Рано обрадовалась

Приближаемся к отметке 1 год. 7 мес. Что имеем.
На прошлом приеме 26.05, мне наконец-таки поставили новую дугу на НЧ, сколько я носила предыдущую, страшно подумать. Поставили стальную 16х22, дааа уж, такими темпами мы тут на долго завязнем.
Прибавило "оптимизма" то, что отменили тяги. Орта сказала :"Пока что не будем носить" Что за ход конем не понятно, потому что как только перестала носить их, зубы сразу поползли обратно. А ведь все так начало двигаться по местам... Эх. В общем, как-то не очень все.

Отменили тяги.

29.05.2013 - 18:10

Комментарии

Ну и дела, Юлёк А чем она аргументировала отмену тяг? Ничего не объяснив, просто отменила и всё? Прогресс ведь действительно был таким очевидным... Может, это в связи с установкой новой дуги? Мол, чтобы не переборщить с нагрузкой на зубки НЧ?

29.05.2013 - 18:25

Ничего не сказала, лишь "пока что", которое, видимо значит, что потом опять оденем.
Так получается, что они туда-сюда только ходят, а смысл.
Ну твоя версия звучит очень даже логично. Но может я чего-то не догоняю?Стальные дуги же ставят в конце, тут-далеко не конец.

29.05.2013 - 18:37

Главное не падай духом и не расстраивайся, мало ли, какие там у неё планы на тебя. У тебя ведь нет оснований не доверять ей, так что не вешай нос, орта прекрасно помнит про твой прикус и наверняка возьмётся за его исправление на окончательной финишной прямой. Насчёт стальных дуг: у меня стоит сейчас на НЧ такая, и была на ВЧ до переклейки; сейчас времени больше прошло, значит, по логике вещей, я сейчас ближе к финишу, чем пару месяцев назад, однако ж у меня на ВЧ снова обычная квадратная дуга. А на НЧ и вовсе ничего не делали еще, работы там невпроворот, летом снимать точно не будем, а туда же - стоит себе стальная. Так что, стальные дуги всяческим манипуляциям не помеха! А в следующий раз если орта не вернёт тебе тяги, ты так и спроси, мол, был же наглядный результат, почему их отменили?

29.05.2013 - 19:08

не, я доверяю ей. Это просто очень похоже на то, как мы затягивали промежутки от удаленных четверок. Один месяц я ходила с чейнами, потом два месяца без. В результате- полтора года мы их затягивали ( сказать правду, до сих пор мини-щели присутствуют). Значит, если проводить такую аналогию, то боюсь даже представить сколько это ещё.. Ох. Волей-неволей расстраиваешься. А ведь счастье было так близко))
Успокаиваю себя тем, что может это специальная такая супер-методика, чтобы потом они уж точно не разбежались кто куда.) Да уж следующий раз уж точно спрошу,после такого-то облома.
Спасибо тебя ,Юлик, за поддержку

29.05.2013 - 19:33

О дорогая, и правда чего это тебе их убрали...может она как раз хотела посмотреть насколько крепкий результат на данный момент, учитывая что после 4х дневного отсутствия тяг все разъехалось, то еще закреплять и закреплять.
Ну ты не переживай, все получится! согласна с Юлькой, про "А в следующий раз если орта не вернёт тебе тяги, ты так и спроси, мол, был же наглядный результат, почему их отменили?"

30.05.2013 - 09:11

Да, Натусик, такие вот дела. Ну тут, как мне кажется "чего и следовало ожидать", это нормально, они же сначала вон как рванули. Обратно тоже быстро разбежались)
На следующий раз я настроюсь

30.05.2013 - 10:06

Нда уж..мысли ортов-потемки))Мне тоже тянули тянули чейном пятерку,она так заметно подвинулась к тройке.на прошлом приеме-взяли ,все поснимали,она назад .там где и была вернулась...смысл 2х месяцев чейнов мне не ясен..

30.05.2013 - 11:42

Юляяя, ох уж эти тяги))Мои тоже упрямые...Если к примеру я их не могу одеть днем и два раза подряд одеваю только ночью, днем я могу видеть, что зубы на том месте, где и были до тяг(((бесит(((чтоже теперь, не снимать их вовсе???
Насчет дуги не соглашусь с другими девочками...Мне когда выдавали тяги, меняли дугу в тот же день...Первые два дня адская боль, но потом все как обычно...
Но зато у тебя анфас прекрасный!Твои в едином ряду двоечки и единички...Я балдею)))Мои то пляшут, кто в лес, кто по дрова...Так что если на твоих задних зубках так и не будет 100%смыкания (но не дай Бог конечно!), я думаю, все будет супер красиво))Но да, мы брекетоносцы, все перфекционисты))

31.05.2013 - 18:09