429 дней, 10296 часов и... СНЯТИЕ с ВЧ!

Ох, какой сегодня день! Томить интересующихся буду, но не настолько жестоко, поэтому вот... наглядность!)))

ДО-ПОСЛЕ.jpg

Я до сих пор не вполне владею собой, поэтому такой долгожданный пост может получиться несколько сумбурным, но уж не судите строго, дорогие зубастики! Тот, кого интересует исключительно снятие, может начинать чтение с абзаца "Итак"))))
Чтобы в лучших традициях жанра оттянуть момент истины и подогреть любопытство пуще прежнего, начну с утра, хронологически... Сегодняшний день хочется занести в мемуары не только по причине расставания с брекетами на ВЧ. Утром были с подругой в кино (сейчас кажется, что это было уже давнооо-давно...) Одинокий Рейнджер и Джонни-детка просто великолепны)))). Потом прогулка по городу, внезапно набежавшие грозовые тучи, странное состояние прострации, опустошения... Волнение пожаловало ближе к вечеру, а приём назначен на 18:15. В клинику пошла вместе со своей лучшей подругой-одногруппницей, она специально задержалась с отъездом из города, чтобы застать меня с новой улыбкой!)))) Она ждала меня, переживала вместе со мной, потом надо было видеть её глаза, когда я вышла из кабинета, улыбаясь до ушей.... после, по дороге домой, полпути смеялись во все ЗУБЫ, ну а потом в один момент, не сговариваясь, утонули в собственных слезах, потому что сегодняшним вечером пришлось нам прощаться. НЕ навсегда, конечно! Но подошли к концу студенческие годы, дипломы получены, и теперь предстоит определяться, что-когда-где... Сейчас не об этом, впрочем! Всё будет хорошо!
Итак, к основной теме поста...))
Захожу в кабинет с колотящимся сердцем. Опускаюсь в кресло. Моя орта в чудесном настроении, веселенько так говорит: "Сегодня снимаем?" Надо отметить, у меня до последнего было такое чувство, будто что-то пойдёт не так, всё сорвётся и прочее, прочее... Не подтвердилось, к счастью! Сперва подпилили единичку и клык, его будем делать в два приёма, чтобы не спиливать много за один раз. Потом орту отвлекли, я сидела в кресле, слушая Русское Радио... в эфире прозвучали как минимум 4 милые моему сердцу песни, и я поняла: это добрый знак! Потом моя фея вернулась, и у меня задрожали колени)) Она откусила брекеты меньше, чем за минуту! Так небрежно их отбросила в сторону)) я хотела забрать их, но потом совсем из головы вылетело! А потом началось: шлифовка от клея, долгая, тщательная и не во всём приятная. Перед приёмом я выпила половинку анальгина и ничуть не пожалела об этом, потому что "на живулинку" всё это делается, и подпиливание, и полировка... А вот скалывать брекеты даже на резцах было не больно Орта давит на зубки, а я в полном ужасе думаю: "Они же такие хрупкие, подвижные, как уползут сейчас!" Уже начала переживать, как же я ночь без капы проведу, а ортофея мне и говорит: "Сейчас приклеим проволочку, а завтра за капой придёте". Вот так оказалось, что на ВЧ у меня и ретейнер (только на 4 зуба), и капа! Очень этому рада, потому что в противном случае с ума бы сошла от переживания, как бы не уехало всё...)))
После ещё какие-то манипуляции, слепки, и наконец я слышу: "Умывайтесь и вот вам зеркало..."
... !!!
Выхожу из кабинета, сияя!)))) Подруга смотрит на меня во все глаза, и её лицо начинает на глазах меняться: удивление, восторг, восхищение - все эмоции как на ладони!)))
А я всё пытаюсь залезть языком между брекетами, ожидаю, что он зацепится за них, но... зубы-то гладкие! Блестящие, непривычно большие! и такие... такие С улыбкой удалось совладать нескоро, рот не закрывался))) Подруга сказала, что мимика у меня изменилась значительно, и это так обрадовало! Ведь я не далее как вчера из-за этого переживала! А теперь смотрю на свою улыбку и... Это ЧУДО, друзья!!! Так долго представляла себе этот момент, а всё произошло будто во сне, до сих пор я в растрёпанных чувствах: и смех, и слёзы сегодня, это просто нечто, как меня только не разорвало от обилия эмоций
Вот такие вот фотоподтверждения того, что сегодняшний безумный день действительно реален! Безумный день, безумная я, зарёванная))) и зубы мои, зубёшки!
снятие!.jpg

dsc03244.jpg

dsc03235.jpg

dsc03134.jpg

Традиционное напутствие тем, кто ещё не решился; тем, кто ещё только в начале пути; и тем, у кого тягомотная финишная прямая... Оно того стоит, ребята и девчата! РЕШАЙТЕСЬ и ПОРАЖАЙТЕ своей сияющей улыбкой всех вокруг!!! Всем удачи, света, улыбок, терпения, любви ! спасибо всем, кто дочитал)))))

05.07.2013 - 19:13

Комментарии

Спасибо за такой добрый рассказ! Прям читала и сопереживала))) Улыбка супер! Скоро меня ждут те же эмоции, эх недолго осталось.

