Всем нужна объективная критика.

У меня на самом деле вопрос простой, но ответы ваши мне очень важны.
Кто или что больше всего повлияло на ваше решение поставить брекет систему?

Дело в том что каждый год я устраиваю грандиозное сборище друзей в честь начала лета. В порыве ностальгии открыла одну из фотографий и увидела ЭТО. Этот ужас. Свою улыбку до БС.
Сказать "кривая" - ничего не сказать.

img_2064.jpg

Человек я по природе своей из тех кто критику не особо принимает но кто-то же должен был ткнуть меня носом в мой же забор? Нет я понимаю: возможно и было несколько человек, кто радостно за спиной обсуждал мои кривульки и втайне надеялся что я так прохожу всю свою жизнь... Даже лучшие подруги молчали. Правда возможно дело в том что они брекетов не носили и не задумывались о том насколько ровная улыбка у них самих.
Самое смешное что на каждом фото эта акулья пасть. Я никогда не задумывалась о своей улыбке и вечно смеялась обнажая зубы от десны до десны! если бы не стечение обстоятельств я бы никогда и не поставила бы брекеты! Я ведь до последнего была уверенна что единственное что нужно исправить - это поставить имплантант 5ки!

И тут вспомнилась мне "болезнь брекетоносца", когда каждому в рот заглядываешь глазами ортодонта. Возможно многие как я даже не думают о том насколько у них запущенная ситуация? Когда жизнь кипит и каждый день полон событий - не до "двойка за однерку уплыла... нч ходуном ходит ццц". Может порой нужно как-нибудь тактично сказать человеку: "А ты не задумывался о брекетах?" возможно для кого-то именно этот вопрос станет первым шагом к голливудской улыбке?

21.05.2013 - 15:02

Комментарии

не надо ничего говорить. Каждый к этому приходит сам, в помощь может быть только твоя улыбка во все брекеты.

А сказать "а ты не задумывался о брекетах?" намекая на забор, все равно что сказать "а ты не задумывался о ринопластике?" намекая на неидеальный нос. Брекеты это конечно не операция, но все же вложений финансовых, моральных и временных, требуют немало, и не каждый на это готов пойти прямо вот щас. Человек может спит и видит брекеты, но поставить их ему не позволяют финансы, или чего хуже - здоровье, например, если проблемы с костной тканью, или там одними брекетами не обойтись, надо хирургию, аппараты, человек морально не может решиться, а ты ему тут по больному месту "а ты не задумывался о брекетах?"

А на фото я не вижу забора.

21.05.2013 - 15:40

На фото нормальные зубки.

21.05.2013 - 15:46

Да вы чего? все же зубы загнулись внутрь, а ВЧ вообще как циклоп: единица ровно по центру) впору с томом крузом коллажи делать, двойка потонула, клык вылез!!!

21.05.2013 - 15:54

На фото ваша улыбка не вызывает мыслей про забор и т.д., все очень даже неплохо! хотя для меня последней каплей для установки БС так же стал момент когда я увидела фотку, где мы с друзьями на очередном сборище и я не сдержалась и улыбнулась с зубами...фу, так некрасиво и отвратительно( А на счет тактично сказать о кривых зубках я думаю можно только близкому человеку и то очень осторожно, чтобы не обидеть

21.05.2013 - 15:56

символично, но этот сайт... Временами подумывала о брекетах но откладывала мысль, да и носящая брекеты одногруппница отговаривала - типа это вредно и больно, если бы не угроза проблем с челюстью а просто неровные зубы - она бы не поставила и типа у меня нормально всё... И вот январь, сессия, во время подготовки к экзамену я готова думать и читать о чем угодно, кроме учебы... На одном из сайтов не о брекетах спрашиваю, есть ли кто носил, задаю интересующие меня вопросы...и там мне дают ссылку на этот сайт... Захожу, читаю много всякого, узнаю что это не только некрасиво но и вредно, короче всерьез задумалась... Плюсом за полгода до этого получила небольшое наследство, поняла что с нашей инфляцией лучше вложить эти деньги в улыбку и уверенность в себе, я потом больше в разы заработаю, чем жадно держать их в банке, они будут таять а я комплексовать... Впереди два года магистратуры, к началу карьеры я уже буду блистать... В общем, этот сайт ответил на многие вопросы, и неуверенное желание и страх превратились в сильное желание и уверенное намерение... И вот я уже сижу, пишу этот пост, и осознание "я в брекетах" такое же естественное как "у меня на голове волосы"

21.05.2013 - 15:57

не идеально конечно ,ну ничего совсем страшного и нет (вы форум то полистайте и посмотрите на реальные проблемы) ,если есть желание и финансы почему бы и не исправить, должен получиться голливуд)
У вас прикуснеправильный ведь?? на этом фото то не очень и видно, но нижняя чуть больше верхней.

