёт вам никакого права тыкать здесь. И я вам не детка, но но но, окститесь уже.
А во-вторых, О БОГИ БОГИ БОГИ... Если требование элементарной вежливости считается признаком завышенного ЧСВ, то мне искренне вас жаль... <:з
это даже не блог, любезная, это нечто вроде дневника. И ЭТО МОЙ ДНЕВНИК. И будьте любезны здесь своё моральное дерьмо не оставлять, уверена, есть много других мест... А в-третьих, я никому и ничего не пыталась и не пытаюсь доказать. На этом всё.
Адьё.

18.05.2013 - 06:43

Я одно не могу понять, где в моем посту от 17.05.2013 - 23:25 излито "моральное дерьмо"?
Нет ни одного слова оскорбления, мата и прочих недостойных вещей. Ты мне никто, мнение о тебе нулевое, в связи с этим и причин конкретно тебя засаживать у меня нет, можешь успокоиться. И научись адекватно воспринимать мнение других людей.
P.S. А блог твой я даже открывать более не буду - большого ума здесь явно не увидела, - в одном посту визжишь "скорее удаляйте", а в этом уже ноешь о "большой потере". Короче, че я мечу бисер... Досвидос, детка!

1vj1dpv.gif

18.05.2013 - 07:35

И СНОВА О БОГИ.
Это моё и только моё дело - о чём визжать, о чём ныть и т.д. А ваше жирное, в прямом смысле, бессмысленное верещание я даже за мнение не считаю, так что... Если вы такая великовозрастная, но до сих не научились выражать свою пародию на мысли грамотно и нормально - опять-таки, мне вас жаль <:З
И метать бисер никто никого не заставлял, тем более свиней здесь нет, ошиблись хлевом, пардон с: Мерси, что соизволили не засорять сию запись своим не легитимным присутствием :> это радует.
З.Ы: и, любезнейшая мадам, научитесь читать :з Это полезно, бывает...

18.05.2013 - 13:05