2 года 3 мес

ох, 2 года 3 мес назад я не могла есть, звездело в глазах при случайном попадании зуб на зуб... Натирал язык от замочка внутри... Я вот не пойму почему он там был.. мне в итоге еще спилили.. но зачем мой язык мучали 1,5 года???
словом 2 года 3 мес назад мне установили брекеты на ВЧ. Ставила я те, на которые у меня были деньги.. свои, кровно заработанные. - тоесть обычные железяки, страшные и видимые.
Сейчас я привыкла, после посещения врача бывает побаливает, но уже так, будто просто напоминает о себе. Зубки давно стали по дуге, Но эпопея с прикусом все еще продолжается. Он был очень глубокий. Теперь конечно меньше. Но ко всему прикус стал дистальным. Кажется ортодонт не видит в этом беды, с моей маленькой нижней челюстью мол хороший результат.
И вот, через неделю мне хотят снять НЧ-систему. А я забеспокоилась.. а как же прикус? правильно ли это, снимать низ? при таком прикусе? Этап резиночек на ночь был очень длительным... теперь мне хотят поставить микроимплант, чтобы исправлять то, что сверху слева между 2 и клыком есть щель в 1,5 мм и центр смещен влево на мм...
и меня мучает вопрос, смогут ли мне улучшить прикус за счет микроимпланта, который хотят поставить в район правого верхнего клыка для того чтоб сместить центр на место?

ап: забыла написать, что после усновки нижней системы, у меня шло наезжание на клыки. Для устранения поставили на нижние 6-ки временные пломбы-накладки. 1,5 года смыкалась только на них. Потом нужда в них отпала и их сняли.

Комментарии

Я думала только моей ортодонтше срать на мой прикус... ни в коем случае снимать нельзя! Я так считаю.пока все не станет максимально хорошо! Не зря ведь столько мучений...

16.06.2013 - 18:43

снимать только нижнюю хочет, она вроде ок то уже...
а вообще у меня зубы не смыкались после установки брекетов и мне поставили временные пломбины на 6-ки, и 1,5 года я на них только и жевала, смыкание на них было. Поначалу было дико неудобно, и мелочь грызть просто нереально. Когда ряд выровнялся, нужда отпала в тех пломбах, их сняли.

16.06.2013 - 20:09

И у меня так до сих пор, а жую вообще только на одной стороне потому что на другой 6 нет и кольцо стоит на 7ке

16.06.2013 - 21:08

сходите на консультацию к другим ортодонтам! Прикус - это здоровье ваших зубов!
Насколько я понимаю, прикус меняют эластиками. Этастики натягивают между ВЧ и НЧ. Следовательно, снятие БС с одной челюсти = прекращение корректировки прикуса. Задумайтесь.

16.06.2013 - 22:14

Центр бессомненно выровняется. И если орт снимает низ, гарантируя что исправит прикус, то так оно и будет (за счёт переехавшего центра). Самое непонятное, почему вы делитесь переживаниями с НАМИ, а не с ортодонтом? Поговорите с НИМ. Может вы так же многословно с ним и цели лечения проговаривали, что он сейчас делает не то, что вы хотите. С любом случае, вам с ортом говорить нужно, а не на форуме.

17.06.2013 - 06:27

Сергей, позвольте с вами не согласиться - ортодонты бывают разные, мой вообще молчит, спрашивай не спрашивай...делиться переживаниями нужно, возможно у кого- то из нас была та же проблема, или будет! А вы возмущаетесь!

17.06.2013 - 08:22

Я солидарна с Мышеночком... пойдите к другому орту... если он скажет, что снятие исправит прикус тогда бояться нечего)))

17.06.2013 - 08:25

Улыбашка, автор же не написала, что ортодонт отказывается давать ответы на эти вопросы. И тут не такие переживания, которыми с нами нужно делиться (зубы не болят и тп.). Тут конкретные вопросы на который должен и может ответить только орт. Ну да, конечно, такая же проблема у кого-то... Да ни у кого в жизни. Все случаи индивидуальны, более того, вы без врачебного образования, а тут даже фото нет. Конечно, тут может собраться консилиум экстрасенсов... Но смысл мусолить вопросы, предназначеные только личному лечащему ортодонту? Вы зайдите в раздел консультаций. Даже там врачи посылают с такими вопросами к лечащему!

17.06.2013 - 10:33

все фото в альбомах, сюда уже не прикладывала.
Я хотела понять есть ли основания идти к другому орту на консультацию, или нет. С тем и задавала вопрос в консультации
С лечащего врача я вот сегодня выбила пояснения схемы дальнейшего лечения и успокоение себе.
Мне не удалось нормально поговорить с доктором на консультации в сб и очень мучало беспокойство. Потому и написала здесь. Знаете, не ймется так сказать.
Сергей, упрекаете в многословности, - я когда нервничаю всегда много говорю. В данном случае пишу. По вашему форумы вообще не нужны - по всем вопросам - к врачу.
Ну вот например задала я вопрос на консультации. - зачем? - чтоб отпровергнуть или подтвердить беспокойства и дальше с ними что-то делать. Идти на консультацию к другому врачу - хорошо, если есть действительно основания. А иначе, не знаю у кого как, но найти врача и найти время на прием - это здОровский кусок времени. Каждый случай индивидуален, но проблемы схожие - дистальный прикус, или еще что-то. Чужой опыт на форуме - как раз помогает успокоится или наоборот задуматься.

21.06.2013 - 01:06

grase, я бы походила на консультации (именно во множественном числе) к др ортодонтам. Прикус то неправильный. Я такой только начинаю лечить. Я как то не поняла, как связан дистальный прикус и уехавший центр (в плане лечения)? Центр, мне понятно, вернут микроимплантом. А нижнюю челюсть им вперед не выдвинуть, как и верхнюю не уменьшить.
Соберите воедино все врачебные мнения и только потом принимайте решение. Очень хорошо вас понимаю, сама второй раз этот девайс в рот не впихну. Удачи вам

21.06.2013 - 03:21

grase, не обращайте на него внимание, его уже в каждом втором посте просят проходить мимо. Я совсем недавно об этом с ним спорила, что обращение к форумчанам обосновано тем, что люди здесь какие-то ошибки врачей исправляли по второму разу и нет ничего крамольного, если кто-то даст вам свой взгляд на вещи. Не пойму, почему это его так нервирует, что после каждого подобного вопроса следует волна поучений.
Определитесь, что нужна консультация - напишите в личку, у меня ортодонт от Бога, дам контакт - спрос не ударит в нос. Вы имеете полное право узнать мнение другого ортодонта.

21.06.2013 - 20:59

Ennelyne, спасибо! Завтра иду на прием и очно еще раз все обсужу и тогда пойму.

21.06.2013 - 23:15