05.07.2013 - 19:26

Поздравляю!!! Улыбочка красивущая! "завидую белой завистью"
А когда низ снимают?

05.07.2013 - 19:26

Я, честное слово, рыдала, когда читала, и широко-широко улыбалась. До моего снятия еще больше года, но я так рада за Вас! Спасибо за пост и эмоции. Поздравляю! Зубы замечательные!
Расскажите, пожалуйста, если несложно о подпиливании поподробнее, спасибо!

05.07.2013 - 19:30

Столько счастья,столько счастья
Со снятием Вас!

05.07.2013 - 19:31

Поздравляю вас!!!

05.07.2013 - 19:32

Я тоже, читая, и улыбалась и прослезилась...))) ОЧЕНЬ рада за Вас!!! А когда низ освободят, так вообще будет СВОБОДА!!!!

05.07.2013 - 19:40

Столько позитивных эмоций от вашего рассказа, спасибо! Поздравляю!!! Улыбка просто Голливуд! Очень-очень красиво!!!

05.07.2013 - 19:52

Вы такая красавица и такая умница! Улыбка отпад! Поздравляю и спасибо за отличный рассказ!

05.07.2013 - 20:00

у меня такое ощущение, что читая этот пост, я сама пережила всю ту бурю эмоций.
Юльчик, солнышко ты наше! Поздравляю тебя с ШИКАРНЕЙШИМ результатом. Это просто АХ. У меня нет слов, какая у тебя охрененная улыбка получилась. Ну совсем другой вид!
Плюс ещё и подпилили- класс!
Теперь тебе остается лишь сиять всегда и везде!) Ослепляй всех своей сногсшибательной улыбкой без тени сомнения или смущения!Результат на 5+!

05.07.2013 - 20:00

Блин, я присоединясь)))Сижу хлюпаю носом от такого поста)))Tigress, безумно красивые зубки, улыбка просто чудо!Спасибо орту твоему, что все так прекрасно получилось, спасибо тебе за такие воодушевляющие записи!!Завидую белой завситью!!Но все очень прекрасно, других слов у меня нет!!!
Пошла умываться, а то уже глаза ничего не видят

05.07.2013 - 20:03

Юлечка, и я поздравляю тебя с таким шикарным результатом. Улыбка просто супер!

05.07.2013 - 20:11

Поздравляю! Улыбка великолепная!

05.07.2013 - 20:12

Девочки мои хорошие, спасибо за ваши эмоции, добрые слова и сопереживание! Никак не могу представить, что бы я делала без вас всех, это такой стимул, такая поддержка, такой позитив! Читаю ваши комментарии и чувствую, что мне тоже немного осталось, вот-вот по новому кругу сырость разведу, на этот раз в растроганных чувствах)))) Ощущение праздника даже появилось, хотя я сейчас с вытаращенными глазами бегаю и собираю чемоданы, послезавтра отбываю в отпуск на море! поэтому всё сумбурно, второпях, и не успеваю сообразить, что происходит)))
Теперь отвечу на вопросы: о снятии низа пока не говорили, я совсем забыла написать про то, что на НЧ сегодня сделали изгиб дуги, и теперь нижние зубы ноют, но это такие пустяки! Хорошо, что спросили про это, а то НЧ осталась бы обиженной, неупомянутой)
Подпиливание было терпимым, больно не было, разве что неприятно чуточку... Я даже ногти пилочкой точить не люблю, потому что кажется, будто бы прямо по нервам, и вот здесь примерно то же самое чувство. Но очень быстро это делается, пару раз проводят чем-то вроде наждачки, и дают зеркальце, посмотреть, хватит или нет) Вот клей счищать неприятнее, там орудуют той штукой, которой полости для пломб вычищают, жутко становится, как представишь, что ею без заморозки по зубам водят но тоже терпимо, не больно. У меня только мурашки по спине бегали)))
А ещё я хотела сказать отдельное спасибо моему Юльчику, Юльчелосику, за постоянную поддержку и переживания как за родную, воистину... Юлик, а Питер-то ждёт! Ты ещё не забыла?)))
Когда читала о том, что некоторые из друзей-зубастиков даже прослезились от моего сумбурного репортажа, почувствовала, как сердце заколотилось..)) Спасибо вам всем, вы такие чудесные! Пусть мы все будем счастливы!

