Знакомство с брекет.info

Всем привет! очень жаль, что наткнулась на сайт только вчера((
Сегодня 3 месяца как поставили БС на ВЧ, и 1 мес. и 20 дней на НЧ.
Начну с начала, на консультации у орта я узнала (а это было ещё в ноябре), что нужно удалить левую 5 (что меня очень растроило, это же здоровый зуб) ну и провести гигиену полости рта, и довольная побежала к стоматологу, сделали чистку, на след. приеме вылечили один зуб и записали на удаление 5, удалили. И тут хирург мне сообщает, что обычно при установке БС удаляют все 8, делаю снимок и я опять бегу к своей ортофее, она посмотрев на снимок мне говорит: "да нужно 8 правую нижнюю (лежал), ну а потом все остальные. ООО УЖАС... подумала я, но ничего собралась и вперед... началась моя долгая эпопея с удалением 8, ведь после каждого удаления должно пройти как минимум 2 недели, а потом то я на работе, то хирург не может, в общем с горем пополам наконец удалили все, причем последнюю удаляли 8 лежачую 1,5-2 часа мучений (резали, пилили, сверлили). И вот на 06.03.2013 назначили установку БС на ВЧ
06.03.2013 установка БС на ВЧ, я счастливая довольная, только не поняла почему только на ВЧ (поняла позже). Ближе к ночи начали ныть зубы весь верхний ряд, утром, днем, вечером тоже самое потом пошло на убыль, и прошло ч\з дня 3.
26.03.2013- замена лигатур, ну ничего, поболело конечно пару дней, и перестало.
Всё было хорошо пока не наступил день следующего приема)))
16.04.2013 фиксация БС на НЧ. вот это был кошмар, ужас, адские боли ничего жевать невозможно, разговаривать тоже, каждый раз когда я пыталась открыть рот, крючки от нижних 4 цеплялись за щеку, в итоге у меня образовалась дыра, после каждого цепляния кровоточила. поела я первый раз через 4 дня. Ну и стала как то дальше жить уже почти без боли, если бы не крючки справа (слева зажила щека недели через 2). И на следующем приеме 14.05.2013.(поменяли лигатурки на некоторых зубах) я не сказала ортофее про крючки думала пройдёт, как и справа. Но крючки так и продолжали цепляться, но я как то перестала обращать на это внимание.
04.06.13 поменяли дугу на ВЧ (странно даже ничего не болело), решила всё таки сказать про крючки, она мне их просто спилила (вот я думаю, а что я раньше не сказала )
Вот только клык справа разворачиваться не хочет(((( А вообще изменения есть, две 1 уже ровные визуально, так только когда языком проводишь чуть чуть разница заметна. А вот мой любимый сразу разницу заметил, он приехал из командировки ч/з 1,5 месяца после установки БС на ВЧ.
Ну вот вроде всё написала за прошедшее время, ждем дальнейших изменений

kak_to_tak.jpg
это единственное что нашла

Комментарии

А воск орт Вам не выдавала для заклеивания всего, что цепляется во рту?

07.06.2013 - 00:07

нет она спросила, ничего не мешает. я сказала нет((

07.06.2013 - 10:04
аватар: eka
eka
Хрусталь в платине

Katush_ka,
у меня похожая была история с удалением всех 8-к, и одна нижняя тоже лежала, тоже пилили, сверлили ее.
Но самое главное, что брекеты уже стоят, так что скоро все мы будем с голливудской улыбкой!

07.06.2013 - 15:51