Очередной приём. Пора сюрпризов наступила

Итак. Сходила вчера к орту... Задала почти все интересующие вопросы.
НАКОНЕЦ-ТО ХОТЬ В ЧЁМ-ТО ОНА МЕНЯ УСПОКОИЛА. Я спросила, останутся ли щели между зубами по окончанию лечения, на что она ответила, что НЕТ, никаких щелей не будет абсолютно, если останутся, будем двигать задние зубы, дабы их закрыть, и что лечение я не закончу, пока ПОЛНОСТЬЮ всё не закрою. ФУХ. Счастью не было предела \о/
теперь вот болят мои зубёнки, но это ерунда. Уже привыкла к ноющим и чешущимся зубам однако, в этот раз дальние 6-ки и 5-ки болят даже сильнее обычного, вроде как.

Ещё я рассказала, что после удаления начал иногда тихонько щёлкать сустав с левой стороны... она засунула пальцы мне в уши и попросила медленно открыть широко рот и затем быстро его закрыть. сказала, что ничего серьёзного не видит, хотя когда я ещё в самый первый раз пришла, ОНА СРАЗУ ЗАМЕТИЛА НЕКУЮ ДИСФУНКЦИЮ СУСТАВА о_____________________________________о так почему сразу не сказала, я так и не могу понять
О БОГИ. Я вечно чуть ли не каждый приём обнаруживаю с её помощью в себе всё новые и новые недостатки или отклонения... ТТ_____________ТТ то челюсть не такая, губы выпирают, профиль страшный, теперь вот и сустав какой-то не такой... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Говорит, что с изменением прикуса всё должно нормализоваться, и это возраст сыграл свою роль, так как костные структуры развиваются неравномерно. Успокоила.

Как я и думала, поставила она мне ПРОСТО ТУПО ЛЁГКУЮ ДУГУ (с отмеченным зелёненьким центром, который к вечеру куда-то делся о_____о). Аргументировала это тем, что "зубы за 2 недели удалений отвыкли от дуг в общем. В следующий раз пойду 14 июня, поставит новую твёрдую дугу. И ВСЁ? Это я 3 месяца буду ходить просто с дугой? D:>>>>>> без пружинок, тяг, всяких прочих приспособлений? :СССС или, мб, я тороплюсь с этим всем?

Когда пришла домой... меня осенило слишком поздно, как и всегда Бреки закреплены же на 6-ках. Это как получается - двигаем 6-ки вперёд, чтобы закрыть эти мерзкие дыры... И В ИТОГЕ Я ПОЛУЧАЮ НЕПРОЧИЩАЕМЫЕ ПРОМЕЖУТКИ МЕЖДУ 7-КАМИ И 6-КАМИ?? О БОГИ...
И ещё: заметила, что все задние зубы (с 5-ок по 7-ки) стали какие-то маленькие, что ли О________О Не знаю, мб мне и кажется, я уже не помню, какой вид имели зубы первоначально. Но теперь я почти 2 недели жую всё только ими, этими несчастными 12-ю зубами, и, как мне кажется, они стали какими-то плоскими. СТИРАЮТСЯ ЧТО ЛИ? УТАПЛИВАЮТСЯ В ДЕСНЕ? ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? :СССССССССССССС высота 6-ки почти брекет. Т.Е. ОН ЗАКРЫЛ ЗУБ ПОЛНОСТЬЮ. это как вообще, неужели у меня такие маленькие зубы были? попахивает параноей, но ничего не могу с собой поделать, вдруг это реально проблема? О))__((О
ничего не понимаю.

даже фотку прилеплю. Пардон за слюнявость, после новой дуги всё время так :С

zz.png

Как думаете, может ли такое произойти с дальними зубами (да и вообще с зубами)? :с и нормально ли для ранний стадий закрытия промежутков использовать ТОЛЬКО ОДНУ ДУГУ? D:> заранее огромное мерси.

26.05.2013 - 11:14

Комментарии

Вот это паника

26.05.2013 - 11:32

Харя, да, это паника, самая, что ни есть, настоящая ТТ~~~~~~~~~~~ТТ

26.05.2013 - 11:33

Ну вот че ты паникуешь?Ты можешь вообще расслабиться и забыть о них и ходить радоваться жизнью а раз в месяц ходить на прием и все.Или ты не доверяешь доктору?

