Начало движения моих зубиков при помощи кап Ортоснэп ( аналог Инвизилайн)

Всем привет! ну вот я наконец-то решилась создать себе дневник... Долго я решалась на лечение, читала кучу отзывов и форумов, в том числе и данный сайт, консультировалась с разными ортодонтами - в итоге решилась! Мой выбор пал на капы, которые предложила мне мой врач, учитывая мою болтливую сферу деятельности.. Капы называются Ортоснэп, являются аналогами знаменитых кап Инвизилайн, они так же изготавливаются индивидуально в Америке, только по цене дешевле чем инвизилайн + моя врач напрямую сотрудничает с производителями. Вчера мне удалили 4ку и 5ку на НЧ и через 20 минут сразу установили капы, сначала я была довольная и счастливая, т.к видимо заморозка еще не прошла, а потом как стало все ныть и раздражать...жуть..... да еще и эти страшные пробелы от удаленных зубов, я так переживаю, что эти пробелы не закроются ((( постоянно смотрю в зеркало на зубки и так жалко себя становится ( надеюсь мои неудобства будут не зря и я все же достигну красивой улыбки. а еще мне так хочется вкусненького...но я ничего особо не могу толком съесть, т.к больно и пища попадает в лунки от удаленных зубов. В след пятницу будут удалять 4ку на ВЧ и тоже ставить капы.
Фотки обязательно выложу на днях, чтобы было более понятна картина.

Комментарии

добро пожаловать, и ждем фоток. лечение на капах тут редкость, поэтому жутко интересен весь процесс

08.06.2013 - 20:36

Шушуня, молодец, что написала! Теперь нас тут уже трое))) но с ортоснепом Вы одна! Ждем фоток! За промежутки не переживайте! Обязательно закроют их!

08.06.2013 - 20:43

Ура!!! Поздравляю)
Не переживай движения пойдут, у меня чуть больше месяца брекетуши и движения очевидны)
Когда сильно болит не забывай про обезбаливающее!

09.06.2013 - 10:50

Девчушечки, я фотки загрузила. Можете заценить.

09.06.2013 - 12:05

Первый раз слышу, про лечение капами. Здорово, а прикус ими тоже исправляют? А как промежутки закрывают их же тягами надо тянуть а если нет брекетов куда их цеплять? А срок ношения каков? У вас фото без кап все да? Чудеса прям и эмаль портить не придется)))

10.06.2013 - 08:49

Римма, на каппах тоже носят тяги, если это нужно! В моем альбоме много фото в каппах, можете полюбопытствовать

10.06.2013 - 08:53

Римма, я кучу отзывов читала о них, говорят что помогает даже прикус исправить, но у меня прикус нормальный, только зубы веером, которые надо исправить. на фото у меня капы только на НЧ, на верхнюю в пятницу будут устанавливать.
Сегодня мне установили "кнопочки", которые выполняют функцию тяги....о Боже, как же зубы то ноют, хоть на стенку лезь, снимала капы перед ужином со слезами, из-за этих пупырышек капы не хотят сниматься, в итоге разозлись так, что их просто вырвала резко, так что они у меня отлетели в угол.... Сейчас выпила таблеточку найза, надеюсь полегче хоть будет....

10.06.2013 - 18:49