Снятие и проблемы

Я забыла написать сюда о том, что мне сняли брекеты. Да, наконец это случилось. 28 мая 2013 года
Если честно, первое впечатление было: верните мне мои железки. Зубы показались такими большими, я бы даже сказала, лошадиными. Но потом я привыкла.
Мне их сняли как раз к последнему звонку, так что школу я закончила все-таки без них, как и хотела. Во всю улыбалась на фотографиях, и, что удивительно, на большинстве себе даже понравилась:) все-таки улыбка вышла замечательная. Правда, меня тревожит то, что когда я улыбаюсь во весь рот, видна верхняя десна. Лично для меня это не очень хорошо.
Да, и вот еще что. Первым делом после снятия я стала пробовать улыбаться только губами, так как во время ношения БС я была лишена этой привилегии. Ну, кто носит, тот знает, что творится с губами и подбородком в такие моменты. Так вот, я улыбнулась и...такое чувство, будто брекеты так и остались во рту. Почти ничего не изменилось, подбородок все так же складывается гормошкой, губы какие-то странные. Я расстроилась чуть ли не до слез, ибо это одна из главных причин, почему я хотела побыстрее снять брекеты. Может, у кого так тоже получилось? Что с этим делать? Я точно помню, что до брекетов у меня все было нормально, я улыбалась только губами спокойно, и получалось красиво. А сейчас... Ну не улыбаться же мне постоянно во весь рот, как во времена брекетов!
А так я вполне довольна результатом. Зубки прямые и красивые. Правда, были желтоватости, но я сходила к терапевту, и он мне это подправил, ну и пломбы поставил наконец-то сказал, что ему очень нравится, как мне их выровняли, качественная работа.
Мне выдали две пластинки, которые нужно носить 16-18 часов в день. Орт говорила мне, что их придется носить долго, так как прикус мне до самого конца исправить нельзя: для этого нужно удалить два зуба, и профиль будет не ахти какой. Ага, у меня и так комплексы, давайте уж без этого. 
В общем, это еще не конец, но я вышла на финишную прямую

Комментарии

Поздравляю! Я ношу брекеты пока только третий месяц и пока только на вч, но мне уже тоже не очень нравится моя улыбка губами. Когда поставят низ, будет хуже? А как понять, складывается гармошкой? Неужели у меня тоже так будет.... Даже тогда не знаю, стоят ли брекеты того

08.07.2013 - 15:17

Спасибо
Не хочу пугать, но да, когда наденешь на НЧ, то будет чуть хуже. Но знаешь, я заметила, что не у всех так. Может, просто я неудачница?
Конечно, стоят. Потерпеть год-два или даже меньше, и потом всю жизнь ходить с идеальной улыбкой - тут для меня даже сомнений нет. Тем более ты уже начала лечение, не сдаваться же на полпути:)

08.07.2013 - 15:28

Мне кажется сложно оценить маштаб проблемы без фото
Может там и проблемы то никакой нет. Зачастую, большая часть комплексов сидит у нас в голове.

08.07.2013 - 15:31

ReicheL WooD, забыла как ты могла Эх, про гармошку подбородочную ты меня огорчила прям очень Очень-очень Ну, а в целом, поздравляю тебя сердечно!

08.07.2013 - 20:02

может просто сохранилась брекетная привычка напрягать губы?... попробуй потренироваться улыбаться с закрытым ртом, слегка напрягая уголки а не сами губы...

08.07.2013 - 22:30

Говорят что привычка вырабатывается в течении 60 дней, думаю через месяц ты забудешь о том, что у тебя были брекеты)
Поздравляю с завершением)

08.07.2013 - 22:59

А может десна видна из-за того, что ты слишком сильно улыбаешься? Просто с брекетами только так и можно, вот и осталась привычка? Или из-за того, что зубы наклонили всё-таки?

09.07.2013 - 02:04

Я тоже боюсь что у меня десневая улыбка будет, ну да ладно, если уж сильно будет напрягать можно пластику уздечки сделать...но я пока обойдусь без нее.

27.07.2013 - 19:00