21.05.2013 - 16:09

Болезнь брекетоносца? ТАК ВОООООТ, КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ
с установкой БС и объяснениями орта, заметила за собой, что серьёзно, даже при разговоре частенько смотрю не в глаза, а в рот и люди, обладающие, казалось бы на первый взгляд, идеальными зубами... оказываются обладателями зубов вполне обычных, с перекосами, некрасивостями и вообще... я уж было, подумала, что это ненормально :С
в последнее время уже смотрю на подбородки - форму, степень напряжения и вообще... наверно, это серьёзно болезнь

21.05.2013 - 16:15

Яна Корн Охохох) тут все не так просто))) верхняя челюсть ассиметрична (т к одного зуба не хватает) а зубы на НЧ все "смотрят внутрь" за исключением клыков. стоило относить месяц брекеты на нч как все стало намного красивее, правда дыра в прикусе просто бесит т к единственное чем я раньше могла похвастаться - так это идеально ровной линией на ВЧ (((((((((((((((( потеря потерь

21.05.2013 - 17:09

Я могу сказать по поводу говорить ли людям "а ты не задумывался поставить БС". Когда я решила что точно поставлю брекеты, то начала предлагать своим близким тоже их поставить. У сестры(наше с ней фото есть в альбоме) тоже есть небольшие проблемы, более того она у стоматолога была последний раз, года 3 назад. Советовала ей сделать панорамный снимок(т.к. я пока его не сделала и не знала что у меня 4 зуба молочных и без зачатков), но всё тщетно... Мама всю жизнь стесняется улыбаться, достаточно серьёзная кривизна, сама себе не нравиться на фото. И так же я говорю поставь, но на это слышу только "зачем, куда мне уже, уже поздно". Есть подруга которая после моей установки пошла к врачу, и уже задумывается какие поставить. Вот я и считаю что пока человек сам не решит для себя что ему это нужно, врятли МЫ сможем что-то изменить(как это не печально).

21.05.2013 - 17:10

Paul, так и правда болезнь. словно за пол года ортодонтом стала. А главное постоянные приступы ортодонтизма могут порядком поднадоесть окружающим. итак порой ноешь про эти брекеты-тяги-больножевать а тут еще и разбрасываешь ярлыки которые невольно вырываются. "вот это прикус, как она жует-то вообще?" или вот еще "делов то на полгода БС но форма зубов не очень... точить придется" а еще едкое "а я смотрю ты семечки любишь?! с такими то волнами на резцах". благо разум весь этот сарказм и цинизм обрубает на пол пути.

Но самое страшное недавно настигло меня, когда я познакомилась с мужчиной и он необычайно привлек меня и все бы ничего, у меня с самооценкой все прекрасно, но у него СЛИШКОМ ИДЕАЛЬНАЯ УЛЫБКА, белоснежная ровная. и рядом я такая в железе)))) прямо таки хочется плоскогубцами по-быстрому все зубы повернуть кого-куда. ужс какой то

21.05.2013 - 17:19

nasty91 я скажу честно: многие из моих знакомых (одногруппницы и люди из прошлого) глядя на меня поставили себе БС. одна даже лично встретилась и задала заранее все волнующие ее вопросы, и я была честна и откровенна на 100% потому что у ношения брекетов МИЛЛИОНЫ минусов и лишь один плюс - здоровая и красивая улыбка в будущем. Но каждый должен знать что этот плюс перевешивает все минусы.

21.05.2013 - 17:23

Я заглядываю зубы ко всем из-за комплекса. И все (даже откровенно кривые) кажутся мне симпатичными. Ну знаете, это как " у него кривые зубы, но так симпатично кривые, НЕ ТО ЧТО У МЕНЯ".
Мне никто никогда не говорил, что у меня кривые зубы, но они кривые. Некоторые до сих пор говорят, зачем БС если все в порядке? Я вскидываю руки, закатываю глаза, начинаю показывать все свои зубы. Никто не обращает внимание на мои зубы кроме меня, для остальных они вполне ровные. А на Вашей фото-это просто мой предел мечтаний, и даже не удивительно, что Вам никто ничего не сказал.
Я ставлю БС исключительно для себя. Это мучает и не устраивает только меня.
Зубы едва ли один из определяющих черт общей картины.