26.05.2013 - 11:37

Харя, о чём забыть-то? :С И не могу я радоваться жизни, когда во рту происходит чёрти что
Нет, я ей давно уже не доверяю

26.05.2013 - 11:42

Что значит непонятно что твориться.Если доктор сказал надо так значит так надо если поставили дугу и сказали на следущем приеме еще одну дугу значит так надо!Если не доверяешь зачем ходишь?ЧЕ один ортодонт на весь город?Ты больше сама себе проблем создаешь нежели они есть на самом деле

26.05.2013 - 11:45

Харя, ээээээ, вы правы.
действительно один ортодонт на весь город, вообще-то так и есть О))___________((О
дык я ж не про дугуууу, я про зубы эти стачивающиеся

26.05.2013 - 11:53

Ну если один тогда вообще выбора нет и стоит довериться как никак.Наврят ли такое может быть.Скорее больше ваши страхи

26.05.2013 - 11:55

Харя, мб вы правы. Но это же ненормально, когда брекет на весь зуб
тем более я где-то здесь читала, что зубы могут стачиваться из-за брекетов D:>>>

26.05.2013 - 11:56

Вообще лучше думайте о хорошем о том какая у вас красивая улыбка будет!И все непременно сбудиться!)А всякую ерунду из головы выбросите кыш кыш кыш)

26.05.2013 - 12:03

Харя, ЭХЪ
очень надеюсь на это. Но улыбка без зубов как-то не айс, далеко не айс.
Надо будет у орта в следующий раз спросить про зубы :С чтобы уже успокоиться и перестать плавно превращаться в параноика с этими делами зубными

26.05.2013 - 12:06

Так берешь бумажку и пишешь все вопросы потом с этой бумажкой идешь и все спрашиваешь)А то половину забудьешь и ппйц опять начнется в твоей голове)

26.05.2013 - 12:08

У меня тоже дальние зубки ростом с брекет) Скорее всего так и было, просто ты не обращала внимание)
Не переживай раньше времени, всё будет хорошо! Расслабься и доверься врачу. Если говорит, что щелей не будет, значит, не будет. Хотя мне тоже пока не верится, что мои дырки затянутся) И я тоже очень боюсь щелей!))) Но пока расслабилась и отдалась орту - всё равно пока всё вкривь-вкось перемещается, прикуса никакого, центр съехал...)))) Жёсткая дуга пока только снится) Ну да ладно, всё равно 2,5 года носить, ещё успеют всё поменять и сдвинуть)

26.05.2013 - 13:04

Зубы маленькие, потому-то выросли такие)) У меня тоже 8-ка маленькая, не до конца вылезла. Не могут зубы назад в десну залезть))

26.05.2013 - 15:52

а я-то думала это я мнительный паранойик значит так. Во-первых, прекратить паниковать и на любой ужас говорить себе что это промежуточно, в конце всё будет зашибись.
Про утопленные зубы - такое возможно. Смотри на фото, на изгиб дуги: все передние зубы выше задних, и т.к. передних больше, они утопили вверх задние... это как у меня двойки вперед вышли вместо того чтоб клыки задвинулись внутрь... Это нормально, потом изменится)
ПРЕКРАТИТЬ ПАНИКОВАТЬ И ПРИДУМЫВАТЬ СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ! Других мало, что ли?....

26.05.2013 - 17:00

сточиться зубы так быстро точно не могли, че за бред?!

26.05.2013 - 17:02

как зуб может сточиться???пломба да, а зуб нет!!Мне тоже две четверки выдрали лицо не поменялась, а вот.... форма попы.... и все из за того что удалили два зуба ах ах... вы хоть понимаете что это смешно!!!успокойтесь все нормально будет просто время надо!!!

26.05.2013 - 17:34

strong>Lady_Mouse, ЭХЪ
вы немного успокоили меня, однако
но раз исправится... тогда да, в принципе, не особо страшно З:>
этого и боялась, что в десну утапливаются хоть не стачиваются вроде...
Kristina-amur, я, конечно, не помню точно, но ТАКИХ ПЛОСКИХ зубов у меня точно не было. И выросли они нормальные.
Марго5, ну блин :с зубы всё же меняют своё положение, передвигаются... и первоначально внутренняя жевательная сторона была с одним рельефом, подходившим к рельефу нижнего зуба. А ТУТ ХОПА! Другой уже зуб под ним, с совершенно другими выпуклостями и впуклостями - и как теперь? Они же как-то подстраиваются друг под друга, чтобы смыкаться хорошо - стачиваются друг об дружку, то бишь (не помню где, но здесь об этом читала давненько)

26.05.2013 - 17:45

Ну если так то плохо!!!

26.05.2013 - 17:48

Марго5, вот и пойми после этого плюсы удаления

26.05.2013 - 17:52

У меня две 4 верхние, нижние не отдам!!!Если тогда зубы сточаться, брекеты эмаль обдирут, ретейнеры не помогут, зачем тогда все это????? Удаление для любого стресс!!!А плюсы я вижу только в скученность когда просто не возможно зуб впихнуть!

26.05.2013 - 17:59

А такой еще вопрос, вы у своего орта не спрашивали про 8-ки, я как поняла они еще не выросли?Вы счас все выпрямите, а 8-ки когда вырастут не повлияют?

26.05.2013 - 18:34

Марго5, я даже не знаю, есть они у меня или нет - рентгена-то профессионального не делали.
Но после удаления, как орт объясняла, как правило, 8-ки если есть, вырастают нормально...

26.05.2013 - 18:50

а ну тогда здорово не переживайте наши дырины скоро закроются!!!

26.05.2013 - 18:56