После бездужья. И 9 мес. Мезиальный.

Привет всем!

вот-вот исполнится 9 месяцев моим брекетам!
честно вам скажу, впечатления разные.. очень быстро летит время, не успела заметить эти 9 месяцев.. зубы быстро перестроились, я теперь умею кусать, могу жевать мелкую пищу, даже иногда затягиваю волосы в хвост. вот смотрю в зеркало, зубы нравятся вроде бы.. друзья отмечают, что меняюсь. тут просят выложить фотки, а я всё откладываю, а почему? да потому, что как только начинаю фоткать, наворачиваются слёзы. честно, я не знаю, чем я заслужила такую ситуацию... моя мезиалка останется со мной навсегда, потому что сам подбородок вперёд. не сильно, но ощутимо. гложет, когда вижу фото. в жизни - нормально всё. только бы детям это не передалось...
в общем, не знаю, ребят. двойственно очень.
вот, выношу на ваш суд.
извините за плохое настроение...

анфас:

anfasy9.jpg

право-лево:

pravolevo9.jpg

ряды:

verhniz9.jpg

кстати, очень активно сомкнулись зубы после месяца без дуг и с ужасными шнуровками на ночь.

Комментарии

аватар: Zub
Zub
Сапфир в платине

Оценивать мезиалку, я считаю, лучше когда именно с подбородком, так более понятней
А так хороший результат, да и не ярко выражена у вас мезиалка была
А операцию вам предлагали?
Вот на счет детей, тоже большой страх, что им может передаться ((

28.05.2013 - 01:08
аватар: Zub
Zub
Сапфир в платине

Ой, не заметила, что без дуг, это значит, что снимать уже будут?

28.05.2013 - 01:10

нее, снимать рано. это такой ход конём моего врача, я о нём писала месяц назад в дневнике.

28.05.2013 - 01:17

По моему это очень хороший результат за такое время. Очень нравится, и анфас и профиль! Уже прикус немножко закрываться начал... а какие прогнозы врач делает? Если можно, покажите фото с подбородком...

28.05.2013 - 03:44

Окейно же вроде идет процесс? От чего грусть, печаль в душе? По-моему есть чему радоваться!

28.05.2013 - 09:08

Ириш, отличные результаты))) а т.к. я тебя и в реале видела и общалась могу точно тебя заверить, что ты красавица и зубы твои - чудесные))) а будут и ещё круче)))))

28.05.2013 - 09:11

У меня тоже, вроде, мезиальный. Ортодонт сразу сказал, что подбородок никуда не денется, только положение зубов изменится.
А у детей, мне кажется, можно все исправить, если вовремя начать лечение, пока еще подбородок не вырос.

28.05.2013 - 10:18

вот-вот исполнится 9 месяцев моим брекетам!
савсем уже большие вымахали

28.05.2013 - 12:13

че гложится-то? Если так сильно беспокоит - мезиалка исправляется с помощью ЧЛХ.

28.05.2013 - 12:45

сумбурно написала, с ночи..
не нравится мне лишь то, как становятся зубы.
подбородок я свой очень люблю и менять его не хочу.
сами зубы беспокоят, глубоко так стали. ну и скулы выперли, внешность немного поменялась. в лучшую сторону, вроде бы.
про члх я уже писала - это нужно тем, кого мезиалка уродует. мне - не нужно.
добрым ответам - спасибо! =*

28.05.2013 - 13:04

Риша, привет! Я вот посмотрела твои фотки и порадовалась за тебя))) у тебя красивые зубы и красивая улыбка и мне кажется очень не плохие результаты! А то, что подбородок какой-то не такой, так мы же все разные, но все принимаем себя такими какие есть и любим себя! Ты знаешь мою историю, видела фотки, тоже мезиальный, тоже 9 месяцев почти...только при всем том у меня были ОЧЕНЬ кривые зубы до брекетов...я из-за этого очень комплексовала...когда стукнуло пол года брекетам, у меня все почти выровнялось, я прямо нарадоваться не могла...лишь один зуб не вставал как надо и вот из-за него я уже три месяца хожу с разными примочками, зубы все разъехались...жуть... на верху до сих пор самая тонкая первая дуга, грустно..я думала уже все будет ровно и дадут тяги....и подбородок мой тоже никуда не делся, ни на какую ЧЛХ нам с тобой не надо...а зубы встанут...в любом случае, каких бы мы результатов не ждали, они будут! все,что в наших ситуациях возможно, нам врачи сделают, а вот выше крыши не прыгнешь, к сожалению...многие придираются к тому, что центра нет, зубы стали большие, у кого-то по их мнению что-то уехало...я отношусь проще, у меня нет центра, и на вряд ли будет с удалением зуба только с одной стороны...они стали очень большие, как будто не мои...но я уже ничего не жду...уже сейчас я могу позволить себе улыбаьтся во все зубы, не стесняюсь ни брекетов, ничего и уже даже не так терзает мысль о том, что еще больше полутора лет ходить...уже на этом этапе мои ожидания закончились! каким бы не был итоговый результат я буду очень довольна) а про наследственность...а вот за три поколения одна такая в семье с мезиальным и то он сформировался когда молочные стали меняться на постоянные - недосмотр родителей, к сожалению....поэтому, Риша, гордись тем, что ты пробуешь что-то изменить в себе в лучшую сторону и люби себя, не придираясь к мелочам!!

28.05.2013 - 13:57

Всё здорово!!! И ничего страшного нет, не нужно грустить! А насчет деток - даже если передастся мезиальный прикус, вы как мама относившая бреки точно это заметите - это корректируется. Точно не знаю как именно это делается, но мой молодой человек в детстве носил что-то типа тугого воротника, сейчас прикус правильный! Так что будет у вас семья голливудских улыбок!

28.05.2013 - 14:13

спасибо) Кать, тебе - особое

28.05.2013 - 17:05

Только сейчас увидела пост. Ришечка, по -моему все очень хорошо получается, зубки очень кравивые- беленькие и ровные. Прикус стал нормальным (верхние зубки впереди нижних). Хорошо выраженный подбородок делает лицо волевым и решительным, что не есть плохо и для женского лица тоже. Прочь все грустные мысли! Катерюша права, люби себя, гордись собой, ты уникальна и ты у себя одна и другой такой не будет.

05.06.2013 - 22:38

нереально приятно! спасибо!

05.06.2013 - 22:44

У вас брекеты деймон клиа?

01.03.2014 - 10:28