Отчёт после установки полного боевого комплекта.

А между тем моей БС на ВЧ исполнилось 1,5 месяца на момент установки БС на НЧ.
Я уже описывала все те чудеса, что со мной вытворяли во время установки. Прошла неделя с установки на НЧ. Ощущения: нижние зубки болели гораздо дольше и как-то сильнее (зудели, чесались), 3 таблетки обезболивающего, безграничное терпение и желание достать обрез и расстрелять всех после 4х дней болей. После 5го дня болей хотелось достать уже не обрез, а Кольт и красиво выстрелить себе в рот Ладно, шучу, не пугайтесь, детки
Нижние зубы расшатались быстрее верхних, "поигрываю" языком с ними уже вовсю. Кусать не могу, на нажатие очень болят. Верхние тоже. После замены чейнов зверски болят на нажатие 4ки. Накусочные пломбы (или как их правильно называют - окклюзионные расширители) - отдельная история, о которой уже немало сказано...
Пока меня расстраивает только моя шепелявость... Я привыкла говорить быстро и когда половина слов сливается в один звук - становится грустно. Но это ладно, 2 месяца потерпеть...
Теперь фото в студию!

Полный комплект)

Общий пока коллаж. На нём хорошо видны изменения мой ВЧ! Особенно заметно по дуге и самой выпирающей 2ке, которая стремится на своё природное место) Это теперь мой самый любимый зубик, который старается больше всех В общем, ВЧ медленно, но верно радует меня) Здесь же хорошо видно мою восстановленную 1ку на НЧ)

Вид сбоку.

Тут изменения почти не видны из-за брекетов, но зато видны мои чудесные конструкции и столпотворение брекетов сбоку на НЧ, где у меня зуб повёрнут на 90 градусов)

Верх уже с изменениями.

Тут тоже хорошо видно, как успела двинуться 2ка. Мне кажется, она двигалась бы быстрее, если бы перед ней не надо было сначала двинуться 3ке и 4ке... Так что эти три подружки перемещаются черепашьим шагом паровозиком.

Низ до и после установки.

Ну а здесь - мой низ и прекрасные накусочные пломбы (то есть, пардон, окклюзионные расширители)...

Следующий фотоотчёт подготовлю через месяц!)

26.05.2013 - 20:40

Комментарии

ого какой подробный обзор, вести с полей

зубки молодцы!

26.05.2013 - 21:07

"После 5го дня болей хотелось достать уже не обрез, а Кольт и красиво выстрелить себе в рот" точно, теперь я знаю, как охарактеризовать эти ощущения

26.05.2013 - 21:20

Рассказ как всегда прекрасен. После того как прочитала: " Ощущения: нижние зубки болели гораздо дольше и как-то сильнее (зудели, чесались), 3 таблетки обезболивающего, безграничное терпение и желание достать обрез и расстрелять всех после 4х дней болей. После 5го дня болей хотелось достать уже не обрез, а Кольт и красиво выстрелить себе в рот". стало страшновато, ведь у меня впереди установка на НЧ.

26.05.2013 - 22:24

Ой, посмотрела на НЧ как будто на свою,ну прям один в один-левая четверочка во втором ряду)))))Всю жизнь она меня бесила,и языком ее вечно выпихнуть пыталась))))

26.05.2013 - 22:37

А у меня с вами почти один день установки на ВЧ. Мне только ставили сразу ВЧ+НЧ. Понимаю, как доктор был прав, когда говорил: "Ну сразу отмучаетесь и все")) (Это про установку и адаптацию). Шепелявость прошла на 3-4 день. А попытки чисто выговаривать на второй день звучали очень забавно)) Никогда с таким усердием не старалась чисто выговаривать звуки))

26.05.2013 - 22:38

Муряка, спасибо! Пишу на память) Потом буду перечитывать - с чего всё начиналось)))

Yanna,

Tess86, мерси) Не надо боятся, это ж я образно выражаюсь) Да и у всех по-разному болит!

Zzelenka, ага, посмотрела!!! Как будто одно и то же фото)))))))))) А я вообще никогда не обращала внимания, что у меня что-то не так с НЧ) Сейчас смотрю на дугу перекрученную... мда...

amore_amore, у меня такой "день усердия" был в четверг прошедший, когда меня директор на особо важное совещание отправил и где мне надо было пару вопросов задать))))) Аж язык свело от старания правильно им шевелить) Будем с вами отслеживать изменения вместе) Сколько вам по срокам прогнозируют лечение?

26.05.2013 - 23:00

ну около года. Естественно надеюсь на месяцев 8-9))) Ну там как пойдет дальше)))
В первые дни все шипящие свистящие звуки были вхлам)) Просто какая-то каша. В эти дни услышала по телеку в новостях, как чисто ведущая произнесла слово "царскосельское"))) Я просто в восторге осталась от настолько чистого произнесения звуков "ц", "с", особенно сочетание "ск"! Несколько дней пыталась чисто выговорить это слово, и по прошествии недели с момента установки проверяла чистоту произнесения звуков на этом слове))) Шиза)))

26.05.2013 - 23:20

Это уже не отчёт, а целый репортаж)

27.05.2013 - 06:45

amore_amore, попробовала сейчас произнести слово "Царскосельский"... м-да... У меня шепелявость уже 9 дней, причём во время разговора кажется, что свистят нижние брекеты... А сегодня мне ещё нарастят пломбы...

Сергей, ну тк

27.05.2013 - 09:24

Пока меня расстраивает только моя шепелявость... Я привыкла говорить быстро и когда половина слов сливается в один звук - становится грустно.

О да... Вот тут я окончательно и бесповоротно прониклась... Только у меня это из-за тяги поперек рта... Особенно жутко себя слушать со стороны, когда говорю какие либо серьезные вещи по работе, "мы обесцяем гарантируем оплату сцета платежного поруцения в ближайшие два дня"

"Да да, мы обеспецим отгрузку ..." и прочее... красотищщща!!!!!

27.05.2013 - 23:13

KalaVinkaBird как же время быстро летит, твоим уже полтора месяца на ВЧ)
Отчет как всегда отличный!!!

28.05.2013 - 08:05

Геката, да уж))) вот и я так на совещании говорила))) "Нац интерецует, когда будец решён вопроц..."

Natalya86, да, Натуль, сама удивляюсь) Спасибо!

28.05.2013 - 09:10