Брейкеты и Беременность! Кто сталкивался ?

Когда мне поставили брейкеты, я боялась что мне мой парень сделает предложение в ближайшие 2 года, блин, он его сделал через 5 месяцев))) невеста в брейкетах для меня это была жесть. Нифига, :) в этом была своя изюминка!!!! Потом я боялась что забеременею , думала себе, ну как это быть в положении и с БС, наверное не удобно. Нифига:) все нормально. Зубы не посыпались, все равняется, разве что к орту чище езжу, витамины ж кушать надо ( орешки, ягоды с косточками)))

Интересно, у кого то стояла БС при бересенности? Расскажите как у Вас?!

26.06.2013 - 19:36

Комментарии

У меня стоят брекеты и я беременна))Ни гинеколог, ни орт не были против установки брекетов))Рентген делала, когда еще не знала, что беременна, а вот сама установка была в мае))все отлично, зато врач постоянно контролировать будет, в каком состоянии зубки во время беременности, плюс чистки и так далее)
Орехи не ем, а вот черешню ем абсолютно спокойно))

26.06.2013 - 21:07

la_fleur а на каком сроке ношения брекетов вы забеременели? у меня сейчас 2 месяца верхним и чуть больше недели нижним брекетам...я вот очень сильно стала в последнее время задумываться о ребенке...муж говорит, мол надо сначала относить брекеты - вдруг что-то навредит здоровью будущего ребенка...а я думаю - может все будет хорошо. Вдруг мне скажут не год их носить, а два, и что ждать до 27 лет беременности?? это долго...к тому времени, уже надо нянчится будет или о втором думать)) думаю походить некоторое время, пока начнет низ ровняться, а потом беременеть...потому как на верхней челюсти у меня все ровняется довольно быстро и хорошо...процесс запущен) обезболивающие я вообще ни разу не пила, а рентген вот только беспокоит, который в конце ношения брекетов вроде как надо делать...что скажете?))

27.06.2013 - 10:07

Ольга, не должны быть ваши брекеты помехой к беременности)))) я даже с ортом советовалась (т.к. носить мне брекеты около 2,5 лет, а мы вполне возможно задумаемся в недалеком будущем о втором малыше), она сказала все реально, ее пациентки и рожали в брекетах, все нормально. насчет рентгена не знаю, может его можно и позже будет сделать? сами по себе брекеты уж никак не могут навредить здоровью будущего малыша, как боится ваш муж)))

27.06.2013 - 11:19

а вот такую статью не читали? http://ortofil.ru/rubriki/vse-o-breketax/breketi-i-beremennost.html

27.06.2013 - 22:00

прочитала.. конечно все индивидуально, у некоторых и без брекетов зубы во время беременности выпадают, что уж тут говорить. мне орт выделила такую мысль, что нельзя ставить и снимать БС во время беременности.. конечно в идеале и вообще лучше 2 эти процесса разделить бы, но жизнь такая быстротечная штука, что иногда лучше не откладывать, особенно такие важные события... в общем, пища для размышлений)))

28.06.2013 - 09:05

ну и еще хочется добавить, что конечно, любая девушка, планирующая беременность во время ношения БС должна понимать, что и после рождения ребенка придется так же регулярно посещать орта! (а может, чаще??), и это конечно будет проблемно, бесспорно.. в статье именно написано про девушку, которой после рождения некогда было ходить к орту, естественно, весь процесс пошел на смарку, оно и понятно! хорошо, если есть помощники, бабушки-дедушки, с которыми можно будет ребенка оставить. так что и об этом стоит заранее подумать!

28.06.2013 - 09:50

Ольга Бубнова:
Здравствуйте, я забеременела на 6-м месяце ношения БС. Сейчас у меня уже 37-я неделя беременности, хочу сказать что во время всей беременности мне абсолютно не мешали БС. Единственное , я забеременела и в этот месяц мне нужно было удалять зубы мудрости, прийдется отложить как минимум на всю беременность. Я думаю что рожу, немного отойду и лягу под ножи, пусть удаляют, если конечно не будет противопоказаний. А в противном случае подожду пока откормлю , обидно что увеличивается ношение аж на ( 9мес беременности и около года кормления) но я готова ждать. А на счет рентгена, то вы же его будете делать не с малышом в животике, а когда уже родите, а тогда вы ему не навредите.
Так что удачи вам в принятии решения)))))) и скажите мужу что одно другому на практике никак не мешает:)

27.07.2013 - 00:26