21.05.2013 - 18:21

Panika а у него они настоящие))??? а то мало ли что, такое редкое исключение, красивые зубы

21.05.2013 - 18:46

raspberry , меня в молодости вообще неимоверно влекло к мальчикам с "торчащим" клыком. Порой кривые зубы имеют свой шарм, но это уже другая история;)

21.05.2013 - 20:21

Яна Корн
Panika, не стоит превращать это в преграду тем более ты уже на пути к идеальной улыбке! У моего любимого мужчины тоже зубки ровненькие и я все 4 года нет-нет да и думала о том что он весь такой представительный-интеллигентный-и вообще из другого социального слоя, и тут я, простая серая белая мышь с вампирскими зубами.... особенно стеснялась когда бывала с ним на неформально-деловых встречах...
Но даже когда я сказала ему "хочу поставить брекеты, что ты об этом думаешь?" - он сказал "решать тебе, я-то тут при чем? Это должно быть твоё решение, хочешь - ставь"
Хотя, согласись, мог бы сказать "дааааа, ставь конечно, я за!" ))))
Да и вообще, жизнь так коротка а Настоящих Мужчин так мало, что не стоит отказываться от них из-за своих зубов, тем более, повторюсь, у тебя скоро всё будет супер, а личной жизни брекеты совсем не мешают единственное, что нам мешает - наши собственные тараканы. Дихлофосику дать?

21.05.2013 - 20:22

Яна Корн, ахаха парень словно знал что мне надо)) говорю: соскучилась по улыбке ( ну чтобы рассмотреть ) он разве что снимок панорамный не прислал))))

image.jpg

Прямо разглядывать не хочу, вдруг изъянов море найду.

21.05.2013 - 20:26

а я всю свою сознательную жизнь своей улыбки стеснялась, у меня во рту вообще полный кошмар!!! и гляда на практически всех, кто тут есть, я понимаю, что у вас то практически нет проблем.... А ВОТ У МЕНЯ.... )))))) (для полной картины можно в мой альбом глянуть)
шла к этому морально долго... родители отговаривали, зачем тебе это, еще и носить так долго.... муж меня поодерживает во всем, и тут сказал "дело твое, хочешь ставь, не хочешь и ненадо, мне ты такая нравишься, не в зубах счастье"
вот только мои тараканы в голове сделали свое дело и я таки пошла на все это.... пока еще совсем мало времени прошло, изменений пока не вижу, но мечтаю и вижу во снах свою красивую улыбку!

21.05.2013 - 22:27

Повлияла фотосессия:) Как увидела свои кривущие зубы побежала к ортодонту. Вырвали 8-ки- это самое сложное было. А потом пошла и установила. Все было на автомате, осознала что брекеты поставила, года вышла со стоматологии. Жалела, что раньше к этому не пришла. Спасибо мужу, на тот момент встречались- оплатил мне все:) У нас даже свадьба в брекетах была:) Муж меня и не помнит толком без них:)

23.05.2013 - 08:04

А у меня все мужики были с идеальными зубами. Видимо за долгие годы в моей голове сформировался некий пунктик. Как то не осознанно первым делом обращаю внимание на улыбку. Блин, теперь с этим сайтом, вообще все изъяны вижу с нынешним живу два года, всегда считала его зубы идеалом, теперь смотрю-единички развёрнуты на мм,двоечки чуть выходят тоже на мм

23.05.2013 - 10:53

Кстати, на установку меня толкнул именно мой мужчина, причём сам того не подозревая. Просто между делом спросил, не хотела ли я когда-нибудь зубки поправить... ну и понеслась...он то забыл сразу, а у меня эта мысль в голове червяком засела (по больному проехался)

23.05.2013 - 10:57

А я всегда хотела ровные красивые зубки, улыбалась не разжимая губ или прикрывала рукой свою не очень красивую улыбку. Потом видимо повзрослев, перестала это скрывать, но если обращал кто то внимание на кривизну моих 1, я страшно смущалась. А решилась я на установку, благодаря своему любимому. Он поинтересовался, не задумывалась ли я о БС (было не очень приятно), я сказала, что это моя мечта, но очень дорогая(((( И мой любимый просто исполнил мою мечту

06.06.2013 - 15:03

Katush_ka aaaw so sweet Приятно когда тебя не просто поддерживают а даже помогают в совершении таких тяжелых шагов в самосовершенствовании)

06.06.2013 - 15:46