05.07.2013 - 20:46

Красавица!!!!!Зубки просто прелесть!!!! Можно смело делать так -> .

05.07.2013 - 20:51

так и делаю сегодня весь вечер, и такое ощущение складывается, что не скоро ещё сойдёт улыбка с лица))) Спасибо большое, мой друг-товарищ по клинической картине!

05.07.2013 - 21:01

Юлик!!! У нас это взаимно) ты меня поддерживаешь, я тебя) и искренне сейчас за тебя рада) вот чесслово, будто сама сняла)
Питер ждет тебя в любое время дня и ночи, в любую погоду ( ну как в любую, дождливую, как правило )

В растроганных чувствах пойду немного успокоюсь)))

05.07.2013 - 21:07

Этот рассказ надо номинировать на Нобелевскую премию в области литературы Я вас поздравляю После таких историй твердо утверждаешься в той мысли, что все ЭТО не зря!!!

05.07.2013 - 21:11

Юлис, а я ведь прикачу, будешь знать! Люблю пасмурную погоду, во-первых, а во-вторых, ты тоже снимешь скоро, и будем так сиять, что никакого солнца не понадобится! Теперь твоего снятия ждём-ждём-ждём... Представляю, как буду в заветный день тут волноваться и трястись в ожидании новостей от тебя, бррр!
ОлиК, на премию даже?? Ого! Сегодняшний день ещё не всеми сюрпризами меня одарил, оказывается! Спасибо за поздравления! Конечно, не зря! Моя подруга тоже первым делом именно так и сказала: "Оно того стоило!" так что, единогласно!)

05.07.2013 - 21:20

Очень Вас поздравляю!!! Шикарнейний результат!!! Зубки ровнёхонькие, форма обалденная - всё высший класс!)))
P.S. Какой ретейнер коротенький!

05.07.2013 - 21:27

Море море море поздравлений! Мне кажется или на фото остатки слез радости? И ещё вопросик. Браслетик случаем не самодельный?

05.07.2013 - 21:33

kira_v, спасибо! Лестно слышать это от стоматолога)) Да, ретейнер кроха, но с ним мне намного спокойнее. Если учесть, что к нему ещё прилагается капа, то думаю, вместе они справятся со своей задачей... Надеюсь!)
Агати, спасибо! Окунаюсь сегодня в это море с головой! Браслет нет, не самодельный, это серебро, подарок на новый год)) А на фото остатки слёз, но не радости, а от прощания с подругой, мы обе никак успокоиться не могли а мне вроде бы и сюда хочется скорее новости сообщить, и эмоции от прощания и проводов зашкаливают... Ну и денёк!

05.07.2013 - 21:55

Шикарна улыбка! Поздравляю!!!

05.07.2013 - 22:27

с такой улыбкой и позитивом можно смело покорять что угодно и кого угодно Вы умничка!

05.07.2013 - 22:35

Спасибо большущее, EVGA!
Ленуська, спасибо! Покорять начну уже с завтрашнего дня, не терпится выйти на улицу и всем вокруг улыбаться))))

05.07.2013 - 22:36

Так классно получилось,поздравляю!!!
Не верится даже,что и я когда-нибудь так выйду из кабинета,без них,уже родных,расплачусь от счастья
Ждем снятия низа

05.07.2013 - 22:52

Y_K_I, спасибо за поздравления! но я не от счастья за снятие сырость развела сегодня))) Со снятия надо выходить, сверкая безупречной улыбкой! Вот увидите, иначе просто не получится

05.07.2013 - 22:58

Tigress с интересом читал ваш(наверное )последний пост!!!А результат просто супер !!!Радуйте всех окружающих своей ослепительной улыбкой))....

05.07.2013 - 23:22

Tigress, привет Читала с улыбкой умиления не бросай нас

05.07.2013 - 23:24

Подравляю с этим очень важным событием, ты так давно этого ждала ура!!!!
Это мечта каждого из нас)
Спасибо за теплые слова, за эмоциональные переживания) Ты замечательный человечек улыбайся всегда)))
Твоя улыбка роскошна!

05.07.2013 - 23:26

Tigress, ну вот... тожэ прослезилась Прелесть просто, без лишних слов, молча

05.07.2013 - 23:44