Первый день.

Установка брекетов на ВЧ проводилась в 8 вечера. После установки ничего не болело. Присутствовало лишь легкое ощущение давления, натянутости, и на этом все. Когда пришла вечером домой, МЧ (который уже прошел долгий путь ношения брекетов) сказал, что болеть зубки начнут завтра, а сильнее всего, видимо, вечером. И порекомендовал завтра сразу же залепить все воском, во избежание натирания щек и губ.
Проснувшись утром, я поняла, что ощущения давления и натянутости пропали. Появилось ощущение "шевеления" в корнях зубов. Ничего неприятного, скорее даже забавно))) Вот только прикасание языка к зубам на ВЧ было довольно болезненно. Орт предупреждала, что будут подобные ощущения, но к вечеру третьего дня все должно пройти.
Я решила не мучить зубки в эти дни, и питаться только пюрешками из блендера и йогрутами.
В течение дня зубы совершенно не беспокоили. Пробовала жевать - практически не реально. Любое надавливание возвращалось болью. Пюрешки реально спасали ситуацию
Воск налеплять не стала, т.к. сами брекеты очень маленькие и нигде не мешали. Дикция не изменилась. Коллеги по работе только на обеде случайно заметили, что у меня брекеты стоят. Одна девочка из бухгалтерии, которая с нами обедает, носила брекеты 5 лет назад. Она очень удивилась, что речь у меня не изменилась и по губам не заметно, что установили брекеты, и еще, что они такие прозрачные - практически незаметные.
Вечером зубки тоже не начали болеть, и МЧ удивился. Сказал, что это, видимо, самолигирующие брекеты такие волшебные. Сам он носил лигатурные.

24.05.2013 - 15:05

Комментарии

С установочкой вас! У меня тоже зубы не болели в прямом смысле этого слова, было ощущение стянутости и передние побаливали дня 4 при надкусывании, хотя болью это вряд ли назовешь, скорее немножко неприятные ощущения, не сравнится с зубной болью, например.
А фотографии будут?

24.05.2013 - 18:44

У меня от лигатурных болели очень сильно, все время пила обезболивающее. А нынешние безлигатурные гораздо легче переносятся))) Никакого сравнения!!

24.05.2013 - 19:08