отвалился-2

Так-с.. Сегодня приклеили очередной (уже второй по счету) отвалившийся брекет с 6ки слева сверху. Оказалось, это еще и небесплатно, вот сюрприз! Ну тем лучше, лишний стимул поаккуратнее жевать, а то совсем распустилась =)
Идти приклеивать его было дико лень, но мысль о том, что болтающийся на дуге отклеенный брекет создает благоприятную почву для размножения бактерий и может покоцать мне десну, заставила-таки меня передумать.

Через две недели очередной плановый adjustment. Сверху справа между 3 и 4 появилась какая-то непонятная щель. Откуда?? зачем?? эх.
А вообще, зубы уже практически ровные. Если бы можно было снять их сейчас, я бы согласилась на такой вариант - лишь бы снять и отчистить зубки =)) но -- носить мне их еще больше года, так что это просто пустые мечты =)
Наконец-то записалась на проф.чистку, а то мне уже просто неудобно ходить с такими зубами. Все брекетоносцы, которых встречаю, отличаются какими-то ну просто очень белыми зубами, и этот сайт не исключение. И как это вам всем удается?? загадка..

Хотя, загадка эта становится не такой уж сложной, если почитать про гигиену, которую все делают - куча ершиков, нити, несколько щеток, паста на ершик, ополаскиватели... а мне даже ирригатор лень включить последнее время.. В общем, я к брекетам привыкла, такое ощущение, что мне хоть еще два ряда брекетов приклей - я все равно буду уплетать все подряд круглые сутки и чистить не чаще двух раз в сутки. И жаловаться на налет, да.

Скорей бы коррекция, мне так нравится, когда зубы "чешутся" после подкручивания =) ну и, конечно, к проф.гигиенисту тоже хочу, пусть сделает мне "красиво".
Кстати, начинаю задумываться про отбеливание после того, как брекеты снимут. Это ж, наверно, вообще бомба будет. Прямые зубы, так еще и белые, уиии

24.05.2013 - 14:00

Комментарии

Зубки надо чистить, не запускай! я с удовольствием ирригатором перед сном пользуюсь. Иду в ванную, стою под душем и начищаю зубки! Классные же ощущения, когда все чистенько!

24.05.2013 - 18:01

кста по поводу гигиены мне тоже сделали замечание что над замочками плохо чищу..надо быть внимательнее.

24.05.2013 - 23:39