Установка на НЧ

В субботу установили БС на НЧ. Процедура прошла быстрее чем с ВЧ, или мне так показалось из-за того, что знала чего ожидать и к чему готовиться.
Из неожиданного: оказывается, что в Инновации С - на НЧ металла больше, чем на ВЧ. Такими вот их выпускают. В принципе зона улыбка вся в керамике, но все равно по-моему, какое-то на...ство обман. Выбираешь керамику, а она как бы не вся керамика, и до установки об этом - ни слова
Я то думала, что железки ставятся только на двух последних зубках (уж не знаю по каким причинам).

На ВЧ ничего не поменяли, сказали "зубик не развернулся". Зато нацепили какую-то конструкцию с внутренней стороны, чтобы он разворачивался. Из диалога ортофеи с медсестрой во время этого процесса поняла, что конструкция называется "цепочка". Только она какая-то резиновая
Цепочка эта не просидела и часа с момента ее установки на зубы. Дома ее заново нацепила, но она так и слетала все время (раз 15 наверное за день). В итоге достала меня эта карусель и я ее просто сняла. Смысла в ней постоянно слетающий не вижу никакого.

А еще ортофея сказала, что нужно будет избавиться от восьмерки на НЧ, даже если она не затронет процесс ортодонтического лечения (будет ясно через 3 месяца) т.к. со временем она будет царапать десну, ввиду того, что ее рост сверху не сдерживает ничего (нет аналогичного зуба на который бы она опиралась). По-моему, тоже какие-то сказки из разряда 1001 ночь.

18.06.2013 - 12:40

Комментарии

Согласна, что какая то ерунда про 8-ку. У меня верхнюю тоже ничего не сдерживает, вырывать не просили.

18.06.2013 - 15:01

У меня такая же ситуация : снизу есть, а сверху нет восьмерки, мне орт сказала, что низ контактирует с 7-кой и его удалять не надо, а вот верх 8-ка только с 8 низ контактирует.

18.06.2013 - 19:50

Говорят, на железных дело быстрее движется, можно это рассматривать, как положительный момент)

Про контакт зубов я тоже слышала, они если не имеют противовеса на другой челюсти, то вроде как не выполняют жевательной функции и не имеют практической значимости, и к тому же поднимаются из десны, так как на них прекращается нагрузка. Я так понимаю, это в основном к 8кам применяют, а к другим зубам нет, имплант ставят заместо удаленных, чтоб челюсть "не поехала" и функциональность сохранялась.
Мне тоже интересно услышать еще мнения по этому поводу, кто что думает?

Заранее вырывать как-то смысла нет, вот если зуб двинется, тогда возможно. Здоровые зубы всегда пригодятся)

20.06.2013 - 22:16